리즈 vs 뉴캐슬
경기 종료
리즈4–1뉴캐슬
득점리즈 L. Miley 32' (자책) · J. Bogle 34' · D. Calvert-Lewin 45' · N. Okafor 59'뉴캐슬 B. Toure 90'
2026.09.14 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
리즈와 뉴캐슬의 프리미어리그 4라운드. 9월 14일(월) 20:00 현지, 한국시간 15일 04:00 Elland Road 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 8번의 리그 맞대결은 리즈 2승, 무승부 4, 뉴캐슬 2승이고, 마지막 경기는 2026.01 뉴캐슬 4–3 리즈였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 리즈 2승 2무 1패, 뉴캐슬 3승 2무 0패입니다. 리즈는 비·이슬비 경기 조건의 51경기에서 승률 25.5%로 같은 기간 전체(29.7%)보다 낮았습니다. 뉴캐슬는 비·이슬비 경기 조건의 88경기에서 승률 43.2%로 같은 기간 전체(38.3%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 리즈 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 11위 · 5 | 10위 · 5 |
| 승–무–패3경기 | 1–2–0 | 1–2–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.00 / 0.67 | 2.00 / 1.33 |
| xG / xGA경기당 | 1.47 / 1.51 | 1.00 / 1.82 |
| 점유율% | 41.3 | 46.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 11 / 3.3 | 10.7 / 2.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–14–13 | 36.8% 14–7–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–4–2 | 2–4–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 리즈 -0.84, 뉴캐슬 -0.49 (경기당)
- 리즈 결장없음 · 2026-09-14 기준
- 뉴캐슬 결장없음
- 감독D. Farke — 리그 41경기 승률 29.3% · Matthias Jaissle — 리그 3경기 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기리즈 5일 전 EFL컵 원정 첼시 3–6 · 뉴캐슬 6일 전 EFL컵 원정 Millwall 1–0
- 지난 시즌 주득점뉴캐슬 Bruno Guimarães (지난 시즌 9골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
리즈
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 첼시EFL컵 | 원정 | 3–6패 | — |
| 브라이턴 | 원정 | 1–1무 | 2.49 |
| 브렌트퍼드 | 홈 | 1–1무 | 1.46 |
| 노팅엄EFL컵 | 원정 | 2–0승 | 2.72 |
| 노팅엄 | 원정 | 1–0승 | 0.47 |
뉴캐슬
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| MillwallEFL컵 | 원정 | 1–0승 | — |
| 본머스 | 홈 | 2–2무 | 0.71 |
| 토트넘 | 원정 | 2–0승 | 0.72 |
| 웨스트브롬EFL컵 | 홈 | 3–2승 | — |
| 리버풀 | 홈 | 2–2무 | 1.58 |
리즈 리그 홈 5경기 연속 무패 · 뉴캐슬 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 뉴캐슬4–3리즈
- 리즈0–0뉴캐슬
- 리즈2–2뉴캐슬
- 뉴캐슬0–0리즈
- 리즈0–1뉴캐슬
- 뉴캐슬1–1리즈
- 뉴캐슬1–2리즈
- 리즈5–2뉴캐슬
Elland Road 맞대결 4경기 리즈 1승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 8경기 (2017-18 이후) | 값 | 리그 전체 |
|---|---|---|
| 경기당 골 | 3.00 | 2.84 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 | — |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 62.5 | — |
| 첫 골 평균 시각분 | 28.3 | — |
| 전반 0–0비율 % | 37.5 | — |
| 76분 이후 골24골 중 % | 29.2 | — |
| 경기당 경고 | 4.88 | 3.61 |
| 퇴장 / 페널티킥8경기 합 | 1 / 4 | — |
| 최다 배정 심판 | Simon Hooper 3회 · Chris Kavanagh 1회 | — |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 25.5%비·이슬비 경기 리즈 승률51경기 · 평소 29.7%
- 51.6%평일 저녁 킥오프 뉴캐슬 승률31경기 · 평소 46.5% · 2022-23 이후
- 27.3%9월 경기 리즈 승률11경기 · 평소 29.7%
- 16.7%D. Calvert-Lewin 무득점 시 리즈 승률24경기 · 득점한 14경기는 50.0% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 리즈 7.7%, 뉴캐슬 16.9% · 경기당 결장 리즈 2.7명, 뉴캐슬 3.0명.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 리즈 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 월요일 20:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -2.4p11경기 · 평소 29.7% | -10.5p18경기 · 평소 38.3% |
| 평일 저녁 킥오프승률 · 리즈 홈 / 뉴캐슬 원정 | +13.8p23경기 · 평소 29.7% | -1.9p44경기 · 평소 38.3% |
| 직전 결과 이후리즈 무 뒤 / 뉴캐슬 무 뒤 · 2022-23 이후 | -0.1p25경기 · 평소 24.1% | -2.4p34경기 · 평소 46.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | —6경기 · 표본 미달 | -17.2p19경기 · 평소 38.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | +4.7p64경기 · 평소 29.7% | +0.6p162경기 · 평소 38.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | -4.2p51경기 · 평소 29.7% | +4.9p88경기 · 평소 38.3% |
| 9월 경기승률 | -2.4p11경기 · 평소 29.7% | -8.3p30경기 · 평소 38.3% |
| Elland Road 원정승률 · 상대 무관 | — | —4경기 · 표본 미달 |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | —4경기 · 표본 미달 | — |
| Elland Road 강수 빈도비·이슬비 · 홈 경기 중 % | 32.5 | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 리즈 24.1% / 뉴캐슬 46.5%
| 항목 | 리즈 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 48.5%33경기 · 8패 | 73.8%84경기 · 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 7.7% -16.4p39경기 · 평소 24.1% | 16.9% -29.6p59경기 · 평소 46.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 70.6%17경기 | 85.9%71경기 |
