토트넘 vs 애스턴 빌라
경기 종료
토트넘2–3빌라
득점토트넘 C. Gallagher 86' · J. van Hecke 90'빌라 J. Manzambi 45' · N. Jackson 67' · E. Buendía 79'
2026.09.19 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
토트넘와 애스턴 빌라의 프리미어리그 5라운드. 9월 19일(토) 12:30 현지, 한국시간 19일 20:30 Tottenham Hotspur Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 토트넘 5승, 무승부 0, 빌라 5승이고, 마지막 경기는 2026.05 빌라 1–2 토트넘였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 토트넘 1승 2무 2패, 빌라 2승 1무 2패입니다. 빌라는 first league match after an international break (reference) 조건의 24경기에서 승률 66.7% (16승 4무 4패)로 같은 기간 전체(42.2%)보다 높았습니다. 빌라는 3일 전 경기 치른 뒤 조건의 71경기에서 승률 56.3% (40승 12무 19패)로 같은 기간 전체(42.2%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 토트넘 | 빌라 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 17위 · 2 | 19위 · 1 |
| 승–무–패4경기 | 0–2–2 | 0–1–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.00 / 1.25 | 0.25 / 1.75 |
| xG / xGA경기당 | 0.86 / 1.66 | 0.84 / 1.92 |
| 점유율% | 59.8 | 48.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.8 / 3 | 8.2 / 1.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 26.3% 10–11–17 | 50.0% 19–8–11 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 8–0–6 | 6–0–8 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 토트넘 -0.41, 빌라 -0.17 (경기당)
- 감독R. De Zerbi — 리그 42경기 · 10승 13무 19패 · 승률 23.8% · Unai Emery — 리그 143경기 · 73승 30무 40패 · 승률 51.0% · 두 감독 맞대결 2승 0무 4패(토트넘 기준)
- 직전 경기토트넘 4일 전 EFL컵 원정 리버풀 1–3 · 빌라 3일 전 EFL컵 원정 코번트리 3–1
- 지난 시즌 주득점빌라 O. Watkins (지난 시즌 16골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
토트넘
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 리버풀EFL컵 | 원정 | 1–3패 | — |
| 에버턴 | 홈 | 0–0무 | 0.69 |
| 노팅엄 | 원정 | 0–0무 | 1.06 |
| 뉴캐슬 | 홈 | 0–2패 | 1.12 |
| CharltonEFL컵 | 홈 | 5–1승 | 2.50 |
애스턴 빌라
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 코번트리EFL컵 | 원정 | 3–1승 | — |
| 노팅엄 | 홈 | 1–2패 | 0.82 |
| Club Brugge KVUCL | 원정 | 3–2승 | 3.22 |
| 헐 | 원정 | 0–0무 | 1.93 |
| 아스널 | 홈 | 0–1패 | 0.33 |
토트넘 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 빌라1–2토트넘
- 토트넘1–2빌라
- 빌라2–0토트넘
- 토트넘4–1빌라
- 빌라0–4토트넘
- 토트넘1–2빌라
- 빌라2–1토트넘
- 토트넘0–2빌라
- 빌라0–4토트넘
- 토트넘2–1빌라
Tottenham Hotspur Stadium 맞대결 7경기 토트넘 3승 0무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 14경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.29 |
| 3골 이상 경기비율 % | 78.6 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 64.3 |
| 첫 골 평균 시각분 | 23.1 |
| 전반 0–0비율 % | 21.4 |
| 76분 이후 골46골 중 % | 21.7 |
| 경기당 경고 | 3.64 |
| 퇴장 / 페널티킥14경기 합 | 1 / 2 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 66.7%first league match after an international break (reference) 빌라 승률24경기 · 16승 4무 4패 · 평소 42.2%
- 56.3%3일 전 경기 치른 뒤 빌라 승률71경기 · 40승 12무 19패 · 평소 42.2%
- 64.7%토요일 12:30 킥오프 빌라 승률17경기 · 11승 1무 5패 · 평소 42.2%
- 55.4%토요일 경기 빌라 승률65경기 · 36승 14무 15패 · 평소 48.7% · 2022-23 이후
- 41.8%Richarlison 무득점 시 토트넘 승률79경기 · 33승 15무 31패 · 득점한 24경기는 37.5% (9승 5무 10패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 토트넘 18.4%, 빌라 21.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 토트넘 | 빌라 |
|---|---|---|
| 토트넘 4일 · 빌라 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +2.9p79경기 · 39승 12무 28패 · 평소 46.5% | +14.1p71경기 · 40승 12무 19패 · 평소 42.2% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +1.8p118경기 · 57승 21무 40패 · 평소 46.5% | +4.1p67경기 · 31승 16무 20패 · 평소 42.2% |
