레반테 vs 세비야
레반테와 세비야의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 레반테 2승, 무승부 1, 세비야 7승이고, 마지막 경기는 2026.04 레반테 2–0 세비야였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레반테 1승 2무 2패, 세비야 2승 1무 2패입니다. 레반테는 예보 날씨 구름 조금 조건의 20경기에서 승률 20.0% (4승 3무 13패)로 같은 기간 전체(27.8%)보다 낮았습니다. 레반테는 일요일 경기 조건의 14경기에서 승률 14.3% (2승 4무 8패)로 같은 기간 전체(27.3%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 레반테 | 세비야 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 17위 · 5 | 5위 · 13 |
| 승–무–패6경기 | 1–2–3 | 4–1–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.33 / 2.00 | 1.43 / 1.29 |
| xG / xGA경기당 | 1.51 / 1.64 | 0.99 / 1.08 |
| 점유율% | 40 | 41.9 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.7 / 3.7 | 11 / 4.1 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–9–18 | 31.6% 12–7–19 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–2–7 | 7–2–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레반테 +0.36, 세비야 +0.21 (경기당)
- 감독Luís Castro — 리그 27경기 · 9승 7무 11패 · 승률 33.3% · Luis Garcia Plaza — 리그 24경기 · 10승 6무 8패 · 승률 41.7% · 두 감독 맞대결 1승 0무 0패(레반테 기준)
- 직전 경기레반테 21일 전 리그 원정 비야레알 1–3 · 세비야 22일 전 리그 홈 바르사 1–3
최근 5경기
레반테
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 비야레알 | 원정 | 1–3패 | — |
| 바르사 | 홈 | 2–4패 | 2.42 |
| 말라가 | 원정 | 0–0무 | 0.81 |
| 베티스 | 홈 | 5–2승 | 2.76 |
| 오사수나 | 원정 | 0–0무 | 1.28 |
세비야
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 바르사 | 홈 | 1–3패 | — |
| 데포르티보 | 원정 | 1–0승 | — |
| 발렌시아 | 홈 | 1–0승 | 0.93 |
| 에스파뇰 | 원정 | 1–1무 | 0.53 |
| AT마드리드 | 홈 | 1–3패 | 0.90 |
전 대회 기준
상대전적
- 레반테2–0세비야
- 세비야0–3레반테
- 레반테2–3세비야
- 세비야5–3레반테
- 레반테0–1세비야
- 세비야1–0레반테
- 레반테1–1세비야
- 세비야1–0레반테
- 세비야5–0레반테
- 레반테2–6세비야
이 경기장 맞대결 6경기 레반테 2승 1무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 12경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.25 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 41.7 |
| 첫 골 평균 시각분 | 40.9 |
| 전반 0–0비율 % | 50.0 |
| 76분 이후 골39골 중 % | 28.2 |
| 경기당 경고 | 4.5 |
| 퇴장 / 페널티킥12경기 합 | 0 / 2 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 20.0%예보 날씨 구름 조금 레반테 승률20경기 · 4승 3무 13패 · 평소 27.8%
- 14.3%일요일 경기 레반테 승률14경기 · 2승 4무 8패 · 평소 27.3% · 2022-23 이후
- 22.9%비·이슬비 경기 레반테 승률35경기 · 8승 8무 19패 · 평소 27.8%
- 13.3%15일 이상 쉰 뒤 레반테 승률15경기 · 2승 6무 7패 · 평소 27.8%
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 레반테 12.0%, 세비야 7.1%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 레반테 | 세비야 |
|---|---|---|
| 레반테 21일 · 세비야 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -14.5p15경기 · 2승 6무 7패 · 평소 27.8% | +11.6p17경기 · 9승 1무 7패 · 평소 41.3% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 27.8% | 표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 41.3% |
| 직전 결과 이후레반테 패 뒤 / 세비야 패 뒤 · 2022-23 이후 | -7.3p20경기 · 4승 5무 11패 · 평소 27.3% | +2.5p69경기 · 23승 16무 30패 · 평소 30.8% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 레반테 홈 / 세비야 원정 | 표본 미달7경기 · 2승 0무 5패 · 평소 27.8% | +1.6p21경기 · 9승 4무 8패 · 평소 41.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 23.2°C | -1.6p80경기 · 21승 23무 36패 · 평소 27.8% | +3.6p136경기 · 61승 31무 44패 · 평소 41.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 76% | -3.7p54경기 · 13승 18무 23패 · 평소 27.8% | -8.4p76경기 · 25승 20무 31패 · 평소 41.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | -4.9p35경기 · 8승 8무 19패 · 평소 27.8% | -4.5p38경기 · 14승 12무 12패 · 평소 41.3% |
| 10월 경기승률 | +0.8p21경기 · 6승 7무 8패 · 평소 27.8% | -4.2p35경기 · 13승 8무 14패 · 평소 41.3% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 100.0%표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 27.3% | 33.3%표본 미달3경기 · 1승 0무 2패 · 평소 30.8% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레반테 27.3% (12승 11무 21패) / 세비야 30.8% (49승 40무 70패)
| 항목 | 레반테 | 세비야 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 60.0%15경기 · 9승 5무 1패 | 61.4%70경기 · 43승 16무 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 12.0% -15.3p25경기 · 3승 2무 20패 · 평소 27.3% | 7.1% -23.7p84경기 · 6승 19무 59패 · 평소 30.8% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 69.2%13경기 · 9승 4무 0패 | 83.0%47경기 · 39승 5무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 6 / 3 | 31 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 18.2 10/55 | 18.9 35/185 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -6.4p14경기 · 3승 5무 6패 · 평소 27.8% | -9.2p84경기 · 27승 25무 32패 · 평소 41.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.05 / 0.11 | 0.10 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 30.9 / 27.4 | 25.4 / 24.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 34.1 / 25.0 | 22.6 / 22.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 레반테 | 세비야 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7 / 3.7 | 6.3 / 4.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.3 | 2.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.2 / 5.8 / 10.3 | 11.3 / 4.1 / 6.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.7 / 0.37 | 2.9 / -0.04 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3 / 5.8 | 3.3 / 3.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.5 / 11.3 | 2.3 / 14.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 354 / 80 | 337 / 75.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 52.3 → 47 -5.3 | 39.3 → 46 +6.7 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 60.4 → 61 +0.6 | 57.2 → 60 +2.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(레반테) → 원정팀(세비야) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 세비야 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 레반테 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.