브라이턴 vs 아스널
경기 종료
브라이턴3–0아스널
득점브라이턴 P. Groß 31' · C. Kostoulas 45' · C. Andres 57'
2026.09.19 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
브라이턴와 아스널의 프리미어리그 5라운드. 9월 19일(토) 15:00 현지, 한국시간 19일 23:00 Amex Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 브라이턴 2승, 무승부 3, 아스널 5승이고, 마지막 경기는 2026.03 브라이턴 0–1 아스널였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 브라이턴 3승 1무 1패, 아스널 5승 0무 0패입니다. 아스널는 습도 80% 이상 조건의 144경기에서 승률 48.6% (70승 37무 37패)로 같은 기간 전체(57.2%)보다 낮았습니다. 아스널는 예보 날씨 흐림 조건의 68경기에서 승률 47.1% (32승 16무 20패)로 같은 기간 전체(57.2%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 브라이턴 | 아스널 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 5위 · 7 | 1위 · 12 |
| 승–무–패4경기 | 2–1–1 | 4–0–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 3.25 / 1.25 | 2.00 / 0.25 |
| xG / xGA경기당 | 2.54 / 1.76 | 1.71 / 0.68 |
| 점유율% | 70.8 | 59.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 19.5 / 6 | 13.5 / 5.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–11–13 | 68.4% 26–7–5 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 5–5–8 | 8–5–5 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 브라이턴 -0.51, 아스널 -0.43 (경기당)
- 감독F. Hürzeler — 리그 80경기 · 32승 25무 23패 · 승률 40.0% · Mikel Arteta — 리그 251경기 · 152승 48무 51패 · 승률 60.6% · 두 감독 맞대결 0승 2무 2패(브라이턴 기준)
- 직전 경기브라이턴 3일 전 EFL컵 원정 맨유 3–2 · 아스널 4일 전 EFL컵 원정 입스위치 4–2
- 지난 시즌 주득점브라이턴 D. Welbeck (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
브라이턴
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 맨유EFL컵 | 원정 | 3–2승 | — |
| 코번트리 | 원정 | 5–0승 | 2.81 |
| 리즈 | 홈 | 1–1무 | 2.19 |
| 첼시 | 원정 | 3–4패 | 1.41 |
| TromsoUECL | 홈 | 4–0승 | — |
아스널
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 입스위치EFL컵 | 원정 | 4–2승 | — |
| 선덜랜드 | 원정 | 2–0승 | 1.88 |
| 나폴리UCL | 원정 | 1–0승 | — |
| 첼시 | 홈 | 2–1승 | 2.05 |
| 빌라 | 원정 | 1–0승 | 1.04 |
아스널 16경기 연속 득점 · 아스널 15경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 브라이턴0–1아스널
- 아스널2–1브라이턴
- 브라이턴1–1아스널
- 아스널1–1브라이턴
- 브라이턴0–3아스널
- 아스널2–0브라이턴
- 아스널0–3브라이턴
- 브라이턴2–4아스널
- 아스널1–2브라이턴
- 브라이턴0–0아스널
Amex Stadium 맞대결 9경기 브라이턴 2승 3무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.39 |
| 3골 이상 경기비율 % | 44.4 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 55.6 |
| 첫 골 평균 시각분 | 29.5 |
| 전반 0–0비율 % | 33.3 |
| 76분 이후 골43골 중 % | 18.6 |
| 경기당 경고 | 4.17 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 1 / 4 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 48.6%습도 80% 이상 아스널 승률144경기 · 70승 37무 37패 · 평소 57.2%
- 47.1%예보 날씨 흐림 아스널 원정 승률68경기 · 32승 16무 20패 · 평소 57.2%
- 49.5%비·이슬비 경기 아스널 승률91경기 · 45승 21무 25패 · 평소 57.2%
- 42.3%기온 20°C 이상 브라이턴 승률26경기 · 11승 9무 6패 · 평소 31.8%
- 62.6%B. Saka 무득점 시 아스널 승률91경기 · 57승 22무 12패 · 득점한 42경기는 78.6% (33승 6무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 브라이턴 18.1%, 아스널 32.5% · B. Saka 이 상대 12경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 브라이턴 | 아스널 |
|---|---|---|
| 브라이턴 3일 · 아스널 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -1.9p67경기 · 20승 20무 27패 · 평소 31.8% | -3.5p54경기 · 29승 11무 14패 · 평소 57.2% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +3.4p54경기 · 19승 13무 22패 · 평소 31.8% | -0.8p133경기 · 75승 31무 27패 · 평소 57.2% |
