선덜랜드 vs 아스널
경기 종료
선덜랜드0–2아스널
득점아스널 Bruno Guimarães 58' · B. Saka 90' (PK)
2026.09.12 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
선덜랜드와 아스널의 프리미어리그 4라운드. 9월 12일(토) 20:00 현지, 한국시간 13일 04:00 Stadium of Light 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 3번의 리그 맞대결은 선덜랜드 0승, 무승부 1, 아스널 2승이고, 마지막 경기는 2026.09 선덜랜드 0–2 아스널였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 선덜랜드 3승 1무 1패, 아스널 4승 1무 0패입니다. 아스널는 습도 80% 이상 조건의 144경기에서 승률 48.6%로 같은 기간 전체(57.2%)보다 낮았습니다. 선덜랜드는 직전 결과 이후 조건의 13경기에서 승률 61.5%로 같은 기간 전체(35.7%)보다 높았습니다. 결장은 선덜랜드 R. Mundle, H. Diarra, 아스널 W. Saliba입니다(2026-09-14 기준).
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 선덜랜드 | 아스널 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 14위 · 4 | 1위 · 12 |
| 승–무–패4경기 | 1–1–2 | 4–0–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.75 / 1.25 | 2.00 / 0.25 |
| xG / xGA경기당 | 1.46 / 1.32 | 1.66 / 0.31 |
| 점유율% | 51.3 | 60 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.3 / 4.3 | 14.3 / 5.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–12–12 | 68.4% 26–7–5 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–1–2 | 2–1–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 선덜랜드 -0.07, 아스널 -0.06 (경기당)
- 선덜랜드 결장R. Mundle(무릎) · H. Diarra(햄스트링) · 2026-09-14 기준
- 아스널 결장W. Saliba(허리) / 불투명: J. Timber(발목) · C. Mosquera(근육)
- 감독R. Le Bris — 리그 41경기 승률 36.6% · Mikel Arteta — 리그 250경기 승률 60.4% · 두 감독 맞대결 0승 1무 1패(선덜랜드 기준)
- 직전 경기선덜랜드 4일 전 EFL컵 홈 헐 1–0 · 아스널 3일 전 UCL 원정 나폴리 1–0
최근 5경기
선덜랜드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 헐EFL컵 | 홈 | 1–0승 | — |
| 브렌트퍼드 | 원정 | 1–1무 | 1.71 |
| 풀럼 | 홈 | 1–0승 | 2.02 |
| 입스위치 | 원정 | 1–2패 | 0.66 |
| 첼시 | 홈 | 2–1승 | 1.84 |
아스널
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 나폴리UCL | 원정 | 1–0승 | — |
| 첼시 | 홈 | 2–1승 | 2.05 |
| 빌라 | 원정 | 1–0승 | 1.04 |
| 코번트리 | 홈 | 3–0승 | 1.88 |
| PSGUCL | 원정 | 1–1무 | 0.51 |
아스널 13경기 연속 득점 · 아스널 12경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 선덜랜드0–2아스널
- 아스널3–0선덜랜드
- 선덜랜드2–2아스널
Stadium of Light 맞대결 2경기 선덜랜드 0승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 48.6%습도 80% 이상 아스널 승률144경기 · 평소 57.2%
- 61.5%직전 결과 이후 선덜랜드 승률13경기 · 평소 35.7% · 2022-23 이후
- 47.2%주말 저녁 킥오프 아스널 승률36경기 · 평소 57.2%
- 49.5%비·이슬비 경기 아스널 승률91경기 · 평소 57.2%
- 62.6%B. Saka 무득점 시 아스널 승률91경기 · 득점한 41경기는 78.0% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 선덜랜드 26.1%, 아스널 32.5% · 경기당 결장 선덜랜드 1.8명, 아스널 3.2명.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 선덜랜드 | 아스널 |
|---|---|---|
| 주말 저녁 킥오프승률 · 선덜랜드 홈 / 아스널 원정 | —2경기 · 표본 미달 | -10.0p36경기 · 평소 57.2% |
| 직전 결과 이후선덜랜드 패 뒤 / 아스널 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 | +25.8p13경기 · 평소 35.7% | +2.1p48경기 · 평소 66.7% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | —4경기 · 표본 미달 | +13.4p34경기 · 평소 57.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | -9.0p15경기 · 평소 35.7% | -8.6p144경기 · 평소 57.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +4.3p15경기 · 평소 35.7% | -7.7p91경기 · 평소 57.2% |
| 9월 경기승률 | —5경기 · 표본 미달 | +13.8p31경기 · 평소 57.2% |
| Stadium of Light 원정승률 · 상대 무관 | — | —2경기 · 표본 미달 |
| Stadium of Light 강수 빈도비·이슬비 · 홈 경기 중 % | 33.3 | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 선덜랜드 35.7% / 아스널 66.7%
| 항목 | 선덜랜드 | 아스널 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 64.3%14경기 · 0패 | 82.6%109경기 · 3패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 26.1% -9.6p23경기 · 평소 35.7% | 32.5% -34.2p40경기 · 평소 66.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 91.7%12경기 | 92.4%92경기 |
| 리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수 | 5 / 6 | 22 / 14 |
