본머스 vs 브렌트퍼드
경기 종료
본머스2–2브렌트퍼드
득점본머스 J. Kluivert 38' · M. Tavernier 52'브렌트퍼드 K. Schade 34' · K. Schade 56'
2026.09.12 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
본머스와 브렌트퍼드의 프리미어리그 4라운드. 9월 12일(토) 15:00 현지, 한국시간 12일 23:00 Vitality Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 9번의 리그 맞대결은 본머스 0승, 무승부 4, 브렌트퍼드 5승이고, 마지막 경기는 2026.09 본머스 2–2 브렌트퍼드였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 본머스 1승 3무 1패, 브렌트퍼드 2승 3무 0패입니다. 브렌트퍼드는 토요일 경기 조건의 92경기에서 승률 41.3%로 같은 기간 전체(35.9%)보다 높았습니다. 브렌트퍼드는 토요일 15:00 킥오프 조건의 81경기에서 승률 39.5%로 같은 기간 전체(35.6%)보다 높았습니다. 결장은 본머스 J. Araujo, E. J. Kroupi, A. Adli, 브렌트퍼드 J. Dasilva, S. van den Berg, A. Milambo입니다(2026-09-14 기준).
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 본머스 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 15위 · 3 | 6위 · 6 |
| 승–무–패4경기 | 0–3–1 | 1–3–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.50 / 1.75 | 1.75 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.39 / 1.60 | 2.25 / 1.25 |
| 점유율% | 45 | 47.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13 / 4.7 | 20 / 5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 34.2% 13–18–7 | 36.8% 14–11–13 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–4–5 | 5–4–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 본머스 +0.15, 브렌트퍼드 -0.25 (경기당)
- 본머스 결장J. Araujo(허벅지) · E. J. Kroupi(발) · A. Adli(종아리) · V. Milosavljevic(부상) · 2026-09-14 기준
- 브렌트퍼드 결장J. Dasilva(부상) · S. van den Berg(부상) · A. Milambo(무릎) / 불투명: N. Collins(부상) · M. Jensen(근육)
- 감독Marco Rose — 리그 3경기 승률 0.0% · Keith Andrews — 리그 41경기 승률 36.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기본머스 4일 전 EFL컵 홈 Lincoln 4–0 · 브렌트퍼드 7일 전 리그 홈 선덜랜드 1–1
- 지난 시즌 주득점본머스 E. J. Kroupi (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
본머스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| LincolnEFL컵 | 홈 | 4–0승 | — |
| 뉴캐슬 | 원정 | 2–2무 | 1.37 |
| 에버턴 | 홈 | 1–1무 | 2.16 |
| 맨시티 | 원정 | 1–2패 | 0.65 |
| 노팅엄 | 원정 | 1–1무 | 0.95 |
브렌트퍼드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 선덜랜드 | 홈 | 1–1무 | 1.21 |
| 리즈 | 원정 | 1–1무 | 1.67 |
| BirminghamEFL컵 | 원정 | 6–1승 | 2.08 |
| 토트넘 | 홈 | 3–0승 | 3.87 |
| 리버풀 | 원정 | 1–1무 | 1.56 |
본머스 12경기 연속 득점 · 본머스 리그 홈 11경기 연속 무패 · 브렌트퍼드 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 본머스2–2브렌트퍼드
- 본머스0–0브렌트퍼드
- 브렌트퍼드4–1본머스
- 본머스1–2브렌트퍼드
- 브렌트퍼드3–2본머스
- 본머스1–2브렌트퍼드
- 브렌트퍼드2–2본머스
- 브렌트퍼드2–0본머스
- 본머스0–0브렌트퍼드
Vitality Stadium 맞대결 5경기 본머스 0승 3무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 9경기 (2017-18 이후) | 값 | 리그 전체 |
|---|---|---|
| 경기당 골 | 2.89 | 2.84 |
| 3골 이상 경기비율 % | 66.7 | — |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 66.7 | — |
| 첫 골 평균 시각분 | 28.8 | — |
| 전반 0–0비율 % | 44.4 | — |
| 76분 이후 골22골 중 % | 27.3 | — |
| 경기당 경고 | 3.11 | 3.61 |
| 퇴장 / 페널티킥9경기 합 | 0 / 1 | — |