| A매치 휴식기 직전 경기승률 · 이번 경기가 해당 | +9.6p29경기 · 12승 10무 7패 · 평소 31.8% | +10.5p31경기 · 21승 6무 4패 · 평소 57.2% |
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +4.4p141경기 · 51승 42무 48패 · 평소 31.8% | +19.5p43경기 · 33승 6무 4패 · 평소 57.2% |
| 직전 결과 이후브라이턴 승 뒤 / 아스널 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 | -5.8p62경기 · 21승 21무 20패 · 평소 39.7% | +2.1p48경기 · 33승 10무 5패 · 평소 66.7% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 브라이턴 홈 / 아스널 원정 | +3.3p57경기 · 20승 20무 17패 · 평소 31.8% | -10.1p68경기 · 32승 16무 20패 · 평소 57.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 18.4°C | +10.5p26경기 · 11승 9무 6패 · 평소 31.8% | +13.4p34경기 · 24승 3무 7패 · 평소 57.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 79% | -3.0p153경기 · 44승 49무 60패 · 평소 31.8% | -8.6p144경기 · 70승 37무 37패 · 평소 57.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +3.4p105경기 · 37승 24무 44패 · 평소 31.8% | -7.7p91경기 · 45승 21무 25패 · 평소 57.2% |
| 9월 경기승률 | +6.1p29경기 · 11승 9무 9패 · 평소 31.8% | +13.8p31경기 · 22승 7무 2패 · 평소 57.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달4경기 · 0승 2무 2패 · 평소 39.7% | 53.8% -12.9p13경기 · 7승 3무 3패 · 평소 66.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 브라이턴 39.7% (62승 45무 49패) / 아스널 66.7% (104승 32무 20패)
| 항목 | 브라이턴 | 아스널 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 65.3%75경기 · 49승 18무 8패 | 82.7%110경기 · 91승 16무 3패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 18.1% -21.6p72경기 · 13승 18무 41패 · 평소 39.7% | 32.5% -34.2p40경기 · 13승 10무 17패 · 평소 66.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 87.7%57경기 · 50승 7무 0패 | 92.5%93경기 · 86승 7무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 27 / 15 | 22 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 20.1 49/244 | 13.4 42/313 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +1.5p51경기 · 17승 14무 20패 · 평소 31.8% | -7.2p26경기 · 13승 10무 3패 · 평소 57.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.17 | 0.13 / 0.06 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.7 / 21.3 | 19.5 / 21.6 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 18.6 / 24.4 | 10.9 / 42.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 브라이턴 | 아스널 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 13.2 / 6.2 | 9 / 4.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4 | 4.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.8 / 4.2 / 9.8 | 9 / 2.2 / 4 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.5 / -0.05 | 1.8 / 0.27 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.5 / 4.2 | 4.8 / 2.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 4 / 10.5 | 4.5 / 16 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 600 / 88.8 | 498 / 87 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 57.5 → 52 -5.5 | 65.3 → 71 +5.7 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 48.9 → 46 -2.9 | 28.5 → 27 -1.5 |
표기 순서는 항상 홈팀(브라이턴) → 원정팀(아스널) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 아스널 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브라이턴 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.18 11:45 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.