| 첫 교체 평균 시각분 | 60.2 | 59.0 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 22.0 9/41 | 13.2 41/311 |
| 첫 경고 평균 시각 / 경고 없는 경기분 / % | 44.5 / 16.7 | 50.2 / 18.6 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +14.3p16경기 · 평소 35.7% | -9.2p25경기 · 평소 57.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.12 / 0.05 | 0.12 / 0.05 |
| PK 성공성공/시도 | 5 / 5 | 19 / 19 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 31.1 / 17.6 | 19.3 / 21.6 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 33.3 / 28.6 | 10.9 / 42.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 선덜랜드 | 아스널 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8 / 4.3 | 9.3 / 5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3 | 5 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11 / 1.7 / 7.3 | 8 / 2 / 3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 0.7 / 0.01 | 1.7 / -0.19 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.7 / 3.7 | 5.7 / 2.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.7 / 15.3 | 5.3 / 15.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 444 / 82.7 | 536 / 88.3 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 38.6 → 42 +3.4 | 65.3 → 71 +5.7 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 54.3 → 48 -6.3 | 28.5 → 27 -1.5 |
D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상
| 선수 · 조건 | 해당 시 | 아닐 때 | 차이 |
|---|---|---|---|
| D. Ballard (선덜랜드) 선발팀 승률 · 실점 | 33.3% · 1.4127경기 | 42.9% · 0.9314경기 | -9.6p |
| R. Mandava (선덜랜드) 선발팀 승률 · 실점 | 42.3% · 1.1526경기 | 26.7% · 1.415경기 | +15.6p |
| C. Talbi (선덜랜드) 선발팀 승률 · 실점 | 43.8% · 0.8816경기 | 32.0% · 1.4825경기 | +11.8p |
| N. Sadiki (선덜랜드) 경고 받은 날본인 평점 | 6.6310경기 | 6.8326경기 | -0.20 |
| B. Saka (아스널) 득점한 날팀 승률 | 78.0%41경기 | 62.6%91경기 | +15.4p |
| Mikel Merino (아스널) 선발팀 승률 · 실점 | 40.7% · 0.9627경기 | 73.9% · 0.6746경기 | -33.2p |
| N. Madueke (아스널) 선발팀 승률 · 실점 | 56.2% · 0.7516경기 | 80.0% · 0.6425경기 | -23.8p |
| E. Eze (아스널) 선발팀 승률 · 실점 | 76.2% · 0.6221경기 | 61.1% · 0.8318경기 | +15.1p |
| D. Rice (아스널) 경고 받은 날본인 평점 | 7.1414경기 | 7.4894경기 | -0.34 |
| K. Havertz (아스널) 경고 받은 날본인 평점 | 7.0316경기 | 7.2346경기 | -0.20 |
E. 개인 지표
| 항목 | 선덜랜드 | 아스널 |
|---|---|---|
| 슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그 | W. Isidor 19.4% · 178분B. Brobbey 21.9% · 309분 / E. Le Fee 19.4% · 534분 | B. Saka 20.6% · 230분M. Ødegaard 18.5% · 351분 / K. Havertz 23.4% · 206분 |
| 이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점 | — | — |
| 키패스이번 시즌 합 | G. Xhaka 7 · T. Hume 4 · N. Sadiki 3 | C. Tzolis 8 · M. Ødegaard 7 · K. Havertz 4 |
| 파울 유도 / 파울 범함이번 시즌 합 | G. Xhaka 8 · N. Sadiki 6 · N. Angulo 6 / R. Mandava 5 · T. Hume 4 · B. Brobbey 4 | B. Saka 10 · K. Havertz 6 · C. Tzolis 6 / M. Lewis-Skelly 6 · Mikel Merino 3 · D. Rice 3 |
| 듀얼 승률20회 이상 · % | G. Xhaka 64 · N. Sadiki 62 · T. Hume 62 | B. White 71 · B. Saka 59 · K. Havertz 50 |
| 태클+인터셉트 / 드리블 성공–시도이번 시즌 합 | R. Mandava 13 · T. Hume 10 · G. Xhaka 9 / N. Angulo 5–7 · N. Sadiki 4–6 · E. Le Fee 4–9 | B. Saka 7 · D. Rice 6 · B. White 6 / Mikel Merino 4–4 · B. Saka 4–9 · B. White 2–2 |
| 홈/원정 평점2022-23 이후 · 각 10경기 이상 | N. Mukiele 7.25/6.71 · G. Xhaka 7.59/7.22 · E. Le Fee 7.1/6.77 | E. Eze 7.45/6.68 · B. Saka 7.72/7.31 · Mikel Merino 7.25/6.97 |
표기 순서는 항상 홈팀(선덜랜드) → 원정팀(아스널) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점
F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 아스널 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 선덜랜드 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.14 21:07 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.