프리미어리그 목록으로
PREMIER LEAGUE 4라운드

맨체스터 유나이티드 vs 맨체스터 시티

경기 데이터 · Old Trafford 갱신

경기 종료

맨유0–1맨시티

득점맨시티 E. Haaland 60'

2026.09.13 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

맨체스터 유나이티드와 맨체스터 시티의 프리미어리그 4라운드. 9월 13일(일) 16:30 현지, 한국시간 14일 00:30 Old Trafford 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 맨유 3승, 무승부 1, 맨시티 6승이고, 마지막 경기는 2026.09 맨유 0–1 맨시티였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 맨유 3승 1무 1패, 맨시티 4승 0무 1패입니다. N. O'Reilly가 선발하지 않은 21경기에서 맨시티의 승률은 42.9%였고, 선발한 37경기에서는 75.7%였습니다. 맨시티는 일요일 16:30 킥오프 조건의 63경기에서 승률 55.6%로 같은 기간 전체(72.3%)보다 낮았습니다. 결장은 맨유 T. Heaton, M. de Ligt, M. Ugarte, 맨시티 N. O'Reilly, J. Doku입니다(2026-09-14 기준).

최근 10번 맞대결3 · 1 · 6맨유 승 · 무 · 맨시티 승최근 경기 맨유 0–1 맨시티 (2026.09)
맞대결 19경기 평균2.95골3골 이상 57.9% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.84골
이번 시즌 승률25.0% / 100.0%맨유 / 맨시티4경기 · 지난 시즌 52.6% / 60.5%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위맨유맨시티
순위승점13위 · 42위 · 12
승–무–패4경기1–1–24–0–0
득점 / 실점경기당1.75 / 1.752.00 / 0.50
xG / xGA경기당2.36 / 1.342.19 / 0.89
점유율%62.372
슈팅 / 유효슈팅경기당22.7 / 6.315.3 / 6.3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록52.6% 20–11–760.5% 23–9–6
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후7–2–1010–2–7

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 맨유 +0.41, 맨시티 -0.39 (경기당)

  • 맨유 결장T. Heaton(부상) · M. de Ligt(허리) · M. Ugarte(무릎) / 불투명: A. Diallo(부상) · C. Baleba(발목) · 2026-09-14 기준
  • 맨시티 결장N. O'Reilly(허리) · J. Doku(종아리)
  • 감독Michael Carrick — 리그 41경기 승률 51.2% · E. Maresca — 리그 3경기 승률 100.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기맨유 3일 전 UCL 홈 Sabah FA 4–0 · 맨시티 5일 전 UCL 원정 FC Porto 2–0

최근 5경기

맨체스터 유나이티드

3승 1무 1패
득점 14실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
Sabah FAUCL홈4–0승—
에버턴원정2–2무0.69
입스위치홈5–2승4.56
헐원정0–2패1.83
브라이턴원정3–0승1.66

맨체스터 시티

4승 0무 1패
득점 10실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
FC PortoUCL원정2–0승2.32
코번트리홈1–0승2.12
팰리스원정4–1승2.21
본머스홈2–1승2.25
빌라홈1–2패1.34

맨시티 18경기 연속 득점 · 맨시티 리그 원정 10경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 맨유0–1맨시티
  2. 맨유2–0맨시티
  3. 맨시티3–0맨유

Old Trafford 맞대결 10경기 맨유 3승 2무 5패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 19경기 프로필
맞대결 19경기 (2017-18 이후)값리그 전체
경기당 골2.952.84
3골 이상 경기비율 %57.9—
양 팀 모두 득점비율 %47.4—
첫 골 평균 시각분26.4—
전반 0–0비율 %31.6—

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 42.9%N. O'Reilly 미선발 시 맨시티 승률선발한 37경기 75.7% · 없던 21경기 42.9% · 실점 0.76→1.14 · 2022-23 이후
  2. 55.6%일요일 16:30 킥오프 맨시티 승률63경기 · 평소 72.3%
  3. 62.0%주말 오후 킥오프 맨시티 승률71경기 · 평소 72.3%
  4. 50.0%Old Trafford 원정 맨시티 승률10경기 · 평소 72.3%
  5. 43.9%E. Haaland 무득점 시 맨시티 승률57경기 · 득점한 78경기는 80.8% · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 맨유 21.7%, 맨시티 43.6% · 경기당 결장 맨유 5.0명, 맨시티 1.8명 · E. Haaland 이 상대 7경기 8골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건맨유맨시티
일요일 16:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 -7.2p73경기 · 평소 49.7% -16.7p63경기 · 평소 72.3%
주말 오후 킥오프승률 · 맨유 홈 / 맨시티 원정 +6.0p88경기 · 평소 49.7% -10.3p71경기 · 평소 72.3%
직전 결과 이후맨유 패 뒤 / 맨시티 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 +3.2p50경기 · 평소 46.8% -0.7p47경기 · 평소 66.7%
기온 20°C 이상승률 · 예보 °C -17.9p22경기 · 평소 49.7% -8.7p22경기 · 평소 72.3%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 맨유 46.8% / 맨시티 66.7%

경기 운영
항목맨유맨시티
선제골 넣은 뒤승률73.4%79경기 · 4패76.8%112경기 · 5패
선제골 내준 뒤승률21.7% -25.1p69경기 · 평소 46.8%43.6% -23.1p39경기 · 평소 66.7%
75분에 앞서 있을 때승률87.1%62경기90.1%101경기
리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수24 / 1527 / 18
첫 교체 평균 시각분57.862.1

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목맨유맨시티
슈팅 박스 안 / 밖경기당13.3 / 9.312.7 / 2.7
블록당한 슈팅경기당8.73.7
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당11.7 / 5 / 8.38.7 / 2.7 / 6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3 / -0.462.3 / 0.05

D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상

선수 조건별 기록
선수 · 조건해당 시아닐 때차이
Bruno Fernandes (맨유) 득점한 날팀 승률66.7%33경기44.2%113경기+22.5p
Bruno Fernandes (맨유) 선발팀 승률 · 실점49.7% · 1.34145경기10.0% · 1.710경기+39.7p
P. Dorgu (맨유) 선발팀 승률 · 실점26.9% · 1.3526경기58.6% · 1.4129경기-31.7p
N. Mazraoui (맨유) 선발팀 승률 · 실점28.3% · 1.2846경기57.6% · 1.5533경기-29.3p

E. 개인 지표

개인 지표
항목맨유맨시티
슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그Bruno Fernandes 14.3% · 337분M. Rashford 20.7% · 227분 / B. Mbeumo 20.0% · 222분E. Haaland 27.9% · 98분P. Foden 25.6% · 201분 / J. Gvardiol 17.1% · 603분
이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점Bruno Fernandes 13경기 3G 3A 7.17M. Rashford 13경기 4G 1AE. Haaland 7경기 8G 3A 7.77P. Foden 13경기 7G 0A
키패스이번 시즌 합M. Rashford 8 · Bruno Fernandes 8 · Diogo Dalot 6R. Cherki 10 · P. Foden 6 · A. Semenyo 6

표기 순서는 항상 홈팀(맨유) → 원정팀(맨시티) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점

F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 맨시티 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 맨유 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.14 21:07 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

프리미어리그 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.