첼시 vs 헐 시티
경기 종료
첼시2–2헐
득점첼시 M. Rogers 7' · João Pedro 66'헐 M. Belloumi 28' · M. Belloumi 34'
2026.09.12 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
첼시와 헐 시티의 프리미어리그 4라운드. 9월 12일(토) 15:00 현지, 한국시간 12일 23:00 Stamford Bridge 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 1번의 리그 맞대결은 첼시 0승, 무승부 1, 헐 0승이고, 마지막 경기는 2026.09 첼시 2–2 헐였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 첼시 4승 0무 1패, 헐 2승 2무 1패입니다. 첼시는 직전 결과 이후 조건의 39경기에서 승률 28.2%로 같은 기간 전체(41.7%)보다 낮았습니다. 첼시는 9월 경기 조건의 30경기에서 승률 43.3%로 같은 기간 전체(48.3%)보다 낮았습니다. 결장은 첼시 없음, 헐 J. Butland, D. Gyabi, H. Morita입니다(2026-09-14 기준).
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 첼시 | 헐 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 5위 · 7 | 3위 · 8 |
| 승–무–패4경기 | 2–1–1 | 2–2–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.50 / 2.25 | 1.25 / 0.50 |
| xG / xGA경기당 | 1.85 / 1.60 | 0.77 / 1.68 |
| 점유율% | 36.3 | 28.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 16 / 5.7 | 8.3 / 3.3 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–10–14 | 46.9% 챔피언십 23–11–15 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–1–0 | 0–1–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 첼시 +0.65, 헐 -1.18 (경기당)
- 첼시 결장없음 / 불투명: J. Henderson(Wrist Injury) · M. Caicedo(부상) · M. Palestra(부상) · E. Emegha(부상) · 2026-09-14 기준
- 헐 결장J. Butland(Arm Injury) · D. Gyabi(사타구니) · H. Morita(종아리) · I. Ansah(허리) · E. Matazo(무릎)
- 감독Xabi Alonso — 리그 3경기 승률 66.7% · S. Jakirović — 리그 3경기 승률 66.7% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기첼시 3일 전 EFL컵 홈 리즈 6–3 · 헐 4일 전 EFL컵 원정 선덜랜드 0–1
최근 5경기
첼시
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 리즈EFL컵 | 홈 | 6–3승 | — |
| 아스널 | 원정 | 1–2패 | 0.39 |
| 브라이턴 | 홈 | 4–3승 | 2.93 |
| 루턴EFL컵 | 홈 | 2–0승 | 3.19 |
| 풀럼 | 원정 | 3–2승 | 2.24 |
헐 시티
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 선덜랜드EFL컵 | 원정 | 0–1패 | — |
| 빌라 | 홈 | 0–0무 | 0.57 |
| 코번트리 | 원정 | 1–0승 | 0.72 |
| 스토크EFL컵 | 원정 | 1–1무 | 1.91 |
| 맨유 | 홈 | 2–0승 | 1.01 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 첼시2–2헐
Stamford Bridge 맞대결 1경기 첼시 0승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 28.2%직전 결과 이후 첼시 승률39경기 · 평소 41.7% · 2022-23 이후
- 43.3%9월 경기 첼시 승률30경기 · 평소 48.3%
- 31.7%C. Palmer 무득점 시 첼시 승률63경기 · 득점한 36경기는 66.7% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 첼시 17.9%, 헐 — · 경기당 결장 첼시 4.0명, 헐 5.2명.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 첼시 | 헐 |
|---|---|---|
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +7.4p61경기 · 평소 48.3% | —2경기 · 표본 미달 |
| 주말 오후 킥오프승률 · 첼시 홈 / 헐 원정 | -3.3p80경기 · 평소 48.3% | —2경기 · 표본 미달 |
| 직전 결과 이후첼시 무 뒤 / 헐 무 뒤 · 2022-23 이후 | -13.5p39경기 · 평소 41.7% | —1경기 · 표본 미달 |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | +7.6p34경기 · 평소 48.3% | — |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | +3.5p139경기 · 평소 48.3% | —1경기 · 표본 미달 |
| 비·이슬비 경기승률 | +3.3p64경기 · 평소 48.3% | —2경기 · 표본 미달 |
| 9월 경기승률 | -5.0p30경기 · 평소 48.3% | —2경기 · 표본 미달 |
| Stamford Bridge 원정승률 · 상대 무관 | — | —1경기 · 표본 미달 |
| Stamford Bridge 강수 빈도비·이슬비 · 홈 경기 중 % | 19.7 | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 첼시 41.7% / 헐 50.0%
