코번트리 vs 브라이턴
경기 종료
코번트리0–5브라이턴
득점브라이턴 C. Kostoulas 35' · M. Yalcouye 51' · P. Groß 70' (PK) · L. Dunk 83' · Y. Ayari 90'
2026.09.13 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
코번트리와 브라이턴의 프리미어리그 4라운드. 9월 13일(일) 14:00 현지, 한국시간 13일 22:00 Coventry Building Society Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 1번의 리그 맞대결은 코번트리 0승, 무승부 0, 브라이턴 1승이고, 마지막 경기는 2026.09 코번트리 0–5 브라이턴였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 코번트리 2승 0무 3패, 브라이턴 2승 2무 1패입니다. J. Hinshelwood가 선발하지 않은 67경기에서 브라이턴의 승률은 31.3%였고, 선발한 51경기에서는 43.1%였습니다. 브라이턴는 습도 80% 이상 조건의 153경기에서 승률 28.8%로 같은 기간 전체(31.8%)보다 낮았습니다. 결장은 코번트리 K. Kessler, L. Woolfenden, H. Wright, 브라이턴 E. Ferguson, K. Mitoma, J. Hinshelwood입니다(2026-09-14 기준).
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 코번트리 | 브라이턴 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 20위 · 0 | 4위 · 7 |
| 승–무–패4경기 | 0–0–4 | 2–1–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.00 / 2.50 | 3.25 / 1.25 |
| xG / xGA경기당 | 0.95 / 1.57 | 2.46 / 1.90 |
| 점유율% | 42.3 | 71.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 9 / 2.3 | 18.7 / 5.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 60.9% 챔피언십 28–11–7 | 36.8% 14–11–13 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–0–1 | 1–0–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 코번트리 +0.93, 브라이턴 -0.65 (경기당)
- 코번트리 결장K. Kessler(근육) · L. Woolfenden(무릎) · H. Wright(근육) · Y. Gboho(Transfer negotiations) · 2026-09-14 기준
- 브라이턴 결장E. Ferguson(발목) · K. Mitoma(햄스트링) · J. Hinshelwood(부상) · M. Wieffer(무릎) · Y. Minteh(부상) · S. Tzimas(무릎) · M. Svoboda(부상) · Z. Yohanna(Lacking Match Fitness)
- 감독F. Lampard — 리그 3경기 승률 0.0% · F. Hürzeler — 리그 79경기 승률 39.2% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기코번트리 8일 전 리그 원정 맨시티 0–1 · 브라이턴 8일 전 리그 홈 리즈 1–1
- 지난 시즌 주득점브라이턴 D. Welbeck (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
코번트리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 맨시티 | 원정 | 0–1패 | 1.37 |
| 헐 | 홈 | 0–1패 | 1.29 |
| PlymouthEFL컵 | 원정 | 4–2승 | — |
| 아스널 | 원정 | 0–3패 | 0.20 |
| 왓포드챔피언십 | 원정 | 4–0승 | 1.39 |
브라이턴
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 리즈 | 홈 | 1–1무 | 2.19 |
| 첼시 | 원정 | 3–4패 | 1.41 |
| TromsoUECL | 홈 | 4–0승 | — |
| 빌라 | 홈 | 4–0승 | 3.77 |
| TromsoUECL | 원정 | 0–0무 | — |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 코번트리0–5브라이턴
Coventry Building Society Arena 맞대결 1경기 코번트리 0승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 31.3%J. Hinshelwood 미선발 시 브라이턴 승률선발한 51경기 43.1% · 없던 67경기 31.3% · 실점 1.45→1.49 · 2022-23 이후
- 28.8%습도 80% 이상 브라이턴 승률153경기 · 평소 31.8%
- 33.9%직전 결과 이후 브라이턴 승률62경기 · 평소 39.7% · 2022-23 이후
- 34.1%P. Groß 무득점 시 브라이턴 승률82경기 · 득점한 13경기는 69.2% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 코번트리 0.0%, 브라이턴 18.1% · 경기당 결장 코번트리 3.5명, 브라이턴 6.8명.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 코번트리 | 브라이턴 |
|---|---|---|
| 일요일 14:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | —1경기 · 표본 미달 | +8.2p45경기 · 평소 31.8% |
| 주말 오후 킥오프승률 · 코번트리 홈 / 브라이턴 원정 | —2경기 · 표본 미달 | +0.6p111경기 · 평소 31.8% |
| 직전 결과 이후코번트리 패 뒤 / 브라이턴 승 뒤 · 2022-23 이후 | —3경기 · 표본 미달 | -5.8p62경기 · 평소 39.7% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | — | +8.2p25경기 · 평소 31.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | —1경기 · 표본 미달 | -3.0p153경기 · 평소 31.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | —1경기 · 표본 미달 | +3.4p105경기 · 평소 31.8% |
| 9월 경기승률 | —2경기 · 표본 미달 | +6.1p29경기 · 평소 31.8% |
