라리가 목록으로
LA LIGA 8라운드

레알 마드리드 vs 비야레알

경기 데이터 갱신

레알 마드리드와 비야레알의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 레알 5승, 무승부 3, 비야레알 2승이고, 마지막 경기는 2026.01 비야레알 0–2 레알였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레알 3승 0무 2패, 비야레알 2승 0무 3패입니다. 레알는 일요일 경기 조건의 60경기에서 승률 63.3% (38승 14무 8패)로 같은 기간 전체(69.8%)보다 낮았습니다. 비야레알는 예보 기온대 조건의 131경기에서 승률 45.8% (60승 36무 35패)로 같은 기간 전체(44.1%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결5 · 3 · 2레알 승 · 무 · 비야레알 승최근 경기 비야레알 0–2 레알 (2026.01)
맞대결 18경기 평균3.22골3골 이상 66.7% · 퇴장 2회 · 리그 평균 2.59골
이번 시즌 승률71.4% / 28.6%레알 / 비야레알5승 0무 2패 / 2승 2무 3패지난 시즌 71.1% / 57.9%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위레알비야레알
순위승점4위 · 159위 · 8
승–무–패7경기5–0–22–2–3
득점 / 실점경기당2.57 / 1.141.86 / 1.71
xG / xGA경기당3.03 / 0.881.74 / 1.55
점유율%52.461.7
슈팅 / 유효슈팅경기당18.9 / 7.616 / 6.6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록71.1% 27–5–657.9% 22–6–10
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후8–7–33–7–8

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레알 +0.26, 비야레알 +0.16 (경기당)

  • 감독José Mourinho — 리그 7경기 · 5승 0무 2패 · 승률 71.4% · Iñigo Pérez — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기레알 21일 전 리그 원정 AT마드리드 1–2 · 비야레알 21일 전 리그 홈 레반테 3–1

최근 5경기

레알 마드리드

3승 0무 2패
득점 10실점 7무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
AT마드리드원정1–2패—
엘체원정3–2승3.61
라요홈4–1승2.62
인테르UCL홈2–1승2.91
베티스원정0–1패3.46

비야레알

2승 0무 3패
득점 11실점 10무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
레반테홈3–1승—
말라가원정3–1승—
베티스홈1–2패1.89
도르트문트UCL원정2–3패1.34
데포르티보홈2–3패1.14

레알 리그 홈 9경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 비야레알0–2레알
  2. 레알3–1비야레알
  3. 비야레알1–2레알

이 경기장 맞대결 9경기 레알 6승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.22
3골 이상 경기비율 %66.7
양 팀 모두 득점비율 %72.2
첫 골 평균 시각분24
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 63.3%일요일 경기 레알 승률60경기 · 38승 14무 8패 · 평소 69.8% · 2022-23 이후
  2. 45.8%예보 기온대 비야레알 승률131경기 · 60승 36무 35패 · 평소 44.1%
  3. 45.8%기온 20°C 이상 비야레알 승률131경기 · 60승 36무 35패 · 평소 44.1%
  4. 63.6%10월 경기 레알 승률33경기 · 21승 4무 8패 · 평소 66.2%
  5. 40.7%K. Mbappé 무득점 시 레알 승률27경기 · 11승 6무 10패 · 득점한 45경기는 88.9% (40승 3무 2패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 레알 39.1%, 비야레알 22.1% · K. Mbappé 이 상대 4경기 5골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건레알비야레알
21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +18.0p19경기 · 16승 3무 0패 · 평소 66.2% +1.7p24경기 · 11승 8무 5패 · 평소 44.1%
일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 66.2%표본 미달6경기 · 1승 4무 1패 · 평소 44.1%
직전 결과 이후레알 패 뒤 / 비야레알 승 뒤 · 2022-23 이후 +16.6p22경기 · 19승 2무 1패 · 평소 69.8% -0.3p77경기 · 37승 19무 21패 · 평소 48.4%
예보 날씨 대체로 맑음승률 · 레알 홈 / 비야레알 원정 +4.2p27경기 · 19승 5무 3패 · 평소 66.2% -7.7p22경기 · 8승 7무 7패 · 평소 44.1%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레알 69.8% (111승 25무 23패) / 비야레알 48.4% (77승 36무 46패)

경기 운영
항목레알비야레알
선제골 넣은 뒤승률86.1%108경기 · 93승 11무 4패72.1%86경기 · 62승 16무 8패
선제골 내준 뒤승률39.1% -30.7p46경기 · 18승 9무 19패 · 평소 69.8%22.1% -26.3p68경기 · 15승 15무 38패 · 평소 48.4%
75분에 앞서 있을 때승률95.7%93경기 · 89승 4무 0패90.2%61경기 · 55승 6무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수18 / 1926 / 17
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %8.8 29/32917.2 47/273

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목레알비야레알
슈팅 박스 안 / 밖경기당13.1 / 5.711 / 5
블록당한 슈팅경기당4.74.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당12.7 / 4.4 / 712.9 / 3.7 / 7.9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3 / -0.522.3 / -0.08

표기 순서는 항상 홈팀(레알) → 원정팀(비야레알) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 비야레알 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 레알 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.