라리가 목록으로
LA LIGA 8라운드

말라가 vs 에스파뇰

경기 데이터 · Estadio La Rosaleda 갱신

말라가와 에스파뇰의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 Estadio La Rosaleda 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 2번의 리그 맞대결은 말라가 0승, 무승부 0, 에스파뇰 2승이고, 마지막 경기는 2018.05 에스파뇰 4–1 말라가였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 말라가 0승 2무 3패, 에스파뇰 1승 1무 3패입니다. 에스파뇰는 10월 경기 조건의 28경기에서 승률 35.7% (10승 9무 9패)로 같은 기간 전체(27.1%)보다 높았습니다. 에스파뇰는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 19경기에서 승률 36.8% (7승 6무 6패)로 같은 기간 전체(27.1%)보다 높았습니다.

최근 2번 맞대결0 · 0 · 2말라가 승 · 무 · 에스파뇰 승최근 경기 에스파뇰 4–1 말라가 (2018.05)
맞대결 2경기 평균3.00골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.59골
이번 시즌 승률0.0% / 28.6%말라가 / 에스파뇰0승 3무 4패 / 2승 1무 4패지난 시즌 50.0%(2부) / 31.6%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위말라가에스파뇰
순위승점20위 · 315위 · 7
승–무–패7경기0–3–42–1–4
득점 / 실점경기당0.43 / 1.711.43 / 1.43
xG / xGA경기당0.94 / 1.471.25 / 1.32
점유율%50.749.4
슈팅 / 유효슈팅경기당10 / 213.6 / 3.9
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록50.0% 세군다 23–12–1131.6% 12–10–16
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–0–22–0–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 말라가 +0.24, 에스파뇰 +0.11 (경기당)

  • 감독Juan Funes — 리그 7경기 · 0승 3무 4패 · 승률 0.0% · Manolo González — 리그 83경기 · 25승 20무 38패 · 승률 30.1% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기말라가 21일 전 리그 원정 헤타페 0–1 · 에스파뇰 23일 전 리그 홈 엘체 1–3

최근 5경기

말라가

0승 2무 3패
득점 2실점 9무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
헤타페원정0–1패—
비야레알홈1–3패—
셀타원정1–1무0.43
레반테홈0–0무1.46
레알원정0–4패0.71

에스파뇰

1승 1무 3패
득점 6실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
엘체홈1–3패—
라요원정1–2패1.49
오사수나원정2–0승1.43
세비야홈1–1무1.23
소시에다드원정1–2패0.77

말라가 7경기 연속 무승 · 에스파뇰 11경기 연속 득점 · 전 대회 기준

상대전적

  1. 에스파뇰4–1말라가
  2. 말라가0–1에스파뇰

Estadio La Rosaleda 맞대결 1경기 말라가 0승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 35.7%10월 경기 에스파뇰 승률28경기 · 10승 9무 9패 · 평소 27.1%
  2. 36.8%15일 이상 쉰 뒤 에스파뇰 승률19경기 · 7승 6무 6패 · 평소 27.1%
  3. 30.8%일요일 경기 에스파뇰 승률39경기 · 12승 11무 16패 · 평소 27.3% · 2022-23 이후
  4. 9.1%습도 80% 이상 말라가 승률11경기 · 1승 1무 9패 · 평소 11.1%

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 말라가 0.0%, 에스파뇰 4.7%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건말라가에스파뇰
말라가 21일 · 에스파뇰 23일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계표본 미달4경기 · 0승 0무 4패 · 평소 11.1% +9.7p19경기 · 7승 6무 6패 · 평소 27.1%
일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 11.1%표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 27.1%
직전 결과 이후말라가 패 뒤 / 에스파뇰 패 뒤 · 2022-23 이후표본 미달4경기 · 0승 2무 2패 · 평소 0.0% -8.8p54경기 · 10승 17무 27패 · 평소 27.3%
예보 날씨 맑음승률 · 말라가 홈 / 에스파뇰 원정 +12.0p13경기 · 3승 3무 7패 · 평소 11.1% -7.6p41경기 · 8승 12무 21패 · 평소 27.1%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 말라가 0.0% (0승 3무 4패) / 에스파뇰 27.3% (33승 33무 55패)

경기 운영
항목말라가에스파뇰
선제골 넣은 뒤승률0.0%1경기 · 0승 0무 1패58.8%51경기 · 30승 10무 11패
선제골 내준 뒤승률0.0%표본 미달5경기 · 0승 2무 3패 · 평소 0.0%4.7% -22.6p64경기 · 3승 17무 44패 · 평소 27.3%
75분에 앞서 있을 때승률—0경기70.6%34경기 · 24승 8무 2패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수1 / 029 / 3
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %33.3 1/320.0 28/140

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목말라가에스파뇰
슈팅 박스 안 / 밖경기당5.6 / 4.47.7 / 5.9
블록당한 슈팅경기당33.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당14.9 / 5.7 / 8.912 / 4.7 / 7.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4 / 0.333.1 / 0.09

표기 순서는 항상 홈팀(말라가) → 원정팀(에스파뇰) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 에스파뇰 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 말라가 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.