코번트리 vs 뉴캐슬
코번트리와 뉴캐슬의 프리미어리그 6라운드. 10월 12일(월) 20:00 현지, 한국시간 13일 04:00 Coventry Building Society Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
코번트리와 뉴캐슬은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 코번트리 1승 0무 4패, 뉴캐슬 3승 1무 1패입니다. 뉴캐슬는 월요일 20:00 킥오프 조건의 19경기에서 승률 26.3% (5승 3무 11패)로 같은 기간 전체(38.3%)보다 낮았습니다. 뉴캐슬는 기온 20°C 이상 조건의 20경기에서 승률 20.0% (4승 8무 8패)로 같은 기간 전체(38.3%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 코번트리 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 18위 · 3 | 9위 · 8 |
| 승–무–패5경기 | 1–0–4 | 2–2–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.20 / 2.00 | 1.80 / 1.80 |
| xG / xGA경기당 | 1.05 / 1.88 | 1.00 / 1.82 |
| 점유율% | 39 | 48.8 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.2 / 3.2 | 10.2 / 3.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 60.9% 챔피언십 28–11–7 | 36.8% 14–7–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 코번트리 +0.12, 뉴캐슬 -0.02 (경기당)
- 감독F. Lampard — 리그 5경기 · 1승 0무 4패 · 승률 20.0% · E. Howe — 리그 179경기 · 84승 38무 57패 · 승률 46.9% · 두 감독 맞대결 1승 2무 3패(코번트리 기준)
- 직전 경기코번트리 23일 전 리그 원정 노팅엄 1–0 · 뉴캐슬 23일 전 리그 홈 헐 2–1
- 지난 시즌 주득점뉴캐슬 Bruno Guimarães (지난 시즌 9골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
코번트리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 노팅엄 | 원정 | 1–0승 | — |
| 빌라EFL컵 | 홈 | 1–3패 | — |
| 브라이턴 | 홈 | 0–5패 | 1.33 |
| 맨시티 | 원정 | 0–1패 | 1.37 |
| 헐 | 홈 | 0–1패 | 1.29 |
뉴캐슬
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 헐 | 홈 | 2–1승 | — |
| 리즈 | 원정 | 1–4패 | — |
| MillwallEFL컵 | 원정 | 1–0승 | — |
| 본머스 | 홈 | 2–2무 | 0.71 |
| 토트넘 | 원정 | 2–0승 | 0.72 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 26.3%월요일 20:00 킥오프 뉴캐슬 승률19경기 · 5승 3무 11패 · 평소 38.3%
- 20.0%기온 20°C 이상 뉴캐슬 승률20경기 · 4승 8무 8패 · 평소 38.3%
- 32.6%예보 날씨 이슬비 뉴캐슬 원정 승률43경기 · 14승 10무 19패 · 평소 38.3%
- 40.0%월요일 경기 뉴캐슬 승률10경기 · 4승 1무 5패 · 평소 46.5% · 2022-23 이후
- 41.0%H. Barnes 무득점 시 뉴캐슬 승률78경기 · 32승 16무 30패 · 득점한 18경기는 66.7% (12승 3무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 코번트리 0.0%, 뉴캐슬 16.7%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 코번트리 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 23일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 20.0% | +9.7p25경기 · 12승 3무 10패 · 평소 38.3% |
| 월요일 20:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | — | -12.0p19경기 · 5승 3무 11패 · 평소 38.3% |
| 직전 결과 이후코번트리 뒤 / 뉴캐슬 승 뒤 · 2022-23 이후 | — | +0.1p73경기 · 34승 18무 21패 · 평소 46.5% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 원정 | — | -5.7p43경기 · 14승 10무 19패 · 평소 38.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 9.9°C | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 20.0% | -18.3p20경기 · 4승 8무 8패 · 평소 38.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 61% | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 20.0% | +0.6p162경기 · 63승 33무 66패 · 평소 38.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 20.0% | +4.9p88경기 · 38승 14무 36패 · 평소 38.3% |
| 10월 경기승률 | — | -3.9p32경기 · 11승 10무 11패 · 평소 38.3% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 42.9%표본 미달7경기 · 3승 1무 3패 · 평소 20.0% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 코번트리 20.0% (1승 0무 4패) / 뉴캐슬 46.5% (73승 35무 49패)
| 항목 | 코번트리 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 | 74.1%85경기 · 63승 11무 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 0.0%표본 미달4경기 · 0승 0무 4패 · 평소 20.0% | 16.7% -29.8p60경기 · 10승 12무 38패 · 평소 46.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 | 86.1%72경기 · 62승 7무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 0 / 0 | 26 / 11 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 0.0 0/1 | 13.1 36/275 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | — | -2.7p45경기 · 16승 12무 17패 · 평소 38.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.00 / 0.20 | 0.17 / 0.09 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 0.0 / 30.0 | 21.6 / 25.2 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 80.0 / 20.0 | 20.4 / 29.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 코번트리 | 뉴캐슬 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.6 / 3.6 | 6.2 / 4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.4 | 2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 17.4 / 4.4 / 10.4 | 19.6 / 5.6 / 11.4 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 1.8 / 0.78 | 3.8 / 0.05 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4 / 4.6 | 4.4 / 6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.8 / 10.4 | 1.8 / 13 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 342 / 74.5 | 414 / 80.7 |
표기 순서는 항상 홈팀(코번트리) → 원정팀(뉴캐슬) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 뉴캐슬 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 코번트리 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 프리미어리그 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.