라싱 산탄데르 vs 발렌시아
라싱 산탄데르와 발렌시아의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 Estadio El Sardinero 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
라싱와 발렌시아은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라싱 2승 0무 3패, 발렌시아 1승 0무 4패입니다. 발렌시아는 예보 기온대 조건의 179경기에서 승률 40.2% (72승 45무 62패)로 같은 기간 전체(34.7%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라싱 | 발렌시아 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 16위 · 7 | 19위 · 4 |
| 승–무–패7경기 | 2–1–4 | 1–1–5 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.57 / 3.00 | 0.57 / 1.86 |
| xG / xGA경기당 | 1.48 / 1.31 | 0.75 / 1.48 |
| 점유율% | 48 | 47.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.3 / 4 | 10.6 / 2.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 59.5% 세군다 25–7–10 | 34.2% 13–10–15 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라싱 +1.69, 발렌시아 +0.38 (경기당)
- 감독José Alberto López — 리그 7경기 · 2승 1무 4패 · 승률 28.6% · Óscar Sánchez — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라싱 22일 전 리그 원정 셀타 0–5 · 발렌시아 21일 전 리그 홈 소시에다드 2–3
최근 5경기
라싱 산탄데르
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 셀타 | 원정 | 0–5패 | — |
| 바르사 | 원정 | 2–7패 | — |
| 알라베스 | 홈 | 2–1승 | 2.01 |
| 라요 | 원정 | 2–3패 | 0.48 |
| 엘체 | 홈 | 3–2승 | 1.72 |
발렌시아
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 소시에다드 | 홈 | 2–3패 | — |
| 알라베스 | 원정 | 1–0승 | 0.65 |
| 세비야 | 원정 | 0–1패 | 0.10 |
| 바르사 | 홈 | 0–5패 | 0.66 |
| 데포르티보 | 원정 | 1–3패 | 1.40 |
전 대회 기준
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 40.2%예보 기온대 발렌시아 승률179경기 · 72승 45무 62패 · 평소 34.7%
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 라싱 25.0%, 발렌시아 5.1%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라싱 | 발렌시아 |
|---|---|---|
| 라싱 22일 · 발렌시아 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 28.6% | +1.0p28경기 · 10승 9무 9패 · 평소 34.7% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 28.6% | 표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 34.7% |
| 직전 결과 이후라싱 패 뒤 / 발렌시아 패 뒤 · 2022-23 이후 | 표본 미달3경기 · 2승 0무 1패 · 평소 28.6% | -6.6p66경기 · 16승 24무 26패 · 평소 30.8% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 라싱 홈 / 발렌시아 원정 | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 28.6% | -8.4p57경기 · 15승 16무 26패 · 평소 34.7% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 19.4°C | 표본 미달5경기 · 2승 1무 2패 · 평소 28.6% | -2.4p133경기 · 43승 46무 44패 · 평소 34.7% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 79% | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 28.6% | -4.4p76경기 · 23승 20무 33패 · 평소 34.7% |
| 비·이슬비 경기승률 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 28.6% | -9.7p44경기 · 11승 16무 17패 · 평소 34.7% |
| 10월 경기승률 | — | -11.8p35경기 · 8승 15무 12패 · 평소 34.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라싱 28.6% (2승 1무 4패) / 발렌시아 30.8% (49승 43무 67패)
| 항목 | 라싱 | 발렌시아 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 33.3%3경기 · 1승 1무 1패 | 62.5%72경기 · 45승 14무 13패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 28.6% | 5.1% -25.7p79경기 · 4승 21무 54패 · 평소 30.8% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 100.0%2경기 · 2승 0무 0패 | 81.2%48경기 · 39승 6무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 2 / 1 | 30 / 4 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 9.1 1/11 | 15.2 26/171 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | 표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 28.6% | +6.5p51경기 · 21승 11무 19패 · 평소 34.7% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.29 / 0.57 | 0.15 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 0.0 / 33.3 | 22.2 / 25.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 28.6 / 0.0 | 30.2 / 24.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라싱 | 발렌시아 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.9 / 3.6 | 6.1 / 4.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.7 | 4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.7 / 7.3 / 10.1 | 15.3 / 4.7 / 9.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4.3 / -0.44 | 3.1 / -0.06 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.3 / 9.1 | 4.4 / 3.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.9 / 14.6 | 2.3 / 10.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 427 / 80.6 | 431 / 81.5 |
표기 순서는 항상 홈팀(라싱) → 원정팀(발렌시아) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 발렌시아 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 라싱 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.