| 최다 배정 심판 | Craig Pawson 2회 · Thomas Bramall 1회 | — |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 41.3%토요일 경기 브렌트퍼드 승률92경기 · 평소 35.9% · 2022-23 이후
- 39.5%토요일 15:00 킥오프 브렌트퍼드 승률81경기 · 평소 35.6%
- 36.7%기온 20°C 이상 브렌트퍼드 승률30경기 · 평소 35.6%
- 37.2%주말 오후 킥오프 브렌트퍼드 승률94경기 · 평소 35.9% · 2022-23 이후
- 25.0%J. Kluivert 무득점 시 본머스 승률72경기 · 득점한 17경기는 64.7% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 본머스 18.1%, 브렌트퍼드 15.4% · 경기당 결장 본머스 4.5명, 브렌트퍼드 3.2명.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 본머스 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.9p136경기 · 평소 31.5% | +3.9p81경기 · 평소 35.6% |
| 주말 오후 킥오프승률 · 본머스 홈 / 브렌트퍼드 원정 | +3.1p78경기 · 평소 31.5% | -6.3p58경기 · 평소 35.6% |
| 직전 결과 이후본머스 무 뒤 / 브렌트퍼드 무 뒤 · 2022-23 이후 | +5.8p46경기 · 평소 33.3% | +0.5p44경기 · 평소 35.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | +0.1p19경기 · 평소 31.5% | +1.1p30경기 · 평소 35.6% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | +0.6p112경기 · 평소 31.5% | -3.7p72경기 · 평소 35.6% |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.3p77경기 · 평소 31.5% | -4.5p45경기 · 평소 35.6% |
| 9월 경기승률 | -2.3p24경기 · 평소 31.5% | -16.8p16경기 · 평소 35.6% |
| Vitality Stadium 원정승률 · 상대 무관 | — | —5경기 · 표본 미달 |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | —2경기 · 표본 미달 |
| Vitality Stadium 강수 빈도비·이슬비 · 홈 경기 중 % | 30.4 | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 본머스 33.3% / 브렌트퍼드 35.9%
| 항목 | 본머스 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 53.4%73경기 · 12패 | 59.0%78경기 · 15패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 18.1% -15.2p72경기 · 평소 33.3% | 15.4% -20.5p65경기 · 평소 35.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 74.5%55경기 | 77.4%62경기 |
| 리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수 | 38 / 13 | 37 / 11 |
| 첫 교체 평균 시각분 | 58.3 | 62.2 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.5 36/206 | 8.6 20/233 |
| 첫 경고 평균 시각 / 경고 없는 경기분 / % | 44.6 / 7.7 | 51.1 / 14.7 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +0.8p62경기 · 평소 31.5% | -3.1p40경기 · 평소 35.6% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.09 / 0.14 | 0.16 / 0.07 |
| PK 성공성공/시도 | 13 / 14 | 23 / 25 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.5 / 25.5 | 25.0 / 26.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 25.6 / 23.7 | 23.7 / 24.4 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 본머스 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8.7 / 4.3 | 14.7 / 5.3 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.7 | 7.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.3 / 5 / 7.7 | 11.7 / 3.7 / 6.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3 / 0.42 | 2.3 / 0.12 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.3 / 6.3 | 5.7 / 3.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 0.7 / 14.7 | 1 / 9.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 377 / 79 | 385 / 79 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 61.9 → 58 -3.9 | 60.2 → 55 -5.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 56.6 → 54 -2.6 | 54.4 → 52 -2.4 |
