크리스털 팰리스 vs 입스위치
경기 종료
팰리스2–3입스위치
득점팰리스 A. Khalaili 14' · J. Strand Larsen 75'입스위치 Emersonn 23' · L. Davis 45' · Z. Flemming 90'
2026.09.12 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
크리스털 팰리스와 입스위치의 프리미어리그 4라운드. 9월 12일(토) 15:00 현지, 한국시간 12일 23:00 Selhurst Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 3번의 리그 맞대결은 팰리스 2승, 무승부 0, 입스위치 1승이고, 마지막 경기는 2026.09 팰리스 2–3 입스위치였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 팰리스 3승 0무 2패, 입스위치 3승 0무 2패입니다. 입스위치는 주말 오후 킥오프 조건의 18경기에서 승률 16.7%로 같은 기간 전체(14.3%)보다 높았습니다. 결장은 팰리스 I. Sarr, J. Mateta, C. Riad, 입스위치 없음입니다(2026-09-14 기준).
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 팰리스 | 입스위치 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 16위 · 3 | 9위 · 6 |
| 승–무–패4경기 | 1–0–3 | 2–0–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.50 / 2.75 | 1.75 / 2.50 |
| xG / xGA경기당 | 1.53 / 2.16 | 1.52 / 1.97 |
| 점유율% | 40.7 | 41 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10 / 3.3 | 11 / 4.3 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–12–15 | 50.0% 챔피언십 23–15–8 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–0–1 | 1–0–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 팰리스 +0.59, 입스위치 +0.53 (경기당)
- 팰리스 결장I. Sarr(사타구니) · J. Mateta(햄스트링) · C. Riad(무릎) / 불투명: E. Nketiah(부상) · 2026-09-14 기준
- 입스위치 결장없음 / 불투명: J. Philogene-Bidace(발목) · J. Taylor(무릎) · A. Matusiwa(근육)
- 감독P. Sage — 리그 3경기 승률 33.3% · Gary O'Neil — 리그 3경기 승률 33.3% · 두 감독 맞대결 0승 1무 0패(팰리스 기준)
- 직전 경기팰리스 4일 전 EFL컵 홈 Middlesbrough 3–0 · 입스위치 8일 전 리그 홈 리버풀 0–2
최근 5경기
크리스털 팰리스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| MiddlesbroughEFL컵 | 홈 | 3–0승 | — |
| 풀럼 | 원정 | 3–2승 | 1.97 |
| 맨시티 | 홈 | 1–4패 | 0.66 |
| 에버턴 | 원정 | 0–2패 | 1.96 |
| 라요UECL | 홈 | 1–0승 | 2.57 |
입스위치
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 리버풀 | 홈 | 0–2패 | 0.75 |
| 맨유 | 원정 | 2–5패 | 2.01 |
| 레스터EFL컵 | 홈 | 3–1승 | — |
| 선덜랜드 | 홈 | 2–1승 | 1.80 |
| QPR챔피언십 | 홈 | 3–0승 | 2.53 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 팰리스2–3입스위치
- 팰리스1–0입스위치
- 입스위치0–1팰리스
Selhurst Park 맞대결 2경기 팰리스 1승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 16.7%주말 오후 킥오프 입스위치 승률18경기 · 평소 14.3%
- 19.0%J. Mateta 무득점 시 팰리스 승률100경기 · 득점한 34경기는 55.9% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 팰리스 18.9%, 입스위치 0.0% · 경기당 결장 팰리스 2.5명, 입스위치 3.0명.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 팰리스 | 입스위치 |
|---|---|---|
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +7.6p139경기 · 평소 31.2% | -1.3p23경기 · 평소 14.3% |
| 주말 오후 킥오프승률 · 팰리스 홈 / 입스위치 원정 | +11.1p97경기 · 평소 31.2% | +2.4p18경기 · 평소 14.3% |
| 직전 결과 이후팰리스 패 뒤 / 입스위치 승 뒤 · 2022-23 이후 | -0.4p58경기 · 평소 31.4% | —5경기 · 표본 미달 |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | +8.3p38경기 · 평소 31.2% | —2경기 · 표본 미달 |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | -1.3p147경기 · 평소 31.2% | +3.3p17경기 · 평소 14.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.7p82경기 · 평소 31.2% | —6경기 · 표본 미달 |
| 9월 경기승률 | +2.1p30경기 · 평소 31.2% | —5경기 · 표본 미달 |
| Selhurst Park 원정승률 · 상대 무관 | — | —2경기 · 표본 미달 |
| Selhurst Park 강수 빈도비·이슬비 · 홈 경기 중 % | 21.4 | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 팰리스 31.4% / 입스위치 14.3%
| 항목 | 팰리스 | 입스위치 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 53.8%65경기 · 14패 | 29.4%17경기 · 6패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 18.9% -12.5p74경기 · 평소 31.4% | 0.0% -14.3p23경기 · 평소 14.3% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 75.5%53경기 | 42.9%7경기 |
