본머스 vs 리버풀
경기 종료
본머스0–1리버풀
득점리버풀 A. Isak 57'
2026.09.20 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
본머스와 리버풀의 프리미어리그 5라운드. 9월 20일(일) 14:00 현지, 한국시간 20일 22:00 Vitality Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 본머스 2승, 무승부 0, 리버풀 8승이고, 마지막 경기는 2026.01 본머스 3–2 리버풀였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 본머스 2승 3무 0패, 리버풀 3승 2무 0패입니다. 본머스는 직전 결과 이후 조건의 46경기에서 승률 39.1% (18승 16무 12패)로 같은 기간 전체(33.3%)보다 높았습니다. 리버풀는 직전 결과 이후 조건의 40경기에서 승률 45.0% (18승 14무 8패)로 같은 기간 전체(55.1%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 본머스 | 리버풀 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 15위 · 3 | 8위 · 6 |
| 승–무–패4경기 | 0–3–1 | 1–3–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.50 / 1.75 | 1.50 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.48 / 1.32 | 1.68 / 1.33 |
| 점유율% | 48 | 60.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14.8 / 6 | 16 / 5.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 34.2% 13–18–7 | 44.7% 17–9–12 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–0–12 | 12–0–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 본머스 +0.43, 리버풀 -0.33 (경기당)
- 감독M. Rose — 리그 1경기 · 0승 1무 0패 · 승률 0.0% · Andoni Iraola — 리그 4경기 · 1승 3무 0패 · 승률 25.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기본머스 3일 전 UEL 원정 소시에다드 2–1 · 리버풀 5일 전 EFL컵 홈 토트넘 3–1
- 지난 시즌 주득점본머스 E. J. Kroupi (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전 · 리버풀 H. Ekitike (지난 시즌 11골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
본머스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 소시에다드UEL | 원정 | 2–1승 | — |
| 브렌트퍼드 | 홈 | 2–2무 | 1.75 |
| LincolnEFL컵 | 홈 | 4–0승 | — |
| 뉴캐슬 | 원정 | 2–2무 | 1.37 |
| 에버턴 | 홈 | 1–1무 | 2.16 |
리버풀
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 토트넘EFL컵 | 홈 | 3–1승 | — |
| 풀럼 | 홈 | 0–0무 | 1.28 |
| AT마드리드UCL | 홈 | 2–1승 | 1.62 |
| 입스위치 | 원정 | 2–0승 | 0.69 |
| 노팅엄 | 홈 | 2–2무 | 1.75 |
본머스 14경기 연속 득점 · 본머스 5경기 연속 무패 · 본머스 리그 홈 11경기 연속 무패 · 리버풀 7경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 본머스3–2리버풀
- 리버풀4–2본머스
- 본머스0–2리버풀
- 리버풀3–0본머스
- 본머스0–4리버풀
- 리버풀3–1본머스
- 본머스1–0리버풀
- 리버풀9–0본머스
- 리버풀2–1본머스
- 본머스0–3리버풀
Vitality Stadium 맞대결 7경기 본머스 2승 0무 5패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 14경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.86 |
| 3골 이상 경기비율 % | 85.7 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 28.6 |
| 첫 골 평균 시각분 | 23 |
| 전반 0–0비율 % | 7.1 |
| 76분 이후 골54골 중 % | 20.4 |
| 경기당 경고 | 2.79 |
| 퇴장 / 페널티킥14경기 합 | 1 / 1 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 39.1%직전 결과 이후 본머스 승률46경기 · 18승 16무 12패 · 평소 33.3% · 2022-23 이후
- 54.8%A매치 휴식기 직전 경기 리버풀 승률31경기 · 17승 7무 7패 · 평소 62.7%
- 38.5%3일 전 경기 치른 뒤 본머스 승률39경기 · 15승 10무 14패 · 평소 31.5%
- 36.0%예보 날씨 흐림 본머스 홈 승률50경기 · 18승 14무 18패 · 평소 31.5%
- 53.0%C. Gakpo 무득점 시 리버풀 승률100경기 · 53승 28무 19패 · 득점한 31경기는 64.5% (20승 7무 4패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 본머스 17.8%, 리버풀 23.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 본머스 | 리버풀 |
|---|---|---|
| 본머스 3일 · 리버풀 5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +7.0p39경기 · 15승 10무 14패 · 평소 31.5% | -6.7p50경기 · 28승 16무 6패 · 평소 62.7% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -1.9p27경기 · 8승 6무 13패 · 평소 31.5% | -1.8p133경기 · 81승 33무 19패 · 평소 62.7% |
| A매치 휴식기 직전 경기승률 · 이번 경기가 해당 | +1.8p24경기 · 8승 5무 11패 · 평소 31.5% | -7.9p31경기 · 17승 7무 7패 · 평소 62.7% |
| 일요일 14:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -2.9p28경기 · 8승 8무 12패 · 평소 31.5% | +12.3p24경기 · 18승 3무 3패 · 평소 62.7% |
| 직전 결과 이후본머스 무 뒤 / 리버풀 무 뒤 · 2022-23 이후 | +5.8p46경기 · 18승 16무 12패 · 평소 33.3% | -10.1p40경기 · 18승 14무 8패 · 평소 55.1% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 본머스 홈 / 리버풀 원정 | +4.5p50경기 · 18승 14무 18패 · 평소 31.5% | +0.2p62경기 · 39승 11무 12패 · 평소 62.7% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 18.2°C | +0.1p19경기 · 6승 3무 10패 · 평소 31.5% | -0.2p24경기 · 15승 8무 1패 · 평소 62.7% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 64% | +0.6p112경기 · 36승 33무 43패 · 평소 31.5% | +1.6p157경기 · 101승 36무 20패 · 평소 62.7% |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.3p77경기 · 24승 22무 31패 · 평소 31.5% | -5.9p95경기 · 54승 29무 12패 · 평소 62.7% |
| 9월 경기승률 | -2.3p24경기 · 7승 9무 8패 · 평소 31.5% | +7.3p30경기 · 21승 5무 4패 · 평소 62.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 본머스 33.3% (52승 47무 57패) / 리버풀 55.1% (86승 41무 29패)
| 항목 | 본머스 | 리버풀 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 53.4%73경기 · 39승 22무 12패 | 82.8%87경기 · 72승 11무 4패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 17.8% -15.5p73경기 · 13승 15무 45패 · 평소 33.3% | 23.0% -32.1p61경기 · 14승 22무 25패 · 평소 55.1% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 74.5%55경기 · 41승 13무 1패 | 89.9%79경기 · 71승 7무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 39 / 13 | 22 / 16 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.3 36/208 | 11.2 34/303 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +0.2p63경기 · 20승 23무 20패 · 평소 31.5% | -19.1p39경기 · 17승 13무 9패 · 평소 62.7% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.09 / 0.14 | 0.12 / 0.06 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.3 / 25.3 | 25.0 / 23.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 25.6 / 23.7 | 10.9 / 32.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 본머스 | 리버풀 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9 / 5.8 | 9.5 / 6.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4 | 6.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 10.5 / 4.2 / 7.2 | 12.2 / 4 / 7.2 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.2 / 0.23 | 3 / 0.31 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.5 / 5 | 4.2 / 4.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.2 / 14.2 | 2.2 / 10 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 407 / 79.8 | 525 / 86.2 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 61.9 → 58 -3.9 | 60.8 → 63 +2.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 56.6 → 54 -2.6 | 47.5 → 53 +5.5 |
표기 순서는 항상 홈팀(본머스) → 원정팀(리버풀) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 리버풀 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 본머스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.18 11:45 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.