엘체 vs 셀타 비고
엘체와 셀타 비고의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 8번의 리그 맞대결은 엘체 2승, 무승부 1, 셀타 5승이고, 마지막 경기는 2026.05 셀타 3–1 엘체였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 엘체 1승 1무 3패, 셀타 1승 3무 1패입니다. 셀타는 예보 날씨 대체로 맑음 조건의 28경기에서 승률 14.3% (4승 8무 16패)로 같은 기간 전체(30.9%)보다 낮았습니다. 셀타는 10월 경기 조건의 35경기에서 승률 20.0% (7승 6무 22패)로 같은 기간 전체(30.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 엘체 | 셀타 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 18위 · 5 | 14위 · 7 |
| 승–무–패7경기 | 1–2–4 | 1–4–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.57 / 2.43 | 1.14 / 0.86 |
| xG / xGA경기당 | 1.18 / 2.17 | 0.82 / 1.35 |
| 점유율% | 49.9 | 52.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 11.3 / 5 | 10.3 / 3.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 26.3% 10–13–15 | 36.8% 14–12–12 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–1–5 | 5–1–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 엘체 +0.26, 셀타 -0.49 (경기당)
- 감독Martin Anselmi — 리그 7경기 · 1승 2무 4패 · 승률 14.3% · Claudio Giráldez — 리그 93경기 · 36승 25무 32패 · 승률 38.7% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기엘체 23일 전 리그 원정 에스파뇰 3–1 · 셀타 22일 전 리그 홈 라싱 5–0
최근 5경기
엘체
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 에스파뇰 | 원정 | 3–1승 | — |
| 레알 | 홈 | 2–3패 | 0.78 |
| 빌바오 | 원정 | 1–1무 | 0.84 |
| 소시에다드 | 홈 | 2–3패 | 2.47 |
| 라싱 | 원정 | 2–3패 | 1.03 |
셀타 비고
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 라싱 | 홈 | 5–0승 | — |
| Omonia NicosiaUEL | 원정 | 0–1패 | 1.17 |
| 말라가 | 홈 | 1–1무 | 1.90 |
| 헤타페 | 원정 | 1–1무 | 1.03 |
| 소시에다드 | 원정 | 0–0무 | 0.43 |
셀타 리그 원정 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 셀타3–1엘체
- 엘체2–1셀타
- 셀타1–0엘체
- 엘체0–1셀타
- 셀타1–0엘체
- 엘체1–0셀타
- 셀타3–1엘체
- 엘체1–1셀타
이 경기장 맞대결 4경기 엘체 2승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 8경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.12 |
| 3골 이상 경기비율 % | 37.5 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 50.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 29.2 |
| 전반 0–0비율 % | 25.0 |
| 76분 이후 골17골 중 % | 17.6 |
| 경기당 경고 | 4.62 |
| 퇴장 / 페널티킥8경기 합 | 1 / 2 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 14.3%예보 날씨 대체로 맑음 셀타 원정 승률28경기 · 4승 8무 16패 · 평소 30.9%
- 20.0%10월 경기 셀타 승률35경기 · 7승 6무 22패 · 평소 30.9%
- 25.5%직전 결과 이후 셀타 승률51경기 · 13승 12무 26패 · 평소 32.7% · 2022-23 이후
- 32.0%일요일 경기 엘체 승률25경기 · 8승 6무 11패 · 평소 19.3% · 2022-23 이후
- 23.4%Iago Aspas 무득점 시 셀타 승률107경기 · 25승 33무 49패 · 득점한 33경기는 54.5% (18승 7무 8패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 엘체 3.8%, 셀타 15.3%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 엘체 | 셀타 |
|---|---|---|
| 엘체 23일 · 셀타 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -5.3p12경기 · 2승 6무 4패 · 평소 22.0% | -5.0p27경기 · 7승 8무 12패 · 평소 30.9% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 22.0% | 표본 미달5경기 · 0승 1무 4패 · 평소 30.9% |
| 직전 결과 이후엘체 승 뒤 / 셀타 승 뒤 · 2022-23 이후 | -6.8p16경기 · 2승 6무 8패 · 평소 19.3% | -7.2p51경기 · 13승 12무 26패 · 평소 32.7% |
| 예보 날씨 대체로 맑음승률 · 엘체 홈 / 셀타 원정 | +11.3p15경기 · 5승 6무 4패 · 평소 22.0% | -16.6p28경기 · 4승 8무 16패 · 평소 30.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 25.2°C | +3.8p62경기 · 16승 21무 25패 · 평소 22.0% | -3.1p97경기 · 27승 30무 40패 · 평소 30.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 61% | -8.2p29경기 · 4승 6무 19패 · 평소 22.0% | +4.1p100경기 · 35승 25무 40패 · 평소 30.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | +1.8p21경기 · 5승 5무 11패 · 평소 22.0% | +2.4p69경기 · 23승 16무 30패 · 평소 30.9% |
| 10월 경기승률 | -4.4p17경기 · 3승 6무 8패 · 평소 22.0% | -10.9p35경기 · 7승 6무 22패 · 평소 30.9% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 32.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 엘체 19.3% (16승 25무 42패) / 셀타 32.7% (52승 44무 63패)
| 항목 | 엘체 | 셀타 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 50.0%28경기 · 14승 9무 5패 | 60.0%65경기 · 39승 17무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 3.8% -15.5p53경기 · 2승 14무 37패 · 평소 19.3% | 15.3% -17.4p85경기 · 13승 18무 54패 · 평소 32.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 70.0%20경기 · 14승 6무 0패 | 81.2%48경기 · 39승 7무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 15 / 2 | 28 / 15 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 18.2 16/88 | 23.5 48/204 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -12.0p40경기 · 4승 13무 23패 · 평소 22.0% | +4.4p51경기 · 18승 15무 18패 · 평소 30.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.17 | 0.16 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.3 / 22.7 | 23.4 / 24.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 26.5 / 14.5 | 22.6 / 23.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 엘체 | 셀타 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.1 / 4.1 | 5.3 / 5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2 | 2.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.3 / 4.7 / 10.7 | 12.4 / 4 / 6.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.6 / -0.15 | 3 / 0.18 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.4 / 4.3 | 3.3 / 4.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.6 / 12.4 | 3 / 13.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 467 / 85.5 | 539 / 87.3 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 42.2 → 49 +6.8 | 50.1 → 53 +2.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 62.9 → 57 -5.9 | 49.6 → 48 -1.6 |
표기 순서는 항상 홈팀(엘체) → 원정팀(셀타) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 셀타 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 엘체 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.