리버풀 vs 맨체스터 시티
리버풀와 맨체스터 시티의 프리미어리그 6라운드. 10월 11일(일) 16:30 현지, 한국시간 12일 00:30 Anfield 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 리버풀 3승, 무승부 4, 맨시티 3승이고, 마지막 경기는 2026.02 리버풀 1–2 맨시티였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 리버풀 4승 1무 0패, 맨시티 5승 0무 0패입니다. 맨시티는 일요일 16:30 킥오프 조건의 63경기에서 승률 55.6% (35승 12무 16패)로 같은 기간 전체(72.3%)보다 낮았습니다. 맨시티는 일요일 경기 조건의 50경기에서 승률 58.0% (29승 10무 11패)로 같은 기간 전체(66.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 리버풀 | 맨시티 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 6위 · 9 | 1위 · 15 |
| 승–무–패5경기 | 2–3–0 | 5–0–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.40 / 0.80 | 2.60 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.68 / 1.33 | 1.92 / 0.92 |
| 점유율% | 59 | 63.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 15.2 / 4.8 | 13.6 / 5.4 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 44.7% 17–9–12 | 60.5% 23–9–6 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 5–6–7 | 7–6–5 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 리버풀 -0.53, 맨시티 +0.08 (경기당)
- 감독Andoni Iraola — 리그 5경기 · 2승 3무 0패 · 승률 40.0% · E. Maresca — 리그 5경기 · 5승 0무 0패 · 승률 100.0% · 두 감독 맞대결 0승 1무 1패(리버풀 기준)
- 직전 경기리버풀 21일 전 리그 원정 본머스 1–0 · 맨시티 21일 전 리그 홈 선덜랜드 5–3
- 지난 시즌 주득점리버풀 H. Ekitike (지난 시즌 11골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
리버풀
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 본머스 | 원정 | 1–0승 | — |
| 토트넘EFL컵 | 홈 | 3–1승 | — |
| 풀럼 | 홈 | 0–0무 | 1.28 |
| AT마드리드UCL | 홈 | 2–1승 | 1.62 |
| 입스위치 | 원정 | 2–0승 | 0.69 |
맨체스터 시티
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 선덜랜드 | 홈 | 5–3승 | — |
| 노리치EFL컵 | 홈 | 5–0승 | — |
| 맨유 | 원정 | 1–0승 | 1.10 |
| FC PortoUCL | 원정 | 2–0승 | 2.32 |
| 코번트리 | 홈 | 1–0승 | 2.12 |
리버풀 8경기 연속 무패 · 리버풀 리그 홈 8경기 연속 무패 · 맨시티 7경기 연속 무패 · 맨시티 리그 원정 10경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 리버풀1–2맨시티
- 맨시티3–0리버풀
- 맨시티0–2리버풀
- 리버풀2–0맨시티
- 리버풀1–1맨시티
- 맨시티1–1리버풀
- 맨시티4–1리버풀
- 리버풀1–0맨시티
- 맨시티2–2리버풀
- 리버풀2–2맨시티
Anfield 맞대결 9경기 리버풀 4승 3무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.22 |
| 3골 이상 경기비율 % | 61.1 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 61.1 |
| 첫 골 평균 시각분 | 29.5 |
| 전반 0–0비율 % | 27.8 |
| 76분 이후 골58골 중 % | 24.1 |
| 경기당 경고 | 4.0 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 2 / 6 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 55.6%일요일 16:30 킥오프 맨시티 승률63경기 · 35승 12무 16패 · 평소 72.3%
- 58.0%일요일 경기 맨시티 승률50경기 · 29승 10무 11패 · 평소 66.9% · 2022-23 이후
- 63.2%직전 결과 이후 리버풀 승률87경기 · 55승 18무 14패 · 평소 55.4% · 2022-23 이후
- 66.9%습도 80% 이상 맨시티 승률157경기 · 105승 27무 25패 · 평소 72.3%
- 43.9%E. Haaland 무득점 시 맨시티 승률57경기 · 25승 15무 17패 · 득점한 80경기는 81.2% (65승 12무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 리버풀 23.0%, 맨시티 43.6% · P. Foden 이 상대 10경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 리버풀 | 맨시티 |
|---|---|---|
| 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -9.5p15경기 · 8승 5무 2패 · 평소 62.8% | 표본 미달9경기 · 8승 1무 0패 · 평소 72.3% |
| 일요일 16:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -8.1p75경기 · 41승 24무 10패 · 평소 62.8% | -16.7p63경기 · 35승 12무 16패 · 평소 72.3% |
| 직전 결과 이후리버풀 승 뒤 / 맨시티 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 | +7.8p87경기 · 55승 18무 14패 · 평소 55.4% | -0.2p48경기 · 32승 10무 6패 · 평소 66.9% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 리버풀 홈 / 맨시티 원정 | -6.0p44경기 · 25승 14무 5패 · 평소 62.8% | -9.8p32경기 · 20승 6무 6패 · 평소 72.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 10.8°C | -0.3p24경기 · 15승 8무 1패 · 평소 62.8% | -7.1p23경기 · 15승 3무 5패 · 평소 72.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 77% | +1.5p157경기 · 101승 36무 20패 · 평소 62.8% | -5.4p157경기 · 105승 27무 25패 · 평소 72.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | -6.0p95경기 · 54승 29무 12패 · 평소 62.8% | +3.5p95경기 · 72승 12무 11패 · 평소 72.3% |
| 10월 경기승률 | -17.3p33경기 · 15승 10무 8패 · 평소 62.8% | -1.3p31경기 · 22승 4무 5패 · 평소 72.3% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 16.7%표본 미달6경기 · 1승 1무 4패 · 평소 55.4% | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 66.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 리버풀 55.4% (87승 41무 29패) / 맨시티 66.9% (105승 29무 23패)
| 항목 | 리버풀 | 맨시티 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 83.0%88경기 · 73승 11무 4패 | 77.2%114경기 · 88승 21무 5패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 23.0% -32.4p61경기 · 14승 22무 25패 · 평소 55.4% | 43.6% -23.3p39경기 · 17승 4무 18패 · 평소 66.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.0%80경기 · 72승 7무 1패 | 90.3%103경기 · 93승 7무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 22 / 16 | 27 / 18 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 11.2 34/304 | 6.1 21/344 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -19.2p39경기 · 17승 13무 9패 · 평소 62.8% | -25.2p34경기 · 16승 8무 10패 · 평소 72.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.12 / 0.06 | 0.16 / 0.07 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.9 / 23.1 | 17.9 / 27.2 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 10.8 / 32.5 | 10.2 / 36.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 리버풀 | 맨시티 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9 / 6.2 | 10.4 / 3.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 6.6 | 3.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.6 / 3.6 / 6.8 | 11.8 / 4 / 7.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.8 / 0.31 | 2.8 / 0.11 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4 / 4.4 | 6.2 / 4.2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.2 / 10.2 | 2 / 13.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 515 / 86.2 | 629 / 89 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 60.8 → 63 +2.2 | 71.1 → 77 +5.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 47.5 → 53 +5.5 | 44.0 → 35 -9.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(리버풀) → 원정팀(맨시티) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 맨시티 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 리버풀 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.