맨체스터 유나이티드 vs 토트넘
맨체스터 유나이티드와 토트넘의 프리미어리그 6라운드. 10월 10일(토) 17:30 현지, 한국시간 11일 01:30 Old Trafford 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 맨유 4승, 무승부 3, 토트넘 3승이고, 마지막 경기는 2026.02 맨유 2–0 토트넘였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 맨유 1승 2무 2패, 토트넘 0승 2무 3패입니다. 토트넘는 토요일 경기 조건의 62경기에서 승률 53.2% (33승 9무 20패)로 같은 기간 전체(37.6%)보다 높았습니다. 맨유는 기온 20°C 이상 조건의 23경기에서 승률 30.4% (7승 5무 11패)로 같은 기간 전체(49.6%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 맨유 | 토트넘 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 5 | 20위 · 2 |
| 승–무–패5경기 | 1–2–2 | 0–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.60 / 1.60 | 0.40 / 1.60 |
| xG / xGA경기당 | 2.02 / 1.28 | 0.86 / 1.66 |
| 점유율% | 59.8 | 60.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 22.6 / 5.6 | 14.2 / 3.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 52.6% 20–11–7 | 26.3% 10–11–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 8–4–6 | 6–4–8 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 맨유 +0.32, 토트넘 -0.06 (경기당)
- 감독M. Carrick — 리그 4경기 · 1승 2무 1패 · 승률 25.0% · R. De Zerbi — 리그 43경기 · 10승 13무 20패 · 승률 23.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기맨유 20일 전 리그 원정 풀럼 1–1 · 토트넘 21일 전 리그 홈 빌라 2–3
최근 5경기
맨체스터 유나이티드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 풀럼 | 원정 | 1–1무 | — |
| 브라이턴EFL컵 | 홈 | 2–3패 | — |
| 맨시티 | 홈 | 0–1패 | 1.00 |
| Sabah FAUCL | 홈 | 4–0승 | — |
| 에버턴 | 원정 | 2–2무 | 0.69 |
토트넘
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 빌라 | 홈 | 2–3패 | — |
| 리버풀EFL컵 | 원정 | 1–3패 | — |
| 에버턴 | 홈 | 0–0무 | 0.69 |
| 노팅엄 | 원정 | 0–0무 | 1.06 |
| 뉴캐슬 | 홈 | 0–2패 | 1.12 |
토트넘 5경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 맨유2–0토트넘
- 토트넘2–2맨유
- 토트넘1–0맨유
- 맨유0–3토트넘
- 맨유2–2토트넘
- 토트넘2–0맨유
- 토트넘2–2맨유
- 맨유2–0토트넘
- 맨유3–2토트넘
- 토트넘0–3맨유
Old Trafford 맞대결 9경기 맨유 5승 1무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.94 |
| 3골 이상 경기비율 % | 55.6 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 44.4 |
| 첫 골 평균 시각분 | 27.4 |
| 전반 0–0비율 % | 22.2 |
| 76분 이후 골53골 중 % | 28.3 |
| 경기당 경고 | 3.5 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 3 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 53.2%토요일 경기 토트넘 승률62경기 · 33승 9무 20패 · 평소 37.6% · 2022-23 이후
- 30.4%기온 20°C 이상 맨유 승률23경기 · 7승 5무 11패 · 평소 49.6%
- 35.0%15일 이상 쉰 뒤 맨유 승률20경기 · 7승 3무 10패 · 평소 49.6%
- 54.8%10월 경기 토트넘 승률31경기 · 17승 2무 12패 · 평소 46.4%
- 43.5%Bruno Fernandes 무득점 시 맨유 승률115경기 · 50승 23무 42패 · 득점한 33경기는 66.7% (22승 8무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 맨유 21.1%, 토트넘 18.2% · Bruno Fernandes 이 상대 12경기 4골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 맨유 | 토트넘 |
|---|---|---|
| 맨유 20일 · 토트넘 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -14.6p20경기 · 7승 3무 10패 · 평소 49.6% | -16.4p20경기 · 6승 5무 9패 · 평소 46.4% |
| 토요일 17:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -4.1p33경기 · 15승 12무 6패 · 평소 49.6% | +2.1p33경기 · 16승 7무 10패 · 평소 46.4% |
| 직전 결과 이후맨유 무 뒤 / 토트넘 패 뒤 · 2022-23 이후 | +5.0p33경기 · 17승 4무 12패 · 평소 46.5% | +2.7p67경기 · 27승 11무 29패 · 평소 37.6% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 맨유 홈 / 토트넘 원정 | +21.8p42경기 · 30승 8무 4패 · 평소 49.6% | -4.0p33경기 · 14승 6무 13패 · 평소 46.4% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 11.6°C | -19.2p23경기 · 7승 5무 11패 · 평소 49.6% | +16.1p32경기 · 20승 5무 7패 · 평소 46.4% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 78% | +4.0p166경기 · 89승 39무 38패 · 평소 49.6% | -3.4p142경기 · 61승 27무 54패 · 평소 46.4% |
| 비·이슬비 경기승률 | +4.0p97경기 · 52승 23무 22패 · 평소 49.6% | -0.9p77경기 · 35승 13무 29패 · 평소 46.4% |
| 10월 경기승률 | -1.2p31경기 · 15승 8무 8패 · 평소 49.6% | +8.4p31경기 · 17승 2무 12패 · 평소 46.4% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 40.0%표본 미달5경기 · 2승 1무 2패 · 평소 37.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 맨유 46.5% (73승 34무 50패) / 토트넘 37.6% (59승 30무 68패)
| 항목 | 맨유 | 토트넘 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 73.4%79경기 · 58승 17무 4패 | 58.4%77경기 · 45승 14무 18패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 21.1% -25.4p71경기 · 15승 10무 46패 · 평소 46.5% | 18.2% -19.4p77경기 · 14승 13무 50패 · 평소 37.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 87.1%62경기 · 54승 7무 1패 | 89.1%55경기 · 49승 5무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 24 / 15 | 34 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 13.6 31/228 | 11.3 28/247 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -11.9p53경기 · 20승 10무 23패 · 평소 49.6% | -11.1p68경기 · 24승 13무 31패 · 평소 46.4% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.11 | 0.07 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 29.2 / 25.4 | 26.0 / 20.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 23.6 / 28.0 | 17.8 / 21.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 맨유 | 토트넘 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 12.6 / 10 | 8.4 / 5.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 8.6 | 4.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 10.6 / 4.6 / 7.6 | 15.2 / 4.2 / 10 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.2 / -0.28 | 2.4 / 0.32 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 7.2 / 3.8 | 7.6 / 4.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2 / 9.6 | 2.4 / 13.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 567 / 87.8 | 546 / 88.5 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 65.3 → 69 +3.7 | 40.8 → 48 +7.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 48.6 → 50 +1.4 | 52.1 → 57 +4.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(맨유) → 원정팀(토트넘) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 토트넘 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 맨유 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.