프리미어리그 목록으로
PREMIER LEAGUE 5라운드

뉴캐슬 vs 헐 시티

경기 데이터 · St. James' Park 갱신

경기 종료

뉴캐슬2–1헐

득점뉴캐슬 J. Willock 3' · L. Hall 7'헐 M. Cho 67'

2026.09.19 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

뉴캐슬와 헐 시티의 프리미어리그 5라운드. 9월 19일(토) 15:00 현지, 한국시간 19일 23:00 St. James’ Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

뉴캐슬와 헐은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 뉴캐슬 3승 1무 1패, 헐 1승 3무 1패입니다. 뉴캐슬는 기온 20°C 이상 조건의 20경기에서 승률 20.0% (4승 8무 8패)로 같은 기간 전체(38.2%)보다 낮았습니다. 뉴캐슬는 9월 경기 조건의 31경기에서 승률 29.0% (9승 10무 12패)로 같은 기간 전체(38.2%)보다 낮았습니다.

맞대결기록 없음2017-18 이후 리그 맞대결 없음
이번 시즌 승률25.0% / 50.0%뉴캐슬 / 헐1승 2무 1패 / 2승 2무 0패지난 시즌 36.8% / 46.9%(2부)

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위뉴캐슬헐
순위승점12위 · 54위 · 8
승–무–패4경기1–2–12–2–0
득점 / 실점경기당1.75 / 2.001.25 / 0.50
xG / xGA경기당1.00 / 1.820.92 / 1.49
점유율%4729.2
슈팅 / 유효슈팅경기당9.8 / 3.29.8 / 3.8
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록36.8% 14–7–1746.9% 챔피언십 23–11–15
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후——

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 뉴캐슬 +0.18, 헐 -0.99 (경기당)

  • 감독E. Howe — 리그 179경기 · 84승 38무 57패 · 승률 46.9% · S. Jakirović — 리그 4경기 · 2승 2무 0패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기뉴캐슬 5일 전 리그 원정 리즈 1–4 · 헐 7일 전 리그 원정 첼시 2–2
  • 지난 시즌 주득점뉴캐슬 Bruno Guimarães (지난 시즌 9골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

뉴캐슬

3승 1무 1패
득점 9실점 8무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
리즈원정1–4패—
MillwallEFL컵원정1–0승—
본머스홈2–2무0.71
토트넘원정2–0승0.72
웨스트브롬EFL컵홈3–2승—

헐 시티

1승 3무 1패
득점 4실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
첼시원정2–2무1.38
선덜랜드EFL컵원정0–1패—
빌라홈0–0무0.57
코번트리원정1–0승0.72
스토크EFL컵원정1–1무1.91

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 20.0%기온 20°C 이상 뉴캐슬 승률20경기 · 4승 8무 8패 · 평소 38.2%
  2. 29.0%9월 경기 뉴캐슬 승률31경기 · 9승 10무 12패 · 평소 38.2%
  3. 40.3%H. Barnes 무득점 시 뉴캐슬 승률77경기 · 31승 16무 30패 · 득점한 18경기는 66.7% (12승 3무 3패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 뉴캐슬 16.7%, 헐 0.0%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건뉴캐슬헐
뉴캐슬 5일 · 헐 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +8.5p30경기 · 14승 7무 9패 · 평소 38.2%표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 50.0%
A매치 휴식기 직전 경기승률 · 이번 경기가 해당 +2.4p32경기 · 13승 7무 12패 · 평소 38.2%—
토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +8.3p99경기 · 46승 25무 28패 · 평소 38.2%표본 미달2경기 · 1승 1무 0패 · 평소 50.0%
직전 결과 이후뉴캐슬 패 뒤 / 헐 무 뒤 · 2022-23 이후 +1.7p48경기 · 23승 8무 17패 · 평소 46.2%표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 50.0%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 뉴캐슬 46.2% (72승 35무 49패) / 헐 50.0% (2승 2무 0패)

경기 운영
항목뉴캐슬헐
선제골 넣은 뒤승률73.8%84경기 · 62승 11무 11패100.0%2경기 · 2승 0무 0패
선제골 내준 뒤승률16.7% -29.5p60경기 · 10승 12무 38패 · 평소 46.2%0.0%표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 50.0%
75분에 앞서 있을 때승률85.9%71경기 · 61승 7무 3패100.0%1경기 · 1승 0무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수26 / 111 / 0
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %13.2 36/27320.0 1/5

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목뉴캐슬헐
슈팅 박스 안 / 밖경기당5.5 / 4.25 / 4.8
블록당한 슈팅경기당21.2
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당19 / 6 / 11.214.2 / 4 / 9.5
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4 / 0.053.5 / 0.29

표기 순서는 항상 홈팀(뉴캐슬) → 원정팀(헐) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 헐 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 뉴캐슬 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.18 11:45 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

프리미어리그 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.