프리미어리그 목록으로
PREMIER LEAGUE 4라운드

토트넘 vs 에버턴

경기 데이터 · Tottenham Hotspur Stadium 갱신

경기 종료

토트넘0–0에버턴

2026.09.12 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

토트넘와 에버턴의 프리미어리그 4라운드. 9월 12일(토) 17:30 현지, 한국시간 13일 01:30 Tottenham Hotspur Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 토트넘 6승, 무승부 3, 에버턴 1승이고, 마지막 경기는 2026.09 토트넘 0–0 에버턴였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 토트넘 2승 1무 2패, 에버턴 2승 2무 1패입니다. Richarlison가 선발하지 않은 99경기에서 토트넘의 승률은 31.3%였고, 선발한 55경기에서는 49.1%였습니다. 에버턴는 직전 결과 이후 조건의 48경기에서 승률 35.4%로 같은 기간 전체(29.5%)보다 높았습니다. 결장은 토트넘 Richarlison, M. Mudryk, W. Odobert, 에버턴 C. Nørgaard입니다(2026-09-14 기준).

최근 10번 맞대결6 · 3 · 1토트넘 승 · 무 · 에버턴 승최근 경기 토트넘 0–0 에버턴 (2026.09)
맞대결 19경기 평균2.95골3골 이상 57.9% · 퇴장 4회 · 리그 평균 2.84골
이번 시즌 승률0.0% / 25.0%토트넘 / 에버턴4경기 · 지난 시즌 26.3% / 34.2%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위토트넘에버턴
순위승점17위 · 28위 · 6
승–무–패4경기0–2–21–3–0
득점 / 실점경기당0.00 / 1.251.25 / 0.75
xG / xGA경기당0.92 / 1.841.32 / 1.60
점유율%5942.7
슈팅 / 유효슈팅경기당12.3 / 3.315.7 / 6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록26.3% 10–11–1734.2% 13–10–15
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후10–7–22–7–10

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 토트넘 -0.59, 에버턴 -0.85 (경기당)

  • 토트넘 결장Richarlison(Transfer negotiations) · M. Mudryk(발목) · W. Odobert(무릎) · X. Simons(무릎) / 불투명: J. Maddison(타박) · D. Kulusevski(무릎) · 2026-09-14 기준
  • 에버턴 결장C. Nørgaard(부상) / 불투명: J. Garner(부상)
  • 감독R. De Zerbi — 리그 41경기 승률 24.4% · L. Baines — 리그 41경기 승률 34.1% · 두 감독 맞대결 2승 0무 0패(토트넘 기준)
  • 직전 경기토트넘 7일 전 리그 원정 노팅엄 0–0 · 에버턴 6일 전 리그 홈 맨유 2–2

최근 5경기

토트넘

2승 1무 2패
득점 6실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
노팅엄원정0–0무1.06
뉴캐슬홈0–2패1.12
CharltonEFL컵홈5–1승2.50
브렌트퍼드원정0–3패0.57
에버턴홈1–0승1.15

에버턴

2승 2무 1패
득점 9실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
맨유홈2–2무1.01
본머스원정1–1무1.84
PrestonEFL컵원정4–0승—
팰리스홈2–0승1.12
토트넘원정0–1패0.41

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 토트넘0–0에버턴
  2. 토트넘1–0에버턴
  3. 에버턴0–3토트넘

Tottenham Hotspur Stadium 맞대결 10경기 토트넘 7승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 19경기 프로필
맞대결 19경기 (2017-18 이후)값리그 전체
경기당 골2.952.84
3골 이상 경기비율 %57.9—
양 팀 모두 득점비율 %42.1—
첫 골 평균 시각분28.8—
전반 0–0비율 %31.6—

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 31.3%Richarlison 미선발 시 토트넘 승률선발한 55경기 49.1% · 없던 99경기 31.3% · 실점 1.31→1.8 · 2022-23 이후
  2. 35.4%직전 결과 이후 에버턴 승률48경기 · 평소 29.5% · 2022-23 이후
  3. 43.0%습도 80% 이상 토트넘 승률142경기 · 평소 46.5%
  4. 35.6%비·이슬비 경기 에버턴 승률101경기 · 평소 33.2%
  5. 41.8%Richarlison 무득점 시 토트넘 승률79경기 · 득점한 24경기는 37.5% · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 토트넘 18.4%, 에버턴 6.7% · 경기당 결장 토트넘 5.5명, 에버턴 1.5명 · Richarlison 이 상대 7경기 4골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건토트넘에버턴
토요일 17:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +2.0p33경기 · 평소 46.5% -4.2p31경기 · 평소 33.2%
주말 저녁 킥오프승률 · 토트넘 홈 / 에버턴 원정 +5.7p23경기 · 평소 46.5% +1.8p20경기 · 평소 33.2%
직전 결과 이후토트넘 무 뒤 / 에버턴 무 뒤 · 2022-23 이후 +3.6p29경기 · 평소 37.8% +5.9p48경기 · 평소 29.5%
기온 20°C 이상승률 · 예보 °C +18.0p31경기 · 평소 46.5% +1.3p29경기 · 평소 33.2%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 토트넘 37.8% / 에버턴 29.5%

경기 운영
항목토트넘에버턴
선제골 넣은 뒤승률58.4%77경기 · 18패60.3%68경기 · 10패
선제골 내준 뒤승률18.4% -19.4p76경기 · 평소 37.8%6.7% -22.8p75경기 · 평소 29.5%
75분에 앞서 있을 때승률89.1%55경기81.2%48경기
리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수34 / 1428 / 5
첫 교체 평균 시각분57.662.6

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목토트넘에버턴
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.3 / 510.7 / 5
블록당한 슈팅경기당34.7
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당16.3 / 4 / 10.714 / 4 / 9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2 / 0.353 / -0.12

D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상

선수 조건별 기록
선수 · 조건해당 시아닐 때차이
Richarlison (토트넘) 득점한 날팀 승률37.5%24경기41.8%79경기-4.3p
A. Gray (토트넘) 선발팀 승률 · 실점15.4% · 1.9539경기37.5% · 1.2740경기-22.1p
J. Maddison (토트넘) 선발팀 승률 · 실점51.1% · 1.4947경기24.3% · 1.6970경기+26.8p
M. Kudus (토트넘) 선발팀 승률 · 실점36.8% · 1.1619경기13.6% · 1.8222경기+23.2p

E. 개인 지표

개인 지표
항목토트넘에버턴
슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그Richarlison 20.6% · 188분J. Maddison 19.1% · 312분 / D. Solanke 20.0% · 271분Beto 17.7% · 208분I. Ndiaye 24.6% · 360분 / K. Dewsbury-Hall 26.5% · 323분
이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점Richarlison 7경기 4G 1A 6.99M. van de Ven 4경기 2G 1AI. Ndiaye 4경기 1G 0A 7.10J. Branthwaite 4경기 1G 0A
키패스이번 시즌 합Mateus Fernandes 5 · M. Tel 3 · Omar Marmoush 3K. Dewsbury-Hall 8 · T. George 6 · I. Ndiaye 4

표기 순서는 항상 홈팀(토트넘) → 원정팀(에버턴) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점

F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 에버턴 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 토트넘 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.14 21:07 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

프리미어리그 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.