라요 바예카노 vs 아틀레틱 빌바오
라요 바예카노와 아틀레틱 빌바오의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 Campo de Futbol de Vallecas 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 라요 1승, 무승부 2, 빌바오 7승이고, 마지막 경기는 2026.02 라요 1–1 빌바오였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라요 2승 1무 2패, 빌바오 2승 2무 1패입니다. 라요는 10월 경기 조건의 23경기에서 승률 47.8% (11승 5무 7패)로 같은 기간 전체(28.5%)보다 높았습니다. 빌바오는 예보 날씨 대체로 맑음 조건의 25경기에서 승률 20.0% (5승 10무 10패)로 같은 기간 전체(36.8%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라요 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 8 | 10위 · 8 |
| 승–무–패7경기 | 2–2–3 | 2–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.57 / 2.29 | 1.17 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.31 / 1.97 | 1.62 / 1.45 |
| 점유율% | 48.7 | 52.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13.4 / 4.6 | 15.7 / 4.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 31.6% 12–14–12 | 34.2% 13–6–19 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 1–3–8 | 8–3–1 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라요 +0.32, 빌바오 -0.45 (경기당)
- 감독Beñat San José — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · Edin Terzic — 리그 6경기 · 2승 2무 2패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라요 22일 전 리그 원정 오사수나 1–1 · 빌바오 22일 전 리그 홈 알라베스 0–0
최근 5경기
라요 바예카노
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 오사수나 | 원정 | 1–1무 | — |
| 에스파뇰 | 홈 | 2–1승 | 1.52 |
| 레알 | 원정 | 1–4패 | 1.21 |
| 라싱 | 홈 | 3–2승 | 1.61 |
| 바르사 | 원정 | 2–5패 | 1.21 |
아틀레틱 빌바오
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 알라베스 | 홈 | 0–0무 | — |
| 엘체 | 홈 | 1–1무 | 2.39 |
| AT마드리드 | 홈 | 3–0승 | 1.41 |
| 셀타 | 원정 | 2–0승 | 2.78 |
| 바르사 | 원정 | 0–2패 | 0.25 |
라요 리그 홈 12경기 연속 무패 · 전 대회 기준
상대전적
- 라요1–1빌바오
- 빌바오1–0라요
- 빌바오3–1라요
- 라요1–2빌바오
- 라요0–1빌바오
- 빌바오4–0라요
- 라요0–0빌바오
- 빌바오3–2라요
- 라요0–1빌바오
- 빌바오1–2라요
Campo de Futbol de Vallecas 맞대결 6경기 라요 0승 3무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 12경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.58 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 58.3 |
| 첫 골 평균 시각분 | 27.9 |
| 전반 0–0비율 % | 25.0 |
| 76분 이후 골31골 중 % | 19.4 |
| 경기당 경고 | 3.92 |
| 퇴장 / 페널티킥12경기 합 | 2 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 47.8%10월 경기 라요 승률23경기 · 11승 5무 7패 · 평소 28.5%
- 20.0%예보 날씨 대체로 맑음 빌바오 원정 승률25경기 · 5승 10무 10패 · 평소 36.8%
- 47.4%15일 이상 쉰 뒤 라요 승률19경기 · 9승 3무 7패 · 평소 28.5%
- 28.9%예보 날씨 대체로 맑음 빌바오 승률38경기 · 11승 14무 13패 · 평소 36.8%
- 35.5%Gorka Guruzeta 무득점 시 빌바오 승률107경기 · 38승 31무 38패 · 득점한 30경기는 70.0% (21승 3무 6패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 라요 11.4%, 빌바오 12.7% · Oihan Sancet 이 상대 7경기 6골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라요 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +18.9p19경기 · 9승 3무 7패 · 평소 28.5% | +5.5p26경기 · 11승 10무 5패 · 평소 36.8% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 28.5% | 표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 36.8% |
| 직전 결과 이후라요 무 뒤 / 빌바오 무 뒤 · 2022-23 이후 | -1.4p52경기 · 15승 18무 19패 · 평소 30.2% | +0.1p40경기 · 17승 7무 16패 · 평소 42.4% |
| 예보 날씨 대체로 맑음승률 · 라요 홈 / 빌바오 원정 | +21.5p14경기 · 7승 2무 5패 · 평소 28.5% | -16.8p25경기 · 5승 10무 10패 · 평소 36.8% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 20.6°C | +1.3p84경기 · 25승 24무 35패 · 평소 28.5% | -2.4p90경기 · 31승 31무 28패 · 평소 36.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 53% | +1.7p43경기 · 13승 5무 25패 · 평소 28.5% | +2.7p129경기 · 51승 38무 40패 · 평소 36.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | +1.5p30경기 · 9승 8무 13패 · 평소 28.5% | -1.7p74경기 · 26승 20무 28패 · 평소 36.8% |
| 10월 경기승률 | +19.3p23경기 · 11승 5무 7패 · 평소 28.5% | -8.2p35경기 · 10승 11무 14패 · 평소 36.8% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라요 30.2% (48승 53무 58패) / 빌바오 42.4% (67승 41무 50패)
| 항목 | 라요 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 55.6%72경기 · 40승 23무 9패 | 81.7%71경기 · 58승 9무 4패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 11.4% -18.8p70경기 · 8승 13무 49패 · 평소 30.2% | 12.7% -29.7p71경기 · 9승 16무 46패 · 평소 42.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 82.2%45경기 · 37승 8무 0패 | 93.4%61경기 · 57승 4무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 34 / 9 | 13 / 9 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.5 28/160 | 16.9 35/207 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +2.3p78경기 · 24승 28무 26패 · 평소 28.5% | +3.2p55경기 · 22승 14무 19패 · 평소 36.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.09 / 0.14 | 0.14 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.8 / 25.7 | 22.6 / 23.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 31.4 / 27.7 | 31.0 / 33.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라요 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7 / 6.4 | 9.5 / 6.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.3 | 3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.6 / 5.6 / 10.9 | 9.5 / 3.7 / 6.5 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.3 / -0.81 | 2.8 / 0.24 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.3 / 6.1 | 6.2 / 4.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1 / 13.1 | 1.5 / 11.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 381 / 79.5 | 482 / 82.4 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 52.9 → 41 -11.9 | 50.7 → 43 -7.7 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 49.2 → 44 -5.2 | 42.2 → 58 +15.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(라요) → 원정팀(빌바오) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 빌바오 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 라요 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.