| A매치 휴식기 직전 경기승률 · 이번 경기가 해당 | +3.5p32경기 · 16승 6무 10패 · 평소 46.5% | +3.6p24경기 · 11승 4무 9패 · 평소 42.2% |
| 토요일 12:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -7.0p38경기 · 15승 4무 19패 · 평소 46.5% | +22.5p17경기 · 11승 1무 5패 · 평소 42.2% |
| 직전 결과 이후토트넘 무 뒤 / 빌라 패 뒤 · 2022-23 이후 | +3.6p29경기 · 12승 5무 12패 · 평소 37.8% | -1.9p47경기 · 22승 12무 13패 · 평소 48.7% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 토트넘 홈 / 빌라 원정 | +13.8p68경기 · 41승 7무 20패 · 평소 46.5% | -11.2p58경기 · 18승 16무 24패 · 평소 42.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.1°C | +16.0p32경기 · 20승 5무 7패 · 평소 46.5% | -11.8p23경기 · 7승 4무 12패 · 평소 42.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 55% | -3.5p142경기 · 61승 27무 54패 · 평소 46.5% | -1.0p114경기 · 47승 22무 45패 · 평소 42.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.0p77경기 · 35승 13무 29패 · 평소 46.5% | -1.0p68경기 · 28승 10무 30패 · 평소 42.2% |
| 9월 경기승률 | +2.0p33경기 · 16승 8무 9패 · 평소 46.5% | +7.8p22경기 · 11승 7무 4패 · 평소 42.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 33.3%표본 미달6경기 · 2승 0무 4패 · 평소 37.8% | 54.5% +5.8p11경기 · 6승 2무 3패 · 평소 48.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 토트넘 37.8% (59승 30무 67패) / 빌라 48.7% (76승 33무 47패)
| 항목 | 토트넘 | 빌라 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 58.4%77경기 · 45승 14무 18패 | 78.9%76경기 · 60승 9무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 18.4% -19.4p76경기 · 14승 13무 49패 · 평소 37.8% | 21.9% -26.8p73경기 · 16승 17무 40패 · 평소 48.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 89.1%55경기 · 49승 5무 1패 | 93.7%63경기 · 59승 3무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 34 / 14 | 20 / 16 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 11.0 27/245 | 17.3 40/231 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -11.2p68경기 · 24승 13무 31패 · 평소 46.5% | +9.5p58경기 · 30승 11무 17패 · 평소 42.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.07 / 0.11 | 0.08 / 0.06 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 25.4 / 19.9 | 22.7 / 21.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 17.9 / 21.8 | 21.8 / 25.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 토트넘 | 빌라 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.5 / 5.2 | 5.2 / 3 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.2 | 2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.2 / 3.8 / 10.2 | 15.2 / 4.8 / 9.5 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.2 / 0.32 | 3.2 / 0.01 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6.8 / 5.5 | 3.5 / 3.2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.8 / 14 | 1 / 11 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 537 / 88.5 | 424 / 82.2 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 40.8 → 48 +7.2 | 48.2 → 56 +7.8 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 52.1 → 57 +4.9 | 54.0 → 49 -5.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(토트넘) → 원정팀(빌라) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 빌라 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 토트넘 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.18 11:45 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.