리즈 vs 크리스털 팰리스
리즈와 크리스털 팰리스의 프리미어리그 5라운드. 9월 20일(일) 14:00 현지, 한국시간 20일 22:00 Elland Road 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 8번의 리그 맞대결은 리즈 3승, 무승부 2, 팰리스 3승이고, 마지막 경기는 2026.03 팰리스 0–0 리즈였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 리즈 2승 2무 1패, 팰리스 3승 0무 2패입니다. 리즈는 일요일 경기 조건의 21경기에서 승률 9.5% (2승 7무 12패)로 같은 기간 전체(25.0%)보다 낮았습니다. 팰리스는 기온 20°C 이상 조건의 39경기에서 승률 38.5% (15승 12무 12패)로 같은 기간 전체(31.2%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 리즈 | 팰리스 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 3위 · 8 | 16위 · 3 |
| 승–무–패4경기 | 2–2–0 | 1–0–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.75 / 0.75 | 1.50 / 2.75 |
| xG / xGA경기당 | 1.47 / 1.51 | 1.30 / 2.04 |
| 점유율% | 43.8 | 42.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12 / 4 | 10.2 / 3.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–14–13 | 28.9% 11–12–15 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–2–3 | 3–2–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 리즈 -0.76, 팰리스 +0.71 (경기당)
- 감독D. Farke — 리그 42경기 · 13승 16무 13패 · 승률 31.0% · P. Sage — 리그 4경기 · 1승 0무 3패 · 승률 25.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기리즈 6일 전 리그 홈 뉴캐슬 4–1 · 팰리스 3일 전 UEL 홈 Lech Poznan 4–0
최근 5경기
리즈
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 뉴캐슬 | 홈 | 4–1승 | — |
| 첼시EFL컵 | 원정 | 3–6패 | — |
| 브라이턴 | 원정 | 1–1무 | 2.49 |
| 브렌트퍼드 | 홈 | 1–1무 | 1.46 |
| 노팅엄EFL컵 | 원정 | 2–0승 | 2.72 |
크리스털 팰리스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Lech PoznanUEL | 홈 | 4–0승 | — |
| 입스위치 | 홈 | 2–3패 | 0.62 |
| MiddlesbroughEFL컵 | 홈 | 3–0승 | — |
| 풀럼 | 원정 | 3–2승 | 1.97 |
| 맨시티 | 홈 | 1–4패 | 0.66 |
리즈 리그 홈 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 팰리스0–0리즈
- 리즈4–1팰리스
- 리즈1–5팰리스
- 팰리스2–1리즈
- 팰리스0–0리즈
- 리즈1–0팰리스
- 리즈2–0팰리스
- 팰리스4–1리즈
Elland Road 맞대결 4경기 리즈 3승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 8경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.75 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 50.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 29 |
| 전반 0–0비율 % | 37.5 |
| 76분 이후 골22골 중 % | 22.7 |
| 경기당 경고 | 4.38 |
| 퇴장 / 페널티킥8경기 합 | 1 / 2 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 9.5%일요일 경기 리즈 승률21경기 · 2승 7무 12패 · 평소 25.0% · 2022-23 이후
- 38.5%기온 20°C 이상 팰리스 승률39경기 · 15승 12무 12패 · 평소 31.2%
- 15.4%first league match after an international break (reference) 리즈 승률13경기 · 2승 4무 7패 · 평소 30.1%
- 25.5%비·이슬비 경기 리즈 승률51경기 · 13승 12무 26패 · 평소 30.1%
- 16.7%D. Calvert-Lewin 무득점 시 리즈 승률24경기 · 4승 10무 10패 · 득점한 15경기는 53.3% (8승 5무 2패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 리즈 7.7%, 팰리스 18.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 리즈 | 팰리스 |
|---|---|---|
| 리즈 6일 · 팰리스 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +4.7p23경기 · 8승 6무 9패 · 평소 30.1% | +3.1p67경기 · 23승 19무 25패 · 평소 31.2% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | -3.4p54경기 · 15승 17무 22패 · 평소 31.2% |
| A매치 휴식기 직전 경기승률 · 이번 경기가 해당 | +0.7p13경기 · 4승 3무 6패 · 평소 30.1% | -4.5p30경기 · 8승 8무 14패 · 평소 31.2% |
| 일요일 14:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -7.9p27경기 · 6승 9무 12패 · 평소 30.1% | -6.8p45경기 · 11승 15무 19패 · 평소 31.2% |
| 직전 결과 이후리즈 승 뒤 / 팰리스 패 뒤 · 2022-23 이후 | -10.0p20경기 · 3승 9무 8패 · 평소 25.0% | -0.4p58경기 · 18승 20무 20패 · 평소 31.4% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 리즈 홈 / 팰리스 원정 | +9.9p35경기 · 14승 9무 12패 · 평소 30.1% | -2.1p79경기 · 23승 19무 37패 · 평소 31.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.5°C | 표본 미달7경기 · 2승 2무 3패 · 평소 30.1% | +7.3p39경기 · 15승 12무 12패 · 평소 31.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 47% | +4.3p64경기 · 22승 13무 29패 · 평소 30.1% | -1.3p147경기 · 44승 44무 59패 · 평소 31.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | -4.6p51경기 · 13승 12무 26패 · 평소 30.1% | -0.7p82경기 · 25승 21무 36패 · 평소 31.2% |
| 9월 경기승률 | +3.2p12경기 · 4승 3무 5패 · 평소 30.1% | +2.1p30경기 · 10승 9무 11패 · 평소 31.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 2무 1패 · 평소 25.0% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 리즈 25.0% (20승 26무 34패) / 팰리스 31.4% (49승 48무 59패)
| 항목 | 리즈 | 팰리스 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 50.0%34경기 · 17승 9무 8패 | 53.0%66경기 · 35승 16무 15패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 7.7% -17.3p39경기 · 3승 10무 26패 · 평소 25.0% | 18.9% -12.5p74경기 · 14승 16무 44패 · 평소 31.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 72.2%18경기 · 13승 5무 0패 | 75.5%53경기 · 40승 9무 4패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 18 / 4 | 31 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 12.1 12/99 | 10.1 19/188 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -19.8p29경기 · 3승 14무 12패 · 평소 30.1% | +5.6p57경기 · 21승 13무 23패 · 평소 31.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.09 / 0.14 | 0.11 / 0.09 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.1 / 24.8 | 22.6 / 25.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 27.5 / 17.5 | 28.2 / 26.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 4경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 리즈 | 팰리스 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8 / 4 | 7.5 / 2.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.5 | 1.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.2 / 4.2 / 9.5 | 17.8 / 6.5 / 13.5 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.8 / 0.06 | 3.8 / -0.74 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.5 / 5.2 | 2.2 / 5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.2 / 13.5 | 2.2 / 9.5 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 344 / 71.7 | 409 / 82 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 54.2 → 49 -5.2 | 58.2 → 41 -17.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 55.7 → 56 +0.3 | 51.9 → 51 -0.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(리즈) → 원정팀(팰리스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 팰리스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 리즈 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.18 11:45 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.