프리미어리그 목록으로
PREMIER LEAGUE 4라운드

리버풀 vs 풀럼

경기 데이터 · Anfield 갱신

경기 종료

리버풀0–0풀럼

2026.09.12 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

리버풀와 풀럼의 프리미어리그 4라운드. 9월 12일(토) 15:00 현지, 한국시간 12일 23:00 Anfield 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 리버풀 4승, 무승부 4, 풀럼 2승이고, 마지막 경기는 2026.09 리버풀 0–0 풀럼였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 리버풀 2승 3무 0패, 풀럼 2승 0무 3패입니다. 리버풀는 직전 결과 이후 조건의 40경기에서 승률 45.0%로 같은 기간 전체(55.1%)보다 낮았습니다. 풀럼는 토요일 15:00 킥오프 조건의 88경기에서 승률 35.2%로 같은 기간 전체(30.2%)보다 높았습니다. 결장은 리버풀 C. Bradley, F. Chiesa, H. Ekitike, 풀럼 T. Cairney입니다(2026-09-14 기준).

최근 10번 맞대결4 · 4 · 2리버풀 승 · 무 · 풀럼 승최근 경기 리버풀 0–0 풀럼 (2026.09)
맞대결 13경기 평균3.00골3골 이상 53.8% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.84골
이번 시즌 승률25.0% / 0.0%리버풀 / 풀럼4경기 · 지난 시즌 44.7% / 39.5%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위리버풀풀럼
순위승점7위 · 618위 · 1
승–무–패4경기1–3–00–1–3
득점 / 실점경기당1.50 / 1.001.00 / 1.75
xG / xGA경기당1.81 / 1.541.81 / 2.08
점유율%61.761.7
슈팅 / 유효슈팅경기당16.7 / 616.7 / 4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록44.7% 17–9–1239.5% 15–7–16
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후6–5–22–5–6

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 리버풀 -0.54, 풀럼 -0.33 (경기당)

  • 리버풀 결장C. Bradley(무릎) · F. Chiesa(허리) · H. Ekitike(아킬레스) · G. Leoni(무릎) / 불투명: J. Gomez(근육) · C. Gakpo(근육) · M. Kerkez(부상) · B. Barcola(부상) · 2026-09-14 기준
  • 풀럼 결장T. Cairney(무릎)
  • 감독Andoni Iraola — 리그 3경기 승률 33.3% · Alvaro Arbeloa — 리그 3경기 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기리버풀 3일 전 UCL 홈 AT마드리드 2–1 · 풀럼 7일 전 리그 홈 팰리스 2–3
  • 지난 시즌 주득점리버풀 H. Ekitike (지난 시즌 11골) 올 시즌 미출전 · 풀럼 H. Wilson (지난 시즌 10골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

리버풀

2승 3무 0패
득점 9실점 6무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
AT마드리드UCL홈2–1승1.62
입스위치원정2–0승0.69
노팅엄홈2–2무1.75
뉴캐슬원정2–2무2.98
브렌트퍼드홈1–1무3.04

풀럼

2승 0무 3패
득점 9실점 7무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
팰리스홈2–3패3.14
선덜랜드원정0–1패0.95
AFC WimbledonEFL컵홈3–0승4.21
첼시홈2–3패1.33
뉴캐슬홈2–0승1.81

리버풀 10경기 연속 득점 · 리버풀 5경기 연속 무패 · 리버풀 리그 홈 8경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 리버풀0–0풀럼
  2. 리버풀2–0풀럼
  3. 풀럼2–2리버풀

Anfield 맞대결 7경기 리버풀 4승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 13경기 프로필
맞대결 13경기 (2017-18 이후)값리그 전체
경기당 골3.002.84
3골 이상 경기비율 %53.8—
양 팀 모두 득점비율 %61.5—
첫 골 평균 시각분28.2—
전반 0–0비율 %7.7—

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 45.0%직전 결과 이후 리버풀 승률40경기 · 평소 55.1% · 2022-23 이후
  2. 35.2%토요일 15:00 킥오프 풀럼 승률88경기 · 평소 30.2%
  3. 51.7%토요일 경기 리버풀 승률60경기 · 평소 55.1% · 2022-23 이후
  4. 57.4%비·이슬비 경기 리버풀 승률94경기 · 평소 62.7%
  5. 53.5%C. Gakpo 무득점 시 리버풀 승률99경기 · 득점한 31경기는 64.5% · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 리버풀 23.0%, 풀럼 14.7% · 경기당 결장 리버풀 6.0명, 풀럼 1.8명.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건리버풀풀럼
토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +13.2p54경기 · 평소 62.7% +5.0p88경기 · 평소 30.2%
주말 오후 킥오프승률 · 리버풀 홈 / 풀럼 원정 +6.4p94경기 · 평소 62.7% -3.3p67경기 · 평소 30.2%
직전 결과 이후리버풀 무 뒤 / 풀럼 무 뒤 · 2022-23 이후 -10.1p40경기 · 평소 55.1% +1.5p31경기 · 평소 37.2%
기온 20°C 이상승률 · 예보 °C +2.5p23경기 · 평소 62.7% +5.8p25경기 · 평소 30.2%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 리버풀 55.1% / 풀럼 37.2%

경기 운영
항목리버풀풀럼
선제골 넣은 뒤승률82.8%87경기 · 4패66.2%71경기 · 14패
선제골 내준 뒤승률23.0% -32.1p61경기 · 평소 55.1%14.7% -22.5p75경기 · 평소 37.2%
75분에 앞서 있을 때승률89.9%79경기82.4%51경기
리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수22 / 1626 / 12
첫 교체 평균 시각분60.761.4

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목리버풀풀럼
슈팅 박스 안 / 밖경기당9.7 / 712 / 4.7
블록당한 슈팅경기당7.37.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13 / 4 / 713.3 / 5 / 9.7
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3 / 0.112.7 / -0.23

D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상

선수 조건별 기록
선수 · 조건해당 시아닐 때차이
C. Gakpo (리버풀) 득점한 날팀 승률64.5%31경기53.5%99경기+11.0p
J. Frimpong (리버풀) 선발팀 승률 · 실점21.4% · 1.4314경기55.6% · 1.3727경기-34.2p
F. Wirtz (리버풀) 선발팀 승률 · 실점46.7% · 1.330경기36.4% · 1.6411경기+10.3p
C. Gakpo (리버풀) 선발팀 승률 · 실점52.2% · 1.3392경기65.2% · 0.9146경기-13.0p

E. 개인 지표

개인 지표
항목리버풀풀럼
슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그C. Gakpo 18.3% · 244분D. Szoboszlai 12.1% · 508분 / V. van Dijk 12.8% · 931분A. Iwobi 17.0% · 438분Rodrigo Muniz 15.5% · 200분 / E. Smith Rowe 18.4% · 448분
이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점C. Gakpo 7경기 2G 2A 7.29R. Gravenberch 6경기 1G 1AA. Robinson 10경기 0G 3A 7.00A. Iwobi 5경기 1G 1A
키패스이번 시즌 합C. Gakpo 8 · D. Szoboszlai 7 · J. Frimpong 4O. Bobb 6 · S. Berge 4 · T. Castagne 4

표기 순서는 항상 홈팀(리버풀) → 원정팀(풀럼) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점

F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 풀럼 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 리버풀 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.14 21:07 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

프리미어리그 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.