레알 베티스 vs 오사수나
레알 베티스와 오사수나의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 Estadio de La Cartuja 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 베티스 7승, 무승부 2, 오사수나 1승이고, 마지막 경기는 2026.04 오사수나 1–1 베티스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 베티스 4승 1무 0패, 오사수나 1승 1무 3패입니다. 오사수나는 비·이슬비 경기 조건의 50경기에서 승률 42.0% (21승 13무 16패)로 같은 기간 전체(32.2%)보다 높았습니다. 베티스는 10월 경기 조건의 35경기에서 승률 37.1% (13승 7무 15패)로 같은 기간 전체(41.5%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 베티스 | 오사수나 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 3위 · 16 | 13위 · 8 |
| 승–무–패7경기 | 5–1–1 | 2–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.29 / 1.00 | 0.86 / 1.86 |
| xG / xGA경기당 | 1.66 / 2.12 | 1.53 / 0.95 |
| 점유율% | 54 | 45.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17.4 / 6.4 | 9.4 / 3.9 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 39.5% 15–15–8 | 28.9% 11–9–18 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 10–3–1 | 1–3–10 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 베티스 -1.12, 오사수나 +0.91 (경기당)
- 감독M. Pellegrini — 리그 234경기 · 102승 70무 62패 · 승률 43.6% · Luis Miguel Ramis — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기베티스 21일 전 리그 원정 데포르티보 1–1 · 오사수나 22일 전 리그 홈 라요 1–1
최근 5경기
레알 베티스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 데포르티보 | 원정 | 1–1무 | — |
| 헤타페 | 홈 | 1–0승 | — |
| 비야레알 | 원정 | 2–1승 | 3.52 |
| 릴UCL | 원정 | 3–2승 | 1.80 |
| 레알 | 홈 | 1–0승 | 0.93 |
오사수나
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 라요 | 홈 | 1–1무 | — |
| AT마드리드 | 원정 | 0–4패 | — |
| 에스파뇰 | 홈 | 0–2패 | 1.05 |
| 알라베스 | 원정 | 2–5패 | 1.64 |
| 헤타페 | 홈 | 1–0승 | 1.68 |
베티스 18경기 연속 득점 · 베티스 5경기 연속 무패 · 베티스 리그 홈 14경기 연속 무패 · 오사수나 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 오사수나1–1베티스
- 베티스2–0오사수나
- 베티스1–1오사수나
- 오사수나1–2베티스
- 오사수나0–2베티스
- 베티스2–1오사수나
- 오사수나3–2베티스
- 베티스1–0오사수나
- 베티스4–1오사수나
- 오사수나1–3베티스
Estadio de La Cartuja 맞대결 7경기 베티스 6승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 14경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.50 |
| 3골 이상 경기비율 % | 42.9 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 50.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 33.6 |
| 전반 0–0비율 % | 28.6 |
| 76분 이후 골35골 중 % | 28.6 |
| 경기당 경고 | 3.86 |
| 퇴장 / 페널티킥14경기 합 | 3 / 1 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 42.0%비·이슬비 경기 오사수나 승률50경기 · 21승 13무 16패 · 평소 32.2%
- 37.1%10월 경기 베티스 승률35경기 · 13승 7무 15패 · 평소 41.5%
- 40.4%직전 결과 이후 베티스 승률52경기 · 21승 14무 17패 · 평소 42.1% · 2022-23 이후
- 36.4%15일 이상 쉰 뒤 베티스 승률22경기 · 8승 6무 8패 · 평소 41.5%
- 46.0%Isco 무득점 시 베티스 승률50경기 · 23승 17무 10패 · 득점한 16경기는 50.0% (8승 5무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 베티스 18.6%, 오사수나 6.7%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 베티스 | 오사수나 |
|---|---|---|
| 베티스 21일 · 오사수나 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -5.1p22경기 · 8승 6무 8패 · 평소 41.5% | -5.9p19경기 · 5승 7무 7패 · 평소 32.2% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 41.5% | 표본 미달3경기 · 3승 0무 0패 · 평소 32.2% |
| 직전 결과 이후베티스 무 뒤 / 오사수나 무 뒤 · 2022-23 이후 | -1.7p52경기 · 21승 14무 17패 · 평소 42.1% | +2.2p43경기 · 15승 11무 17패 · 평소 32.7% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 베티스 홈 / 오사수나 원정 | +4.7p78경기 · 36승 22무 20패 · 평소 41.5% | -11.4p48경기 · 10승 18무 20패 · 평소 32.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 30.6°C | +1.8p141경기 · 61승 39무 41패 · 평소 41.5% | +3.2p82경기 · 29승 21무 32패 · 평소 32.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 31% | +3.4p69경기 · 31승 17무 21패 · 평소 41.5% | -3.3p76경기 · 22승 27무 27패 · 평소 32.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +0.6p38경기 · 16승 11무 11패 · 평소 41.5% | +9.8p50경기 · 21승 13무 16패 · 평소 32.2% |
| 10월 경기승률 | -4.4p35경기 · 13승 7무 15패 · 평소 41.5% | +9.2p29경기 · 12승 7무 10패 · 평소 32.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 75.0% +32.9p12경기 · 9승 2무 1패 · 평소 42.1% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 베티스 42.1% (67승 52무 40패) / 오사수나 32.7% (52승 44무 63패)
| 항목 | 베티스 | 오사수나 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 65.1%86경기 · 56승 23무 7패 | 64.4%73경기 · 47승 16무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 18.6% -23.5p59경기 · 11승 15무 33패 · 평소 42.1% | 6.7% -26.0p75경기 · 5승 17무 53패 · 평소 32.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 88.1%59경기 · 52승 7무 0패 | 85.1%47경기 · 40승 6무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 31 / 11 | 31 / 5 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 14.2 30/211 | 18.3 32/175 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +1.1p61경기 · 26승 20무 15패 · 평소 41.5% | -11.2p62경기 · 13승 23무 26패 · 평소 32.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.15 / 0.13 | 0.17 / 0.12 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 19.2 / 19.4 | 26.1 / 23.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 18.9 / 29.6 | 30.2 / 24.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 베티스 | 오사수나 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.1 / 7.3 | 6 / 3.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5 | 2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.7 / 5.9 / 11 | 12.9 / 3.9 / 6.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4.4 / 0.80 | 2 / -0.16 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.7 / 7 | 3 / 4.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1 / 11.6 | 2.5 / 13 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 519 / 86 | 388 / 82.4 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 55.4 → 59 +3.6 | 46.1 → 44 -2.1 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 46.0 → 48 +2.0 | 49.2 → 50 +0.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(베티스) → 원정팀(오사수나) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 오사수나 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 베티스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.