애스턴 빌라 vs 브렌트퍼드
애스턴 빌라와 브렌트퍼드의 프리미어리그 6라운드. 10월 10일(토) 15:00 현지, 한국시간 10일 23:00 Villa Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 빌라 4승, 무승부 3, 브렌트퍼드 3승이고, 마지막 경기는 2026.02 빌라 0–1 브렌트퍼드였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 빌라 3승 1무 1패, 브렌트퍼드 2승 3무 0패입니다. 브렌트퍼드는 직전 결과 이후 조건의 56경기에서 승률 28.6% (16승 14무 26패)로 같은 기간 전체(36.3%)보다 낮았습니다. 빌라는 토요일 경기 조건의 66경기에서 승률 56.1% (37승 14무 15패)로 같은 기간 전체(49.0%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 빌라 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 16위 · 4 | 4위 · 9 |
| 승–무–패5경기 | 1–1–3 | 2–3–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.80 / 1.80 | 2.00 / 0.80 |
| xG / xGA경기당 | 0.84 / 1.92 | 1.81 / 1.37 |
| 점유율% | 46 | 45 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 9.6 / 2.4 | 16.2 / 4.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 50.0% 19–8–11 | 36.8% 14–11–13 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 4–3–3 | 3–3–4 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 빌라 -0.12, 브렌트퍼드 -0.57 (경기당)
- 감독Unai Emery — 리그 144경기 · 74승 30무 40패 · 승률 51.4% · Keith Andrews — 리그 43경기 · 16승 14무 13패 · 승률 37.2% · 두 감독 맞대결 0승 0무 2패(빌라 기준)
- 직전 경기빌라 21일 전 리그 원정 토트넘 3–2 · 브렌트퍼드 22일 전 리그 홈 첼시 3–0
- 지난 시즌 주득점빌라 O. Watkins (지난 시즌 16골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
애스턴 빌라
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 토트넘 | 원정 | 3–2승 | — |
| 코번트리EFL컵 | 원정 | 3–1승 | — |
| 노팅엄 | 홈 | 1–2패 | 0.82 |
| Club Brugge KVUCL | 원정 | 3–2승 | 3.22 |
| 헐 | 원정 | 0–0무 | 1.93 |
브렌트퍼드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 첼시 | 홈 | 3–0승 | — |
| ReadingEFL컵 | 원정 | 2–1승 | — |
| 본머스 | 원정 | 2–2무 | 0.50 |
| 선덜랜드 | 홈 | 1–1무 | 1.21 |
| 리즈 | 원정 | 1–1무 | 1.67 |
브렌트퍼드 9경기 연속 득점 · 브렌트퍼드 9경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 빌라0–1브렌트퍼드
- 브렌트퍼드1–0빌라
- 브렌트퍼드0–1빌라
- 빌라3–1브렌트퍼드
- 빌라3–3브렌트퍼드
- 브렌트퍼드1–2빌라
- 브렌트퍼드1–1빌라
- 빌라4–0브렌트퍼드
- 브렌트퍼드2–1빌라
- 빌라1–1브렌트퍼드
Villa Park 맞대결 5경기 빌라 2승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.70 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 60.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 30 |
| 전반 0–0비율 % | 20.0 |
| 76분 이후 골27골 중 % | 18.5 |
| 경기당 경고 | 4.4 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 3 / 2 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 28.6%직전 결과 이후 브렌트퍼드 승률56경기 · 16승 14무 26패 · 평소 36.3% · 2022-23 이후
- 56.1%토요일 경기 빌라 승률66경기 · 37승 14무 15패 · 평소 49.0% · 2022-23 이후
- 46.2%예보 기온대 빌라 승률130경기 · 60승 29무 41패 · 평소 42.4%
- 31.9%습도 80% 이상 브렌트퍼드 승률72경기 · 23승 17무 32패 · 평소 35.9%
- 34.8%K. Schade 무득점 시 브렌트퍼드 승률89경기 · 31승 23무 35패 · 득점한 18경기는 72.2% (13승 5무 0패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 빌라 21.9%, 브렌트퍼드 15.4%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 빌라 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 빌라 21일 · 브렌트퍼드 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -21.0p14경기 · 3승 5무 6패 · 평소 42.4% | +5.8p12경기 · 5승 4무 3패 · 평소 35.9% |
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.2p61경기 · 26승 13무 22패 · 평소 42.4% | +3.6p81경기 · 32승 23무 26패 · 평소 35.9% |
| 직전 결과 이후빌라 승 뒤 / 브렌트퍼드 승 뒤 · 2022-23 이후 | +1.0p76경기 · 38승 16무 22패 · 평소 49.0% | -7.7p56경기 · 16승 14무 26패 · 평소 36.3% |
| 예보 날씨 대체로 맑음승률 · 빌라 홈 / 브렌트퍼드 원정 | +7.6p14경기 · 7승 3무 4패 · 평소 42.4% | 표본 미달7경기 · 2승 1무 4패 · 평소 35.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 13.7°C | -12.0p23경기 · 7승 4무 12패 · 평소 42.4% | +0.8p30경기 · 11승 11무 8패 · 평소 35.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 68% | -1.2p114경기 · 47승 22무 45패 · 평소 42.4% | -4.0p72경기 · 23승 17무 32패 · 평소 35.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.2p68경기 · 28승 10무 30패 · 평소 42.4% | -4.8p45경기 · 14승 11무 20패 · 평소 35.9% |
| 10월 경기승률 | +1.6p25경기 · 11승 5무 9패 · 평소 42.4% | +4.1p20경기 · 8승 4무 8패 · 평소 35.9% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 42.9%표본 미달7경기 · 3승 2무 2패 · 평소 49.0% | 100.0%표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 36.3% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 빌라 49.0% (77승 33무 47패) / 브렌트퍼드 36.3% (57승 45무 55패)
| 항목 | 빌라 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 79.2%77경기 · 61승 9무 7패 | 58.8%80경기 · 47승 18무 15패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 21.9% -27.1p73경기 · 16승 17무 40패 · 평소 49.0% | 15.4% -20.9p65경기 · 10승 15무 40패 · 평소 36.3% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 93.8%64경기 · 60승 3무 1패 | 77.8%63경기 · 49승 11무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 20 / 16 | 38 / 11 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.1 40/234 | 8.8 21/238 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +10.1p59경기 · 31승 11무 17패 · 평소 42.4% | -3.4p40경기 · 13승 12무 15패 · 평소 35.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.08 / 0.06 | 0.16 / 0.07 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.9 / 22.6 | 25.3 / 25.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 21.7 / 24.8 | 23.6 / 24.8 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 빌라 | 브렌트퍼드 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6 / 3.6 | 11.8 / 4.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.2 | 5.4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.2 / 5.2 / 10 | 13.4 / 4.6 / 7.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.6 / 0.01 | 3.4 / 0.00 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3 / 4.8 | 4.4 / 5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.2 / 10.6 | 1.2 / 9 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 406 / 82.2 | 376 / 76.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 48.2 → 56 +7.8 | 60.2 → 55 -5.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 54.0 → 49 -5.0 | 54.4 → 52 -2.4 |
표기 순서는 항상 홈팀(빌라) → 원정팀(브렌트퍼드) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브렌트퍼드 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 빌라 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.