프리미어리그 목록으로
PREMIER LEAGUE 6라운드

첼시 vs 본머스

경기 데이터 · Stamford Bridge 갱신

첼시와 본머스의 프리미어리그 6라운드. 10월 10일(토) 15:00 현지, 한국시간 10일 23:00 Stamford Bridge 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 첼시 4승, 무승부 5, 본머스 1승이고, 마지막 경기는 2025.12 첼시 2–2 본머스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 첼시 2승 1무 2패, 본머스 2승 2무 1패입니다. 첼시는 예보 날씨 구름 조금 조건의 28경기에서 승률 35.7% (10승 9무 9패)로 같은 기간 전체(48.1%)보다 낮았습니다. 본머스는 예보 날씨 구름 조금 조건의 23경기에서 승률 39.1% (9승 6무 8패)로 같은 기간 전체(31.4%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결4 · 5 · 1첼시 승 · 무 · 본머스 승최근 경기 첼시 2–2 본머스 (2025.12)
맞대결 14경기 평균2.36골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.84골
이번 시즌 승률40.0% / 0.0%첼시 / 본머스2승 1무 2패 / 0승 3무 2패지난 시즌 36.8% / 34.2%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위첼시본머스
순위승점10위 · 717위 · 3
승–무–패5경기2–1–20–3–2
득점 / 실점경기당2.00 / 2.401.20 / 1.60
xG / xGA경기당1.62 / 1.541.48 / 1.32
점유율%47.447.6
슈팅 / 유효슈팅경기당14.4 / 5.213.6 / 5.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록36.8% 14–10–1434.2% 13–18–7
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후6–5–33–5–6

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 첼시 +0.86, 본머스 +0.28 (경기당)

  • 감독Xabi Alonso — 리그 5경기 · 2승 1무 2패 · 승률 40.0% · M. Rose — 리그 2경기 · 0승 1무 1패 · 승률 0.0% · 두 감독 맞대결 3승 1무 2패(첼시 기준)
  • 직전 경기첼시 22일 전 리그 원정 브렌트퍼드 0–3 · 본머스 20일 전 리그 홈 리버풀 0–1
  • 지난 시즌 주득점본머스 E. J. Kroupi (지난 시즌 13골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

첼시

2승 1무 2패
득점 13실점 13무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
브렌트퍼드원정0–3패—
헐홈2–2무0.91
리즈EFL컵홈6–3승—
아스널원정1–2패0.39
브라이턴홈4–3승2.93

본머스

2승 2무 1패
득점 10실점 6무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
리버풀홈0–1패—
소시에다드UEL원정2–1승—
브렌트퍼드홈2–2무1.75
LincolnEFL컵홈4–0승—
뉴캐슬원정2–2무1.37

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 첼시2–2본머스
  2. 본머스0–0첼시
  3. 첼시2–2본머스

Stamford Bridge 맞대결 7경기 첼시 3승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 14경기 프로필
맞대결 14경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.36
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %35.7
첫 골 평균 시각분40.4
전반 0–0비율 %57.1

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 35.7%예보 날씨 구름 조금 첼시 승률28경기 · 10승 9무 9패 · 평소 48.1%
  2. 36.0%10월 경기 본머스 승률25경기 · 9승 7무 9패 · 평소 31.4%
  3. 32.4%토요일 15:00 킥오프 본머스 승률136경기 · 44승 39무 53패 · 평소 31.4%
  4. 32.1%습도 80% 이상 본머스 승률112경기 · 36승 33무 43패 · 평소 31.4%
  5. 30.8%C. Palmer 무득점 시 첼시 승률65경기 · 20승 19무 26패 · 득점한 36경기는 66.7% (24승 8무 4패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 첼시 17.6%, 본머스 17.6%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건첼시본머스
첼시 22일 · 본머스 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +5.7p13경기 · 7승 3무 3패 · 평소 48.1% +1.9p15경기 · 5승 5무 5패 · 평소 31.4%
토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +7.6p61경기 · 34승 13무 14패 · 평소 48.1% +1.0p136경기 · 44승 39무 53패 · 평소 31.4%
직전 결과 이후첼시 패 뒤 / 본머스 패 뒤 · 2022-23 이후 +5.7p51경기 · 24승 9무 18패 · 평소 41.4% -5.0p57경기 · 16승 15무 26패 · 평소 33.1%
예보 날씨 구름 조금승률 · 첼시 홈 / 본머스 원정 -12.4p14경기 · 5승 7무 2패 · 평소 48.1% +5.0p11경기 · 4승 1무 6패 · 평소 31.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 첼시 41.4% (65승 40무 52패) / 본머스 33.1% (52승 47무 58패)

경기 운영
항목첼시본머스
선제골 넣은 뒤승률66.2%80경기 · 53승 17무 10패53.4%73경기 · 39승 22무 12패
선제골 내준 뒤승률17.6% -23.8p68경기 · 12승 14무 42패 · 평소 41.4%17.6% -15.5p74경기 · 13승 15무 46패 · 평소 33.1%
75분에 앞서 있을 때승률88.5%61경기 · 54승 5무 2패74.5%55경기 · 41승 13무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수31 / 1439 / 13
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %10.8 26/24117.3 36/208

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목첼시본머스
슈팅 박스 안 / 밖경기당9.4 / 58.2 / 5.4
블록당한 슈팅경기당4.63.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당14.4 / 6.4 / 10.210.8 / 4 / 7.2
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.4 / -0.622.2 / 0.23

표기 순서는 항상 홈팀(첼시) → 원정팀(본머스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 본머스 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 첼시 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

프리미어리그 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.