브렌트퍼드 vs 첼시
경기 종료
브렌트퍼드3–0첼시
득점브렌트퍼드 J. Anthony 61' · Thiago 83' · F. Carvalho 90'
2026.09.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
브렌트퍼드와 첼시의 프리미어리그 5라운드. 9월 18일(금) 20:00 현지, 한국시간 19일 04:00 Brentford Community Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 브렌트퍼드 3승, 무승부 4, 첼시 3승이고, 마지막 경기는 2026.01 첼시 2–0 브렌트퍼드였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 브렌트퍼드 2승 3무 0패, 첼시 3승 1무 1패입니다. 첼시는 직전 결과 이후 조건의 39경기에서 승률 28.2% (11승 10무 18패)로 같은 기간 전체(41.7%)보다 낮았습니다. 브렌트퍼드는 예보 날씨 흐림 조건의 47경기에서 승률 48.9% (23승 10무 14패)로 같은 기간 전체(35.6%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 브렌트퍼드 | 첼시 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 7위 · 6 | 6위 · 7 |
| 승–무–패4경기 | 1–3–0 | 2–1–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.75 / 1.00 | 2.50 / 2.25 |
| xG / xGA경기당 | 1.81 / 1.37 | 1.62 / 1.54 |
| 점유율% | 46.2 | 44.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17 / 4.2 | 15 / 6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–11–13 | 36.8% 14–10–14 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–4–3 | 3–4–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 브렌트퍼드 -0.37, 첼시 +0.71 (경기당)
- 감독Keith Andrews — 리그 42경기 · 15승 14무 13패 · 승률 35.7% · Xabi Alonso — 리그 4경기 · 2승 1무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기브렌트퍼드 3일 전 EFL컵 원정 Reading 2–1 · 첼시 6일 전 리그 홈 헐 2–2
최근 5경기
브렌트퍼드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| ReadingEFL컵 | 원정 | 2–1승 | — |
| 본머스 | 원정 | 2–2무 | 0.50 |
| 선덜랜드 | 홈 | 1–1무 | 1.21 |
| 리즈 | 원정 | 1–1무 | 1.67 |
| BirminghamEFL컵 | 원정 | 6–1승 | 2.08 |
첼시
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 헐 | 홈 | 2–2무 | 0.91 |
| 리즈EFL컵 | 홈 | 6–3승 | — |
| 아스널 | 원정 | 1–2패 | 0.39 |
| 브라이턴 | 홈 | 4–3승 | 2.93 |
| 루턴EFL컵 | 홈 | 2–0승 | 3.19 |
브렌트퍼드 8경기 연속 득점 · 브렌트퍼드 8경기 연속 무패 · 브렌트퍼드 리그 홈 7경기 연속 무패 · 첼시 8경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 첼시2–0브렌트퍼드
- 브렌트퍼드2–2첼시
- 브렌트퍼드0–0첼시
- 첼시2–1브렌트퍼드
- 브렌트퍼드2–2첼시
- 첼시0–2브렌트퍼드
- 첼시0–2브렌트퍼드
- 브렌트퍼드0–0첼시
- 첼시1–4브렌트퍼드
- 브렌트퍼드0–1첼시
Brentford Community Stadium 맞대결 5경기 브렌트퍼드 0승 4무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.30 |
| 3골 이상 경기비율 % | 40.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 40.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 40.9 |
| 전반 0–0비율 % | 40.0 |
| 76분 이후 골23골 중 % | 39.1 |
| 경기당 경고 | 3.2 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 1 / 1 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 28.2%직전 결과 이후 첼시 승률39경기 · 11승 10무 18패 · 평소 41.7% · 2022-23 이후
- 48.9%예보 날씨 흐림 브렌트퍼드 홈 승률47경기 · 23승 10무 14패 · 평소 35.6%
- 40.0%예보 날씨 흐림 브렌트퍼드 승률85경기 · 34승 21무 30패 · 평소 35.6%
- 36.7%기온 20°C 이상 브렌트퍼드 승률30경기 · 11승 11무 8패 · 평소 35.6%
- 31.2%C. Palmer 무득점 시 첼시 승률64경기 · 20승 19무 25패 · 득점한 36경기는 66.7% (24승 8무 4패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 브렌트퍼드 15.4%, 첼시 17.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 브렌트퍼드 | 첼시 |
|---|---|---|
| 브렌트퍼드 3일 · 첼시 6일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -2.3p27경기 · 9승 7무 11패 · 평소 35.6% | +9.4p26경기 · 15승 5무 6패 · 평소 48.3% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -15.6p25경기 · 5승 8무 12패 · 평소 35.6% | — |