| 리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수 | 30 / 14 | 12 / 0 |
| 첫 교체 평균 시각분 | 59.8 | 61.1 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 10.2 19/186 | 15.4 6/39 |
| 첫 경고 평균 시각 / 경고 없는 경기분 / % | 44.8 / 16.7 | 39.2 / 16.7 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +5.6p57경기 · 평소 31.2% | -2.5p17경기 · 평소 14.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.09 | 0.05 / 0.17 |
| PK 성공성공/시도 | 16 / 17 | 2 / 2 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.8 / 24.9 | 22.5 / 20.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 28.2 / 26.9 | 35.7 / 4.8 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 팰리스 | 입스위치 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7 / 3 | 6 / 5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2 | 2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 19.7 / 6.7 / 15.3 | 18 / 7.3 / 9.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4 / -0.50 | 4.3 / -0.00 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 1 / 5.7 | 3.7 / 5.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3 / 7.3 | 2.3 / 11.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 416 / 82.3 | 373 / 81.7 |
D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상
| 선수 · 조건 | 해당 시 | 아닐 때 | 차이 |
|---|---|---|---|
| J. Mateta (팰리스) 득점한 날팀 승률 | 55.9%34경기 | 19.0%100경기 | +36.9p |
| D. Muñoz (팰리스) 선발팀 승률 · 실점 | 36.1% · 1.2983경기 | 16.7% · 2.0812경기 | +19.4p |
| Y. Pino (팰리스) 선발팀 승률 · 실점 | 35.7% · 1.4328경기 | 18.2% · 1.6411경기 | +17.5p |
| E. Nketiah (팰리스) 선발팀 승률 · 실점 | 28.6% · 1.7914경기 | 33.9% · 1.2962경기 | -5.3p |
| T. Mitchell (팰리스) 경고 받은 날본인 평점 | 6.7819경기 | 6.88128경기 | -0.10 |
| W. Hughes (팰리스) 경고 받은 날본인 평점 | 6.8824경기 | 6.8951경기 | -0.01 |
| J. Clarke (입스위치) 선발팀 승률 · 실점 | 0.0% · 2.8312경기 | 18.5% · 1.8527경기 | -18.5p |
| J. Greaves (입스위치) 선발팀 승률 · 실점 | 7.1% · 2.2128경기 | 23.1% · 2.1513경기 | -16.0p |
E. 개인 지표
| 항목 | 팰리스 | 입스위치 |
|---|---|---|
| 슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그 | J. Mateta 26.0% · 182분D. Muñoz 13.8% · 891분 / T. Mitchell 13.2% · 2543분 | L. Davis 14.3% · 1508분J. Enciso 6.2% · 564분 / J. Greaves 12.5% · 2475분 |
| 이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점 | — | — |
| 키패스이번 시즌 합 | Y. Pino 5 · E. Nketiah 4 · T. Mitchell 4 | A. Fatawu 7 · J. Enciso 4 · L. Davis 3 |
| 파울 유도 / 파울 범함이번 시즌 합 | A. Wharton 6 · D. Kamada 4 · Y. Pino 4 / J. Strand Larsen 4 · Y. Pino 4 · E. Nketiah 2 | J. Enciso 6 · J. Greaves 5 · A. Fatawu 5 / S. Lukić 5 · D. Maeda 4 · I. Diop 3 |
| 듀얼 승률20회 이상 · % | A. Khalaili 66 · D. Kamada 65 · A. Wharton 65 | J. Greaves 71 · D. O'Shea 61 · A. Fatawu 48 |
| 태클+인터셉트 / 드리블 성공–시도이번 시즌 합 | A. Khalaili 22 · A. Wharton 11 · D. Kamada 10 / A. Khalaili 5–8 · E. Nketiah 2–6 · T. Mitchell 2–4 | A. Fatawu 9 · E. Palacios 9 · D. O'Shea 8 / A. Fatawu 7–15 · J. Enciso 6–15 · I. Diop 2–2 |
| 홈/원정 평점2022-23 이후 · 각 10경기 이상 | W. Hughes 7.02/6.76 · D. Muñoz 7.16/6.93 · J. Mateta 6.96/6.77 | J. Greaves 6.82/6.74 · D. O'Shea 6.87/6.92 · L. Davis 6.86/6.83 |
표기 순서는 항상 홈팀(팰리스) → 원정팀(입스위치) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점
F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 입스위치 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 팰리스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.14 21:07 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.