알라베스 vs 아틀레티코 마드리드
알라베스와 아틀레티코 마드리드의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 Estadio Mendizorrotza 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 알라베스 2승, 무승부 2, AT마드리드 6승이고, 마지막 경기는 2026.01 AT마드리드 1–0 알라베스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 알라베스 2승 1무 2패, AT마드리드 3승 0무 2패입니다. AT마드리드는 예보 날씨 흐림 조건의 51경기에서 승률 47.1% (24승 10무 17패)로 같은 기간 전체(58.7%)보다 낮았습니다. 알라베스는 습도 80% 이상 조건의 83경기에서 승률 37.3% (31승 21무 31패)로 같은 기간 전체(29.3%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 알라베스 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 6위 · 11 | 2위 · 16 |
| 승–무–패7경기 | 3–2–2 | 5–1–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.57 / 0.86 | 2.29 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.50 / 1.06 | 1.14 / 1.27 |
| 점유율% | 42.1 | 57.1 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.4 / 4.4 | 17 / 6.4 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–10–17 | 55.3% 21–6–11 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–3–11 | 11–3–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 알라베스 -0.20, AT마드리드 -0.27 (경기당)
- 감독Quique Sánchez Flores — 리그 26경기 · 9승 8무 9패 · 승률 34.6% · D. Simeone — 리그 348경기 · 204승 81무 63패 · 승률 58.6% · 두 감독 맞대결 2승 1무 4패(알라베스 기준)
- 직전 경기알라베스 22일 전 리그 원정 빌바오 0–0 · AT마드리드 21일 전 리그 홈 레알 2–1
최근 5경기
알라베스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 빌바오 | 원정 | 0–0무 | — |
| 발렌시아 | 홈 | 0–1패 | 1.05 |
| 라싱 | 원정 | 1–2패 | 1.98 |
| 오사수나 | 홈 | 5–2승 | 1.20 |
| 비야레알 | 홈 | 1–0승 | 0.81 |
아틀레티코 마드리드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레알 | 홈 | 2–1승 | — |
| 오사수나 | 홈 | 4–0승 | — |
| 소시에다드 | 원정 | 3–0승 | 2.05 |
| 리버풀UCL | 원정 | 1–2패 | 0.91 |
| 빌바오 | 원정 | 0–3패 | 1.02 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- AT마드리드1–0알라베스
- 알라베스1–1AT마드리드
- 알라베스0–0AT마드리드
- AT마드리드2–1알라베스
- 알라베스2–0AT마드리드
- AT마드리드2–1알라베스
- AT마드리드4–1알라베스
- 알라베스1–0AT마드리드
- AT마드리드1–0알라베스
- 알라베스1–2AT마드리드
Estadio Mendizorrotza 맞대결 8경기 알라베스 2승 3무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.19 |
| 3골 이상 경기비율 % | 43.8 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 43.8 |
| 첫 골 평균 시각분 | 34.9 |
| 전반 0–0비율 % | 43.8 |
| 76분 이후 골35골 중 % | 40.0 |
| 경기당 경고 | 5.44 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 2 / 7 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 47.1%예보 날씨 흐림 AT마드리드 원정 승률51경기 · 24승 10무 17패 · 평소 58.7%
- 37.3%습도 80% 이상 알라베스 승률83경기 · 31승 21무 31패 · 평소 29.3%
- 37.9%비·이슬비 경기 알라베스 승률66경기 · 25승 14무 27패 · 평소 29.3%
- 55.3%예보 날씨 흐림 AT마드리드 승률94경기 · 52승 21무 21패 · 평소 58.7%
- 48.0%J. Álvarez 무득점 시 AT마드리드 승률50경기 · 24승 15무 11패 · 득점한 19경기는 78.9% (15승 2무 2패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 알라베스 6.7%, AT마드리드 23.4%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 알라베스 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 알라베스 22일 · AT마드리드 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -4.3p24경기 · 6승 4무 14패 · 평소 29.3% | +6.0p17경기 · 11승 3무 3패 · 평소 58.7% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달4경기 · 2승 1무 1패 · 평소 29.3% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 58.7% |
| 직전 결과 이후알라베스 무 뒤 / AT마드리드 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 | -2.5p33경기 · 9승 8무 16패 · 평소 29.8% | +4.3p25경기 · 16승 2무 7패 · 평소 59.7% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 알라베스 홈 / AT마드리드 원정 | +1.3p49경기 · 15승 16무 18패 · 평소 29.3% | -11.6p51경기 · 24승 10무 17패 · 평소 58.7% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.5°C | -3.0p76경기 · 20승 13무 43패 · 평소 29.3% | -5.6p113경기 · 60승 35무 18패 · 평소 58.7% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 76% | +8.0p83경기 · 31승 21무 31패 · 평소 29.3% | +4.9p66경기 · 42승 10무 14패 · 평소 58.7% |
| 비·이슬비 경기승률 | +8.6p66경기 · 25승 14무 27패 · 평소 29.3% | +8.0p45경기 · 30승 4무 11패 · 평소 58.7% |
| 10월 경기승률 | +1.7p29경기 · 9승 6무 14패 · 평소 29.3% | +0.1p34경기 · 20승 12무 2패 · 평소 58.7% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 28.6%표본 미달7경기 · 2승 1무 4패 · 평소 29.8% | 68.8% +9.1p16경기 · 11승 3무 2패 · 평소 59.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 알라베스 29.8% (36승 34무 51패) / AT마드리드 59.7% (95승 29무 35패)
| 항목 | 알라베스 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 58.2%55경기 · 32승 14무 9패 | 77.8%108경기 · 84승 17무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 6.7% -23.1p60경기 · 4승 14무 42패 · 평소 29.8% | 23.4% -36.3p47경기 · 11승 8무 28패 · 평소 59.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 82.4%34경기 · 28승 4무 2패 | 90.4%83경기 · 75승 6무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 24 / 5 | 25 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.3 20/123 | 26.6 74/278 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +4.6p56경기 · 19승 14무 23패 · 평소 29.3% | -8.0p69경기 · 35승 17무 17패 · 평소 58.7% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.21 / 0.21 | 0.12 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.4 / 28.8 | 26.2 / 24.8 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 33.1 / 23.1 | 15.7 / 37.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 알라베스 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.4 / 5 | 10.6 / 6.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.3 | 4.9 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 12.1 / 4.1 / 7.4 | 9.7 / 3.3 / 5.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.3 / -0.31 | 2.3 / -0.42 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.3 / 5.1 | 5 / 3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.9 / 13.1 | 1.7 / 11.9 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 320 / 79 | 563 / 86.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 46.6 → 44 -2.6 | 59.0 → 62 +3.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 47.9 → 56 +8.1 | 49.0 → 44 -5.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(알라베스) → 원정팀(AT마드리드) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs AT마드리드 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 알라베스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.