| 리드하고도 못 이긴 경기 / 뒤지다 이긴 경기경기 수 | 18 / 4 | 26 / 11 |
| 첫 교체 평균 시각분 | 57.6 | 60.6 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 12.5 12/96 | 12.9 35/272 |
| 첫 경고 평균 시각 / 경고 없는 경기분 / % | 46.8 / 15.2 | 49.5 / 18.1 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -19.4p29경기 · 평소 29.7% | -2.7p45경기 · 평소 38.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.09 / 0.14 | 0.17 / 0.09 |
| PK 성공성공/시도 | 7 / 7 | 25 / 26 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.0 / 24.3 | 21.4 / 25.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 27.8 / 17.7 | 20.6 / 29.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 3경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 리즈 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.3 / 3.7 | 6 / 4.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.3 | 2.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 18 / 4 / 11.3 | 20.3 / 6 / 11.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.7 / 0.06 | 4.3 / 0.05 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.3 / 5.3 | 4.3 / 6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.3 / 13.7 | 1.3 / 15.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 316 / 71.7 | 376 / 80.7 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 54.2 → 49 -5.2 | 57.1 → 53 -4.1 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 55.7 → 56 +0.3 | 51.3 → 55 +3.7 |
D. 선수별 조건 2022-23 이후 · 양쪽 표본 10경기 이상
| 선수 · 조건 | 해당 시 | 아닐 때 | 차이 |
|---|---|---|---|
| D. Calvert-Lewin (리즈) 득점한 날팀 승률 | 50.0%14경기 | 16.7%24경기 | +33.3p |
| A. Tanaka (리즈) 선발팀 승률 · 실점 | 46.7% · 1.5315경기 | 19.2% · 1.3526경기 | +27.5p |
| N. Okafor (리즈) 선발팀 승률 · 실점 | 38.1% · 1.3821경기 | 15.8% · 1.5319경기 | +22.3p |
| J. Bijol (리즈) 선발팀 승률 · 실점 | 34.8% · 1.323경기 | 20.0% · 1.510경기 | +14.8p |
| E. Ampadu (리즈) 경고 받은 날본인 평점 | 6.9310경기 | 7.2128경기 | -0.28 |
| H. Barnes (뉴캐슬) 득점한 날팀 승률 | 66.7%18경기 | 40.8%76경기 | +25.9p |
| Jacob Murphy (뉴캐슬) 선발팀 승률 · 실점 | 55.1% · 1.2278경기 | 37.7% · 1.3877경기 | +17.4p |
| L. Miley (뉴캐슬) 선발팀 승률 · 실점 | 36.4% · 1.8533경기 | 48.2% · 1.2785경기 | -11.8p |
| J. Ramsey (뉴캐슬) 선발팀 승률 · 실점 | 33.3% · 1.5315경기 | 40.0% · 1.4425경기 | -6.7p |
E. 개인 지표
| 항목 | 리즈 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 슈팅 전환율 · 골당 분2022-23 이후 리그 | D. Calvert-Lewin 21.4% · 199분N. Okafor 32.0% · 216분 / L. Nmecha 22.2% · 188분 | H. Barnes 22.0% · 218분Jacob Murphy 17.8% · 363분 / William Osula 42.1% · 136분 |
| 이 상대 개인 기록2017-18 이후 · 출전 G A 평점 | B. Aaronson 4경기 2G 0A 7.15D. James 3경기 0G 0A | S. Botman 4경기 0G 1A 6.92Jacob Murphy 6경기 0G 0A |
| 키패스이번 시즌 합 | H. Wilson 4 · E. Ampadu 3 · L. Nmecha 2 | A. Elanga 4 · L. Hall 4 · L. Miley 3 |
| 파울 유도 / 파울 범함이번 시즌 합 | A. Stach 7 · J. Bogle 6 · B. Aaronson 5 / D. Calvert-Lewin 7 · A. Stach 5 · E. Ampadu 4 | Y. Wissa 11 · H. Barnes 8 · A. Elanga 4 / Nico González 8 · A. Dedic 6 · J. Willock 5 |
| 듀얼 승률20회 이상 · % | J. Justin 63 · J. Bogle 62 · J. Bijol 60 | M. Thiaw 62 · S. Botman 62 · L. Hall 55 |
| 태클+인터셉트 / 드리블 성공–시도이번 시즌 합 | E. Ampadu 15 · J. Justin 15 · A. Stach 15 / N. Okafor 6–10 · J. Bogle 3–5 · T. Muharemovic 3–3 | L. Hall 13 · A. Dedic 6 · H. Barnes 5 / A. Dedic 4–9 · Y. Wissa 3–4 · L. Hall 3–5 |
| 홈/원정 평점2022-23 이후 · 각 10경기 이상 | J. Bijol 7.07/6.84 · J. Bogle 6.74/6.52 · J. Rodon 6.84/6.61 | N. Woltemade 6.93/6.51 · M. Thiaw 6.86/7.21 · Jacob Murphy 7.25/6.95 |
표기 순서는 항상 홈팀(리즈) → 원정팀(뉴캐슬) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 — 표시 · 평점은 API-Football 공식 평점
F. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 뉴캐슬 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 리즈 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯·결장) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 —)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기 · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.14 21:07 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.