아스널 vs 리즈
아스널와 리즈의 프리미어리그 6라운드. 10월 10일(토) 12:30 현지, 한국시간 10일 20:30 Emirates Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 8번의 리그 맞대결은 아스널 7승, 무승부 1, 리즈 0승이고, 마지막 경기는 2026.01 리즈 0–4 아스널였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 아스널 4승 0무 1패, 리즈 1승 3무 1패입니다. 아스널는 습도 80% 이상 조건의 144경기에서 승률 48.6% (70승 37무 37패)로 같은 기간 전체(57.1%)보다 낮았습니다. 아스널는 비·이슬비 경기 조건의 91경기에서 승률 49.5% (45승 21무 25패)로 같은 기간 전체(57.1%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 아스널 | 리즈 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 2위 · 12 | 5위 · 9 |
| 승–무–패5경기 | 4–0–1 | 2–3–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.60 / 0.80 | 1.40 / 0.60 |
| xG / xGA경기당 | 1.71 / 0.68 | 1.47 / 1.51 |
| 점유율% | 59.4 | 45.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13 / 4.8 | 12.2 / 3.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 68.4% 26–7–5 | 28.9% 11–14–13 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 7–1–0 | 0–1–7 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 아스널 +0.12, 리즈 -0.91 (경기당)
- 감독Mikel Arteta — 리그 252경기 · 152승 48무 52패 · 승률 60.3% · D. Farke — 리그 43경기 · 13승 17무 13패 · 승률 30.2% · 두 감독 맞대결 4승 0무 0패(아스널 기준)
- 직전 경기아스널 21일 전 리그 원정 브라이턴 0–3 · 리즈 20일 전 리그 홈 팰리스 0–0
최근 5경기
아스널
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 브라이턴 | 원정 | 0–3패 | — |
| 입스위치EFL컵 | 원정 | 4–2승 | — |
| 선덜랜드 | 원정 | 2–0승 | 1.88 |
| 나폴리UCL | 원정 | 1–0승 | — |
| 첼시 | 홈 | 2–1승 | 2.05 |
리즈
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 팰리스 | 홈 | 0–0무 | — |
| 뉴캐슬 | 홈 | 4–1승 | — |
| 첼시EFL컵 | 원정 | 3–6패 | — |
| 브라이턴 | 원정 | 1–1무 | 2.49 |
| 브렌트퍼드 | 홈 | 1–1무 | 1.46 |
아스널 리그 홈 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 리즈0–4아스널
- 아스널5–0리즈
- 아스널4–1리즈
- 리즈0–1아스널
- 아스널2–1리즈
- 리즈1–4아스널
- 아스널4–2리즈
- 리즈0–0아스널
Emirates Stadium 맞대결 4경기 아스널 4승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 8경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.62 |
| 3골 이상 경기비율 % | 75.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 50.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 23.6 |
| 전반 0–0비율 % | 12.5 |
| 76분 이후 골29골 중 % | 17.2 |
| 경기당 경고 | 2.62 |
| 퇴장 / 페널티킥8경기 합 | 2 / 4 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 48.6%습도 80% 이상 아스널 승률144경기 · 70승 37무 37패 · 평소 57.1%
- 49.5%비·이슬비 경기 아스널 승률91경기 · 45승 21무 25패 · 평소 57.1%
- 36.1%예보 날씨 흐림 리즈 승률61경기 · 22승 17무 22패 · 평소 29.9%
- 50.0%토요일 12:30 킥오프 아스널 승률30경기 · 15승 6무 9패 · 평소 57.1%
- 62.0%B. Saka 무득점 시 아스널 승률92경기 · 57승 22무 13패 · 득점한 42경기는 78.6% (33승 6무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 아스널 31.7%, 리즈 7.7% · B. Saka 이 상대 7경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 아스널 | 리즈 |
|---|---|---|
| 아스널 21일 · 리즈 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +6.1p19경기 · 12승 2무 5패 · 평소 57.1% | +5.8p14경기 · 5승 5무 4패 · 평소 29.9% |
| 토요일 12:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -7.1p30경기 · 15승 6무 9패 · 평소 57.1% | -2.6p11경기 · 3승 2무 6패 · 평소 29.9% |
| 직전 결과 이후아스널 패 뒤 / 리즈 무 뒤 · 2022-23 이후 | -6.2p20경기 · 12승 5무 3패 · 평소 66.2% | +2.2p26경기 · 7승 7무 12패 · 평소 24.7% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 아스널 홈 / 리즈 원정 | +13.0p67경기 · 47승 7무 13패 · 평소 57.1% | +0.9p26경기 · 8승 8무 10패 · 평소 29.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 14.9°C | +13.5p34경기 · 24승 3무 7패 · 평소 57.1% | 표본 미달7경기 · 2승 2무 3패 · 평소 29.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 62% | -8.5p144경기 · 70승 37무 37패 · 평소 57.1% | +4.5p64경기 · 22승 13무 29패 · 평소 29.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | -7.6p91경기 · 45승 21무 25패 · 평소 57.1% | -4.4p51경기 · 13승 12무 26패 · 평소 29.9% |
| 10월 경기승률 | +4.2p31경기 · 19승 7무 5패 · 평소 57.1% | +1.3p16경기 · 5승 3무 8패 · 평소 29.9% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 87.5%표본 미달8경기 · 7승 1무 0패 · 평소 66.2% | 0.0%표본 미달5경기 · 0승 1무 4패 · 평소 24.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 아스널 66.2% (104승 32무 21패) / 리즈 24.7% (20승 27무 34패)
| 항목 | 아스널 | 리즈 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 82.7%110경기 · 91승 16무 3패 | 50.0%34경기 · 17승 9무 8패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 31.7% -34.5p41경기 · 13승 10무 18패 · 평소 66.2% | 7.7% -17.0p39경기 · 3승 10무 26패 · 평소 24.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 92.5%93경기 · 86승 7무 0패 | 72.2%18경기 · 13승 5무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 22 / 14 | 18 / 4 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 13.4 42/313 | 12.1 12/99 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -7.1p26경기 · 13승 10무 3패 · 평소 57.1% | -19.6p29경기 · 3승 14무 12패 · 평소 29.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.13 / 0.06 | 0.09 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 19.5 / 21.2 | 23.1 / 24.8 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 11.5 / 42.7 | 28.4 / 18.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 아스널 | 리즈 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.2 / 3.8 | 8.2 / 4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.4 | 4.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 10.6 / 2.8 / 5.2 | 14.6 / 4.2 / 8.4 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 1.8 / 0.27 | 4 / 0.06 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5 / 3.2 | 4.4 / 4.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 4 / 15.4 | 2.2 / 13.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 501 / 87 | 360 / 71.7 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 65.3 → 71 +5.7 | 54.2 → 49 -5.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 28.5 → 27 -1.5 | 55.7 → 56 +0.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(아스널) → 원정팀(리즈) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 리즈 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 아스널 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.