| A매치 휴식기 직전 경기승률 · 이번 경기가 해당 | +3.3p18경기 · 7승 4무 7패 · 평소 35.6% | +5.0p30경기 · 16승 8무 6패 · 평소 48.3% |
| 금요일 20:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달6경기 · 5승 1무 0패 · 평소 35.6% | 표본 미달5경기 · 3승 1무 1패 · 평소 48.3% |
| 직전 결과 이후브렌트퍼드 무 뒤 / 첼시 무 뒤 · 2022-23 이후 | +0.5p44경기 · 16승 15무 13패 · 평소 35.9% | -13.5p39경기 · 11승 10무 18패 · 평소 41.7% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 브렌트퍼드 홈 / 첼시 원정 | +13.3p47경기 · 23승 10무 14패 · 평소 35.6% | -5.8p80경기 · 34승 19무 27패 · 평소 48.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 17.7°C | +1.1p30경기 · 11승 11무 8패 · 평소 35.6% | +6.0p35경기 · 19승 8무 8패 · 평소 48.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 64% | -3.7p72경기 · 23승 17무 32패 · 평소 35.6% | +3.5p139경기 · 72승 33무 34패 · 평소 48.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | -4.5p45경기 · 14승 11무 20패 · 평소 35.6% | +3.3p64경기 · 33승 17무 14패 · 평소 48.3% |
| 9월 경기승률 | -16.8p16경기 · 3승 6무 7패 · 평소 35.6% | -5.0p30경기 · 13승 8무 9패 · 평소 48.3% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 35.9% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 브렌트퍼드 35.9% (56승 45무 55패) / 첼시 41.7% (65승 40무 51패)
| 항목 | 브렌트퍼드 | 첼시 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 58.2%79경기 · 46승 18무 15패 | 66.2%80경기 · 53승 17무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 15.4% -20.5p65경기 · 10승 15무 40패 · 평소 35.9% | 17.9% -23.8p67경기 · 12승 14무 41패 · 평소 41.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 77.4%62경기 · 48승 11무 3패 | 88.5%61경기 · 54승 5무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 38 / 11 | 31 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 8.5 20/235 | 10.8 26/241 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -3.1p40경기 · 13승 12무 15패 · 평소 35.6% | -7.2p73경기 · 30승 17무 26패 · 평소 48.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.16 / 0.07 | 0.17 / 0.08 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.8 / 25.9 | 20.6 / 22.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 23.7 / 24.4 | 21.8 / 24.4 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 브렌트퍼드 | 첼시 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 12.5 / 4.5 | 9.8 / 5.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5.8 | 4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13.8 / 5.2 / 7.5 | 14.8 / 6.5 / 10.5 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.8 / 0.00 | 4.8 / -0.62 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.5 / 3.2 | 5.2 / 5.5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1 / 9.5 | 1.3 / 12.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 383 / 76.8 | 396 / 79.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 60.2 → 55 -5.2 | 66.5 → 58 -8.5 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 54.4 → 52 -2.4 | 52.8 → 52 -0.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(브렌트퍼드) → 원정팀(첼시) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 첼시 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브렌트퍼드 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.18 11:45 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.