바르셀로나 vs 헤타페
바르셀로나와 헤타페의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 Camp Nou 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 바르사 6승, 무승부 4, 헤타페 0승이고, 마지막 경기는 2026.04 헤타페 0–2 바르사였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 바르사 5승 0무 0패, 헤타페 1승 2무 2패입니다. 바르사는 10월 경기 조건의 35경기에서 승률 57.1% (20승 6무 9패)로 같은 기간 전체(69.9%)보다 낮았습니다. 바르사는 예보 기온대 조건의 95경기에서 승률 63.2% (60승 18무 17패)로 같은 기간 전체(69.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 바르사 | 헤타페 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 1위 · 21 | 11위 · 8 |
| 승–무–패7경기 | 7–0–0 | 2–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 4.43 / 1.00 | 0.57 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 3.66 / 1.05 | 0.72 / 1.36 |
| 점유율% | 68.6 | 40.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 21.4 / 8.3 | 11.7 / 2.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 81.6% 31–1–6 | 39.5% 15–6–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 12–5–1 | 1–5–12 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 바르사 -0.05, 헤타페 -0.36 (경기당)
- 감독H. Flick — 리그 83경기 · 66승 5무 12패 · 승률 79.5% · José Bordalás — 리그 279경기 · 93승 79무 107패 · 승률 33.3% · 두 감독 맞대결 3승 1무 0패(바르사 기준)
- 직전 경기바르사 22일 전 리그 원정 세비야 3–1 · 헤타페 21일 전 리그 홈 말라가 1–0
최근 5경기
바르셀로나
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 세비야 | 원정 | 3–1승 | — |
| 라싱 | 홈 | 7–2승 | — |
| 레반테 | 원정 | 4–2승 | 2.58 |
| FeyenoordUCL | 홈 | 5–1승 | — |
| 발렌시아 | 원정 | 5–0승 | 4.08 |
헤타페
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 말라가 | 홈 | 1–0승 | — |
| 베티스 | 원정 | 0–1패 | — |
| 데포르티보 | 홈 | 1–1무 | 0.78 |
| 셀타 | 홈 | 1–1무 | 0.65 |
| 오사수나 | 원정 | 0–1패 | 0.68 |
바르사 10경기 연속 득점 · 바르사 8경기 연속 무패 · 바르사 리그 홈 22경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 헤타페0–2바르사
- 바르사3–0헤타페
- 헤타페1–1바르사
- 바르사1–0헤타페
- 바르사4–0헤타페
- 헤타페0–0바르사
- 헤타페0–0바르사
- 바르사1–0헤타페
- 헤타페0–0바르사
- 바르사2–1헤타페
Camp Nou 맞대결 9경기 바르사 8승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.06 |
| 3골 이상 경기비율 % | 38.9 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 33.3 |
| 첫 골 평균 시각분 | 27.2 |
| 전반 0–0비율 % | 27.8 |
| 76분 이후 골37골 중 % | 13.5 |
| 경기당 경고 | 4.94 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 3 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 57.1%10월 경기 바르사 승률35경기 · 20승 6무 9패 · 평소 69.9%
- 63.2%예보 기온대 바르사 승률95경기 · 60승 18무 17패 · 평소 69.9%
- 63.2%기온 20°C 이상 바르사 승률95경기 · 60승 18무 17패 · 평소 69.9%
- 39.0%예보 날씨 이슬비 헤타페 승률41경기 · 16승 9무 16패 · 평소 31.2%
- 67.8%Raphinha 무득점 시 바르사 승률90경기 · 61승 13무 16패 · 득점한 39경기는 92.3% (36승 2무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 바르사 48.7%, 헤타페 4.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 바르사 | 헤타페 |
|---|---|---|
| 바르사 22일 · 헤타페 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +5.1p16경기 · 12승 3무 1패 · 평소 69.9% | +4.8p25경기 · 9승 5무 11패 · 평소 31.2% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달3경기 · 3승 0무 0패 · 평소 69.9% | 표본 미달5경기 · 1승 1무 3패 · 평소 31.2% |
| 직전 결과 이후바르사 3연승+ 뒤 / 헤타페 승 뒤 · 2022-23 이후 | -0.5p68경기 · 51승 5무 12패 · 평소 75.5% | -8.9p47경기 · 10승 10무 27패 · 평소 30.2% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 바르사 홈 / 헤타페 원정 | +17.6p16경기 · 14승 2무 0패 · 평소 69.9% | -0.8p23경기 · 7승 5무 11패 · 평소 31.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.0°C | -6.7p95경기 · 60승 18무 17패 · 평소 69.9% | -10.8p113경기 · 23승 42무 48패 · 평소 31.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 81% | +0.8p133경기 · 94승 24무 15패 · 평소 69.9% | -3.3p68경기 · 19승 19무 30패 · 평소 31.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +4.5p43경기 · 32승 7무 4패 · 평소 69.9% | +6.1p51경기 · 19승 11무 21패 · 평소 31.2% |
| 10월 경기승률 | -12.8p35경기 · 20승 6무 9패 · 평소 69.9% | +0.2p35경기 · 11승 14무 10패 · 평소 31.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 75.0%표본 미달4경기 · 3승 1무 0패 · 평소 75.5% | 6.2% -24.0p16경기 · 1승 3무 12패 · 평소 30.2% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 바르사 75.5% (120승 16무 23패) / 헤타페 30.2% (48승 42무 69패)
| 항목 | 바르사 | 헤타페 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 87.8%115경기 · 101승 8무 6패 | 69.8%63경기 · 44승 12무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 48.7% -26.8p39경기 · 19승 3무 17패 · 평소 75.5% | 4.9% -25.3p81경기 · 4승 15무 62패 · 평소 30.2% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 98.0%99경기 · 97승 1무 1패 | 90.7%43경기 · 39승 3무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 16 / 22 | 21 / 4 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 18.3 67/367 | 10.3 15/145 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +1.5p49경기 · 35승 5무 9패 · 평소 69.9% | +1.5p98경기 · 32승 27무 39패 · 평소 31.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.17 / 0.08 | 0.12 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.1 / 20.5 | 25.3 / 19.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 5.7 / 46.5 | 40.9 / 28.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 바르사 | 헤타페 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 15.6 / 5.9 | 6.3 / 5.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.4 | 2.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 7.3 / 3.1 / 5.1 | 13.3 / 4.4 / 7.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 1.9 / 0.24 | 3.3 / -0.16 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 7.4 / 2.6 | 4 / 5.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.6 / 10.1 | 1.4 / 13.9 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 666 / 90 | 314 / 73.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 86.7 → 95 +8.3 | 29.8 → 32 +2.2 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 45.5 → 36 -9.5 | 41.4 → 38 -3.4 |
표기 순서는 항상 홈팀(바르사) → 원정팀(헤타페) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 헤타페 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 바르사 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.