| 항목 | 첼시 | 헐 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 67.1%79경기 · 10패 | 100.0%2경기 · 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 17.9% -23.8p67경기 · 평소 41.7% | — |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 88.5%61경기 | 100.0%1경기 |
| 리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수 | 30 / 14 | 0 / 0 |
| 첫 교체 평균 시각분 | 56.3 | 57.7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 10.9 26/239 | 33.3 1/3 |
| 첫 경고 평균 시각 / 경고 없는 경기분 / % | 44.0 / 5.8 | 30.3 / 25.0 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -7.2p73경기 · 평소 48.3% | —1경기 · 표본 미달 |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.17 / 0.08 | 0.00 / 0.00 |
| PK 성공성공/시도 | 25 / 26 | 0 / 0 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 20.8 / 22.6 | 33.3 / 0.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 21.8 / 24.4 | 25.0 / 75.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 첼시 | 헐 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 11 / 5 | 3.7 / 4.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5 | 0.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15 / 7 / 11 | 15 / 3 / 10.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 5.3 / -0.74 | 3 / 0.48 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.7 / 6 | 2 / 5.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.5 / 12.3 | 0.7 / 8.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 335 / 77.3 | 252 / 70 |
D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상
| 선수 · 조건 | 해당 시 | 아닐 때 | 차이 |
|---|---|---|---|
| C. Palmer (첼시) 득점한 날팀 승률 | 66.7%36경기 | 31.7%63경기 | +35.0p |
| E. Fernández (첼시) 선발팀 승률 · 실점 | 37.8% · 1.44111경기 | 62.5% · 1.2924경기 | -24.7p |
| Estêvão (첼시) 선발팀 승률 · 실점 | 25.0% · 1.6712경기 | 44.8% · 1.3429경기 | -19.8p |
| J. Hato (첼시) 선발팀 승률 · 실점 | 33.3% · 2.0715경기 | 44.0% · 1.1225경기 | -10.7p |
| M. Gusto (첼시) 경고 받은 날본인 평점 | 6.5112경기 | 6.9658경기 | -0.45 |
| L. Colwill (첼시) 경고 받은 날본인 평점 | 6.7611경기 | 7.0350경기 | -0.27 |
E. 개인 지표
| 항목 | 첼시 | 헐 |
|---|---|---|
| 슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그 | C. Palmer 22.9% · 164분E. Fernández 13.7% · 519분 / João Pedro 28.8% · 173분 | S. Ajayi 100.0% · 244분N. Mendy 25.0% · 194분 / L. Millar 33.3% · 50분 |
| 이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점 | — | — |
| 키패스이번 시즌 합 | M. Rogers 10 · João Pedro 6 · C. Palmer 6 | O. McBurnie 4 · R. Giles 4 · M. Belloumi 2 |
| 파울 유도 / 파울 범함이번 시즌 합 | João Pedro 11 · R. Lavia 5 · C. Palmer 4 / M. Rogers 5 · João Pedro 4 · R. James 3 | O. McBurnie 6 · K. Tzolakis 4 · L. Coyle 4 / O. McBurnie 4 · R. Slater 4 · E. Stroud 4 |
| 듀얼 승률20회 이상 · % | João Pedro 57 · M. Lacroix 55 · C. Palmer 50 | R. Slater 57 · O. McBurnie 50 · M. Belloumi 50 |
| 태클+인터셉트 / 드리블 성공–시도이번 시즌 합 | M. Lacroix 11 · R. Lavia 8 · J. Acheampong 7 / Pedro Neto 5–6 · João Pedro 5–6 · C. Palmer 5–8 | M. Belloumi 18 · J. Egan 9 · R. Slater 8 / O. McBurnie 3–4 · M. Belloumi 3–6 · R. Giles 2–2 |
| 홈/원정 평점2022-23 이후 · 각 10경기 이상 | Pedro Neto 7.2/6.82 · W. Fofana 7.03/6.7 · E. Fernández 7.43/7.11 | — |
표기 순서는 항상 홈팀(첼시) → 원정팀(헐) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점
F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 헐 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 첼시 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.14 21:07 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.