입스위치 vs 풀럼
입스위치와 풀럼의 프리미어리그 6라운드. 10월 10일(토) 15:00 현지, 한국시간 10일 23:00 Portman Road 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 2번의 리그 맞대결은 입스위치 0승, 무승부 2, 풀럼 0승이고, 마지막 경기는 2025.01 풀럼 2–2 입스위치였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 입스위치 1승 0무 4패, 풀럼 1승 2무 2패입니다. 풀럼는 10월 경기 조건의 22경기에서 승률 13.6% (3승 5무 14패)로 같은 기간 전체(30.0%)보다 낮았습니다. 풀럼는 예보 날씨 이슬비 조건의 24경기에서 승률 12.5% (3승 8무 13패)로 같은 기간 전체(30.0%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 입스위치 | 풀럼 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 11위 · 6 | 19위 · 2 |
| 승–무–패5경기 | 2–0–3 | 0–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.40 / 2.20 | 1.00 / 1.60 |
| xG / xGA경기당 | 1.56 / 1.63 | 1.53 / 1.88 |
| 점유율% | 44.8 | 54.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 11.6 / 4.6 | 14.4 / 4.4 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 50.0% 챔피언십 23–15–8 | 39.5% 15–7–16 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–2–0 | 0–2–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 입스위치 +0.57, 풀럼 -0.28 (경기당)
- 감독G. O'Neil — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · Alvaro Arbeloa — 리그 5경기 · 0승 2무 3패 · 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기입스위치 21일 전 리그 원정 에버턴 0–1 · 풀럼 20일 전 리그 홈 맨유 1–1
- 지난 시즌 주득점풀럼 H. Wilson (지난 시즌 10골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
입스위치
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 에버턴 | 원정 | 0–1패 | — |
| 아스널EFL컵 | 홈 | 2–4패 | — |
| 팰리스 | 원정 | 3–2승 | 1.67 |
| 리버풀 | 홈 | 0–2패 | 0.75 |
| 맨유 | 원정 | 2–5패 | 2.01 |
풀럼
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 맨유 | 홈 | 1–1무 | — |
| 웨스트햄EFL컵 | 원정 | 3–2승 | — |
| 리버풀 | 원정 | 0–0무 | 0.70 |
| 팰리스 | 홈 | 2–3패 | 3.14 |
| 선덜랜드 | 원정 | 0–1패 | 0.95 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 풀럼2–2입스위치
- 입스위치1–1풀럼
Portman Road 맞대결 1경기 입스위치 0승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 13.6%10월 경기 풀럼 승률22경기 · 3승 5무 14패 · 평소 30.0%
- 12.5%예보 날씨 이슬비 풀럼 원정 승률24경기 · 3승 8무 13패 · 평소 30.0%
- 20.0%15일 이상 쉰 뒤 풀럼 승률15경기 · 3승 2무 10패 · 평소 30.0%
- 19.6%예보 날씨 이슬비 풀럼 승률46경기 · 9승 15무 22패 · 평소 30.0%
- 32.2%A. Iwobi 무득점 시 풀럼 승률87경기 · 28승 20무 39패 · 득점한 15경기는 60.0% (9승 1무 5패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 입스위치 4.0%, 풀럼 14.7%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 입스위치 | 풀럼 |
|---|---|---|
| 입스위치 21일 · 풀럼 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | 표본 미달3경기 · 2승 0무 1패 · 평소 14.0% | -10.0p15경기 · 3승 2무 10패 · 평소 30.0% |
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -1.5p24경기 · 3승 6무 15패 · 평소 14.0% | +5.2p88경기 · 31승 18무 39패 · 평소 30.0% |
| 직전 결과 이후입스위치 패 뒤 / 풀럼 무 뒤 · 2022-23 이후 | +5.2p26경기 · 5승 5무 16패 · 평소 14.0% | +0.6p32경기 · 12승 10무 10패 · 평소 36.9% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 입스위치 홈 / 풀럼 원정 | 표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 14.0% | -17.5p24경기 · 3승 8무 13패 · 평소 30.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.3°C | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 14.0% | +4.6p26경기 · 9승 5무 12패 · 평소 30.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 56% | +3.6p17경기 · 3승 3무 11패 · 평소 14.0% | -2.9p96경기 · 26승 24무 46패 · 평소 30.0% |
| 비·이슬비 경기승률 | 표본 미달6경기 · 0승 3무 3패 · 평소 14.0% | -8.0p50경기 · 11승 16무 23패 · 평소 30.0% |
| 10월 경기승률 | 표본 미달3경기 · 0승 0무 3패 · 평소 14.0% | -16.4p22경기 · 3승 5무 14패 · 평소 30.0% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 60.0%표본 미달5경기 · 3승 1무 1패 · 평소 14.0% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 입스위치 14.0% (6승 10무 27패) / 풀럼 36.9% (58승 33무 66패)
| 항목 | 입스위치 | 풀럼 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 29.4%17경기 · 5승 6무 6패 | 65.3%72경기 · 47승 11무 14패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 4.0% -10.0p25경기 · 1승 3무 21패 · 평소 14.0% | 14.7% -22.2p75경기 · 11승 12무 52패 · 평소 36.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 42.9%7경기 · 3승 3무 1패 | 80.8%52경기 · 42승 8무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 12 / 1 | 27 / 12 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.7 7/42 | 19.4 40/206 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +2.7p18경기 · 3승 7무 8패 · 평소 14.0% | +8.2p55경기 · 21승 12무 22패 · 평소 30.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.05 / 0.16 | 0.10 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.3 / 19.4 | 24.5 / 22.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 37.2 / 4.7 | 26.8 / 21.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 입스위치 | 풀럼 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7 / 4.6 | 11 / 3.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.2 | 5.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 17.2 / 5.6 / 10.2 | 16.6 / 4.8 / 11 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.2 / -0.38 | 3.2 / 0.05 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.6 / 5.2 | 5.6 / 5.2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.6 / 9.2 | 0.8 / 8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 407 / 81.8 | 546 / 84.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(입스위치) → 원정팀(풀럼) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 풀럼 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 입스위치 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.