크리스털 팰리스 vs 노팅엄 포레스트
크리스털 팰리스와 노팅엄 포레스트의 프리미어리그 6라운드. 10월 11일(일) 14:00 현지, 한국시간 11일 22:00 Selhurst Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 8번의 리그 맞대결은 팰리스 0승, 무승부 6, 노팅엄 2승이고, 마지막 경기는 2026.02 노팅엄 1–1 팰리스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 팰리스 3승 1무 1패, 노팅엄 1승 2무 2패입니다. 팰리스는 예보 날씨 흐림 조건의 88경기에서 승률 34.1% (30승 31무 27패)로 같은 기간 전체(31.1%)보다 높았습니다. 팰리스는 기온 20°C 이상 조건의 39경기에서 승률 38.5% (15승 12무 12패)로 같은 기간 전체(31.1%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 팰리스 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 15위 · 4 | 13위 · 5 |
| 승–무–패5경기 | 1–1–3 | 1–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.20 / 2.20 | 0.80 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.30 / 2.04 | 1.54 / 1.02 |
| 점유율% | 43.6 | 47.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.6 / 3.6 | 16.4 / 3.4 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–12–15 | 28.9% 11–11–16 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–6–2 | 2–6–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 팰리스 +0.16, 노팅엄 -0.02 (경기당)
- 감독P. Sage — 리그 5경기 · 1승 1무 3패 · 승률 20.0% · O. Glasner — 리그 5경기 · 1승 2무 2패 · 승률 20.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기팰리스 21일 전 리그 원정 리즈 0–0 · 노팅엄 22일 전 리그 홈 코번트리 0–1
최근 5경기
크리스털 팰리스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 리즈 | 원정 | 0–0무 | — |
| Lech PoznanUEL | 홈 | 4–0승 | — |
| 입스위치 | 홈 | 2–3패 | 0.62 |
| MiddlesbroughEFL컵 | 홈 | 3–0승 | — |
| 풀럼 | 원정 | 3–2승 | 1.97 |
노팅엄 포레스트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 코번트리 | 홈 | 0–1패 | — |
| 빌라 | 원정 | 2–1승 | 2.28 |
| 토트넘 | 홈 | 0–0무 | 0.92 |
| 리버풀 | 원정 | 2–2무 | 2.30 |
| 리즈EFL컵 | 홈 | 0–2패 | 1.18 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 노팅엄1–1팰리스
- 팰리스1–1노팅엄
- 팰리스1–1노팅엄
- 노팅엄1–0팰리스
- 노팅엄1–1팰리스
- 팰리스0–0노팅엄
- 팰리스1–1노팅엄
- 노팅엄1–0팰리스
Selhurst Park 맞대결 4경기 팰리스 0승 4무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 8경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 1.50 |
| 3골 이상 경기비율 % | 0.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 62.5 |
| 첫 골 평균 시각분 | 37.6 |
| 전반 0–0비율 % | 50.0 |
| 76분 이후 골12골 중 % | 0.0 |
| 경기당 경고 | 4.5 |
| 퇴장 / 페널티킥8경기 합 | 1 / 2 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 34.1%예보 날씨 흐림 팰리스 홈 승률88경기 · 30승 31무 27패 · 평소 31.1%
- 38.5%기온 20°C 이상 팰리스 승률39경기 · 15승 12무 12패 · 평소 31.1%
- 39.5%일요일 경기 팰리스 승률43경기 · 17승 12무 14패 · 평소 31.2% · 2022-23 이후
- 37.5%직전 결과 이후 팰리스 승률48경기 · 18승 14무 16패 · 평소 31.2% · 2022-23 이후
- 23.8%C. Wood 무득점 시 노팅엄 승률63경기 · 15승 15무 33패 · 득점한 30경기는 53.3% (16승 10무 4패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 팰리스 18.9%, 노팅엄 8.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 팰리스 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 팰리스 21일 · 노팅엄 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -8.4p22경기 · 5승 5무 12패 · 평소 31.1% | 표본 미달9경기 · 2승 3무 4패 · 평소 31.2% |
| 일요일 14:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -7.2p46경기 · 11승 16무 19패 · 평소 31.1% | +0.2p35경기 · 11승 11무 13패 · 평소 31.2% |
| 직전 결과 이후팰리스 무 뒤 / 노팅엄 패 뒤 · 2022-23 이후 | +6.3p48경기 · 18승 14무 16패 · 평소 31.2% | -3.9p66경기 · 18승 21무 27패 · 평소 31.2% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 팰리스 홈 / 노팅엄 원정 | +3.0p88경기 · 30승 31무 27패 · 평소 31.1% | -5.4p31경기 · 8승 7무 16패 · 평소 31.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.5°C | +7.4p39경기 · 15승 12무 12패 · 평소 31.1% | -7.7p17경기 · 4승 7무 6패 · 평소 31.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 56% | -1.2p147경기 · 44승 44무 59패 · 평소 31.1% | +7.0p55경기 · 21승 14무 20패 · 평소 31.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.6p82경기 · 25승 21무 36패 · 평소 31.1% | -4.7p34경기 · 9승 9무 16패 · 평소 31.2% |
| 10월 경기승률 | -6.9p33경기 · 8승 10무 15패 · 평소 31.1% | -12.4p16경기 · 3승 6무 7패 · 평소 31.2% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 팰리스 31.2% (49승 49무 59패) / 노팅엄 31.2% (49승 41무 67패)
| 항목 | 팰리스 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 53.0%66경기 · 35승 16무 15패 | 59.2%71경기 · 42승 18무 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 18.9% -12.3p74경기 · 14승 16무 44패 · 평소 31.2% | 8.9% -22.3p79경기 · 7승 16무 56패 · 평소 31.2% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 75.5%53경기 · 40승 9무 4패 | 83.0%53경기 · 44승 7무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 31 / 14 | 34 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 10.1 19/188 | 10.4 20/193 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +5.1p58경기 · 21승 14무 23패 · 평소 31.1% | +1.5p49경기 · 16승 12무 21패 · 평소 31.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.09 | 0.07 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.6 / 25.0 | 19.8 / 24.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 28.7 / 27.4 | 29.9 / 22.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 팰리스 | 노팅엄 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.8 / 3.8 | 9.6 / 6.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2 | 5.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.8 / 5.6 / 12.6 | 10.4 / 3 / 6.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.4 / -0.74 | 2.2 / 0.16 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 2.4 / 4.8 | 3.4 / 4.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.2 / 9.6 | 2.2 / 12.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 412 / 82 | 376 / 77 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 58.2 → 41 -17.2 | 46.0 → 48 +2.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 51.9 → 51 -0.9 | 57.0 → 51 -6.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(팰리스) → 원정팀(노팅엄) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 노팅엄 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 팰리스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.