D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상
| 선수 · 조건 | 해당 시 | 아닐 때 | 차이 |
|---|---|---|---|
| J. Kluivert (본머스) 득점한 날팀 승률 | 64.7%17경기 | 25.0%72경기 | +39.7p |
| Evanilson (본머스) 선발팀 승률 · 실점 | 38.1% · 1.363경기 | 26.7% · 1.4715경기 | +11.4p |
| J. Kluivert (본머스) 선발팀 승률 · 실점 | 32.4% · 1.568경기 | 38.8% · 1.4349경기 | -6.4p |
| L. Cook (본머스) 선발팀 승률 · 실점 | 30.4% · 1.6592경기 | 38.1% · 1.4463경기 | -7.7p |
| A. Smith (본머스) 경고 받은 날본인 평점 | 6.3727경기 | 6.6768경기 | -0.30 |
| A. Scott (본머스) 경고 받은 날본인 평점 | 6.8710경기 | 7.0548경기 | -0.18 |
| K. Schade (브렌트퍼드) 득점한 날팀 승률 | 76.5%17경기 | 34.1%88경기 | +42.4p |
| K. Schade (브렌트퍼드) 선발팀 승률 · 실점 | 45.1% · 1.271경기 | 27.3% · 1.6566경기 | +17.8p |
| N. Collins (브렌트퍼드) 선발팀 승률 · 실점 | 36.3% · 1.45102경기 | 26.7% · 1.8715경기 | +9.6p |
| M. Kayode (브렌트퍼드) 선발팀 승률 · 실점 | 41.3% · 1.3346경기 | 30.0% · 1.010경기 | +11.3p |
| N. Collins (브렌트퍼드) 경고 받은 날본인 평점 | 6.5616경기 | 7.0286경기 | -0.46 |
| M. Jensen (브렌트퍼드) 경고 받은 날본인 평점 | 6.7513경기 | 7.0985경기 | -0.35 |
E. 개인 지표
| 항목 | 본머스 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그 | J. Kluivert 20.6% · 261분M. Tavernier 12.3% · 441분 / Evanilson 13.7% · 334분 | K. Schade 19.8% · 291분Thiago 28.6% · 169분 / M. Jensen 20.4% · 750분 |
| 이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점 | Evanilson 4경기 1G 0A 6.95L. Cook 7경기 0G 1A | K. Schade 7경기 3G 0A 6.76M. Jensen 7경기 2G 0A |
| 키패스이번 시즌 합 | J. Hill 5 · M. Tavernier 4 · A. Scott 4 | K. Lewis-Potter 6 · M. Damsgaard 6 · J. Anthony 5 |
| 파울 유도 / 파울 범함이번 시즌 합 | A. Scott 9 · M. Tavernier 7 · Evanilson 6 / A. Truffert 7 · J. Kluivert 5 · Evanilson 5 | K. Schade 6 · M. Kayode 4 · M. Sangare 4 / V. Janelt 8 · K. Lewis-Potter 6 · M. Sangare 6 |
| 듀얼 승률20회 이상 · % | J. Hill 62 · A. Silva 60 · M. Tavernier 59 | K. Ajer 61 · N. Collins 55 · K. Schade 51 |
| 태클+인터셉트 / 드리블 성공–시도이번 시즌 합 | A. Scott 12 · A. Truffert 11 · A. Smith 8 / J. Kluivert 4–4 · M. Tavernier 3–6 · A. Scott 3–5 | V. Janelt 21 · M. Sangare 13 · K. Lewis-Potter 6 / D. Ouattara 4–9 · K. Schade 3–10 · Thiago 3–5 |
| 홈/원정 평점2022-23 이후 · 각 10경기 이상 | A. Truffert 6.98/6.7 · R. Christie 7.14/6.87 · D. Brooks 6.63/6.9 | D. Ouattara 7.13/6.67 · K. Schade 7.15/6.72 · E. Yarmolyuk 7.0/6.66 |
표기 순서는 항상 홈팀(본머스) → 원정팀(브렌트퍼드) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점
F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브렌트퍼드 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 본머스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.14 21:07 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.