| Coventry Building Society Arena 원정승률 · 상대 무관 | — | —1경기 · 표본 미달 |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | —5경기 · 표본 미달 | — |
| Coventry Building Society Arena 강수 빈도비·이슬비 · 홈 경기 중 % | 50.0 | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 코번트리 0.0% / 브라이턴 39.7%
| 항목 | 코번트리 | 브라이턴 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | — | — |
| 선제골 내준 뒤승률 | —3경기 · 표본 미달 | 18.1% -21.6p72경기 · 평소 39.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | —0경기 | 87.5%56경기 |
| 리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수 | 0 / 0 | 27 / 15 |
| 첫 교체 평균 시각분 | 61 | 56.2 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 0.0 0/0 | 20.5 49/239 |
| 첫 경고 평균 시각 / 경고 없는 경기분 / % | 43.3 / 25.0 | 45.1 / 10.9 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | — | +1.5p51경기 · 평소 31.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.00 / 0.00 | 0.13 / 0.17 |
| PK 성공성공/시도 | 0 / 0 | 21 / 21 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 0.0 / 20.0 | 26.5 / 21.3 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 100.0 / 0.0 | 18.6 / 24.4 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 코번트리 | 브라이턴 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 5.3 / 3.7 | 13 / 5.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3 | 3.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13.7 / 4 / 8.7 | 11 / 3.7 / 9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 1.7 / 0.39 | 1.3 / -0.71 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.3 / 4.7 | 6.3 / 4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.7 / 8.3 | 5 / 11 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 384 / 76 | 605 / 88.3 |
D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상
| 선수 · 조건 | 해당 시 | 아닐 때 | 차이 |
|---|---|---|---|
| P. Groß (브라이턴) 득점한 날팀 승률 | 69.2%13경기 | 34.1%82경기 | +35.1p |
| M. De Cuyper (브라이턴) 선발팀 승률 · 실점 | 20.0% · 1.5520경기 | 52.4% · 0.9521경기 | -32.4p |
| L. Dunk (브라이턴) 선발팀 승률 · 실점 | 37.3% · 1.53126경기 | 48.3% · 1.129경기 | -11.0p |
| B. Verbruggen (브라이턴) 선발팀 승률 · 실점 | 36.7% · 1.498경기 | 29.4% · 1.9417경기 | +7.3p |
| P. Groß (브라이턴) 경고 받은 날본인 평점 | 6.9916경기 | 7.4376경기 | -0.44 |
| L. Dunk (브라이턴) 경고 받은 날본인 평점 | 6.7327경기 | 7.06100경기 | -0.34 |
E. 개인 지표
| 항목 | 코번트리 | 브라이턴 |
|---|---|---|
| 슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그 | — | P. Groß 19.2% · 551분J. Hinshelwood 24.1% · 325분 / G. Rutter 13.3% · 446분 |
| 이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점 | — | — |
| 키패스이번 시즌 합 | J. Rudoni 4 · B. Thomas 3 · T. Awoniyi 3 | P. Groß 7 · M. De Cuyper 6 · O. Boscagli 6 |
| 파울 유도 / 파울 범함이번 시즌 합 | B. Thomas 5 · B. Thomas-Asante 5 · C. Yirenkyi 3 / A. Amenda 5 · E. Mason-Clark 5 · F. Onyeka 4 | O. Boscagli 5 · M. Wieffer 4 · M. Yalcouye 3 / P. Groß 5 · M. De Cuyper 5 · O. Boscagli 5 |
| 듀얼 승률20회 이상 · % | B. Thomas 64 · A. Amenda 48 · B. Thomas-Asante 48 | L. Dunk 61 · M. Wieffer 57 · L. Vuskovic 55 |
| 태클+인터셉트 / 드리블 성공–시도이번 시즌 합 | M. van Ewijk 10 · B. Thomas 6 · J. Dasilva 6 / J. Dasilva 4–7 · T. Awoniyi 3–4 · L. Tchaouna 2–5 | D. Gómez 11 · M. Wieffer 10 · P. Groß 6 / M. Yalcouye 5–7 · C. Kostoulas 4–8 · Y. Ayari 3–4 |
| 홈/원정 평점2022-23 이후 · 각 10경기 이상 | — | G. Rutter 6.89/6.57 · P. Groß 7.46/7.24 · Y. Ayari 7.05/6.84 |
표기 순서는 항상 홈팀(코번트리) → 원정팀(브라이턴) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점
F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브라이턴 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 코번트리 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.14 21:07 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.