레알 소시에다드 vs 데포르티보 라코루냐
레알 소시에다드와 데포르티보 라코루냐의 라리가 8라운드. 10월 11일(일) 17:00 현지, 한국시간 12일 00:00 Anoeta 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 2번의 리그 맞대결은 소시에다드 2승, 무승부 0, 데포르티보 0승이고, 마지막 경기는 2018.02 소시에다드 5–0 데포르티보였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 소시에다드 2승 1무 2패, 데포르티보 2승 2무 1패입니다. 소시에다드는 직전 결과 이후 조건의 63경기에서 승률 34.9% (22승 17무 24패)로 같은 기간 전체(40.3%)보다 낮았습니다. 소시에다드는 예보 날씨 계열 조건의 278경기에서 승률 38.1% (106승 70무 102패)로 같은 기간 전체(40.4%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 소시에다드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 8위 · 10 | 7위 · 10 |
| 승–무–패7경기 | 3–1–3 | 2–4–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.29 / 1.86 | 1.43 / 1.14 |
| xG / xGA경기당 | 0.94 / 1.68 | 0.91 / 1.30 |
| 점유율% | 49.1 | 46.7 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13.4 / 5.1 | 10.1 / 3.9 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–13–14 | 52.4% 세군다 22–11–9 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–0–0 | 0–0–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 소시에다드 +0.18, 데포르티보 -0.16 (경기당)
- 감독Pellegrino Matarazzo — 리그 27경기 · 10승 8무 9패 · 승률 37.0% · Antonio Hidalgo — 리그 7경기 · 2승 4무 1패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기소시에다드 21일 전 리그 원정 발렌시아 3–2 · 데포르티보 21일 전 리그 홈 베티스 1–1
최근 5경기
레알 소시에다드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 발렌시아 | 원정 | 3–2승 | — |
| 본머스UEL | 홈 | 1–2패 | — |
| AT마드리드 | 홈 | 0–3패 | 0.27 |
| 엘체 | 원정 | 3–2승 | 0.58 |
| 셀타 | 홈 | 0–0무 | 1.05 |
데포르티보 라코루냐
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 베티스 | 홈 | 1–1무 | — |
| 세비야 | 홈 | 0–1패 | — |
| 헤타페 | 원정 | 1–1무 | 0.87 |
| 비야레알 | 원정 | 3–2승 | 0.79 |
| 발렌시아 | 홈 | 3–1승 | 1.42 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 소시에다드5–0데포르티보
- 데포르티보2–4소시에다드
Anoeta 맞대결 1경기 소시에다드 1승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 34.9%직전 결과 이후 소시에다드 승률63경기 · 22승 17무 24패 · 평소 40.3% · 2022-23 이후
- 38.1%예보 날씨 계열 소시에다드 승률278경기 · 106승 70무 102패 · 평소 40.4%
- 27.3%예보 기온대 데포르티보 승률22경기 · 6승 6무 10패 · 평소 17.8%
- 30.8%습도 80% 이상 데포르티보 승률13경기 · 4승 2무 7패 · 평소 17.8%
- 34.7%Mikel Oyarzabal 무득점 시 소시에다드 승률101경기 · 35승 29무 37패 · 득점한 31경기는 58.1% (18승 8무 5패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 소시에다드 5.9%, 데포르티보 25.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 소시에다드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +2.9p30경기 · 13승 10무 7패 · 평소 40.4% | 표본 미달6경기 · 0승 3무 3패 · 평소 17.8% |
| 일요일 17:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달3경기 · 3승 0무 0패 · 평소 40.4% | — |
| 직전 결과 이후소시에다드 승 뒤 / 데포르티보 무 뒤 · 2022-23 이후 | -5.4p63경기 · 22승 17무 24패 · 평소 40.3% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 28.6% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 소시에다드 홈 / 데포르티보 원정 | +7.1p59경기 · 28승 11무 20패 · 평소 40.4% | 표본 미달6경기 · 1승 2무 3패 · 평소 17.8% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 19.2°C | +3.9p88경기 · 39승 22무 27패 · 평소 40.4% | -1.1p12경기 · 2승 5무 5패 · 평소 17.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 82% | -2.7p122경기 · 46승 35무 41패 · 평소 40.4% | +13.0p13경기 · 4승 2무 7패 · 평소 17.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | +8.2p70경기 · 34승 19무 17패 · 평소 40.4% | 표본 미달8경기 · 1승 1무 6패 · 평소 17.8% |
| 10월 경기승률 | +6.7p34경기 · 16승 9무 9패 · 평소 40.4% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 17.8% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 소시에다드 40.3% (64승 41무 54패) / 데포르티보 28.6% (2승 4무 1패)
| 항목 | 소시에다드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 76.9%78경기 · 60승 13무 5패 | 33.3%3경기 · 1승 2무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 5.9% -34.4p68경기 · 4승 15무 49패 · 평소 40.3% | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 2무 1패 · 평소 28.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 85.3%68경기 · 58승 8무 2패 | 50.0%2경기 · 1승 1무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 23 / 6 | 2 / 1 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 19.0 37/195 | 25.0 2/8 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -12.7p65경기 · 18승 17무 30패 · 평소 40.4% | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 17.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.12 / 0.13 | 0.00 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.0 / 25.3 | 40.0 / 25.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 28.9 / 29.6 | 14.3 / 0.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 소시에다드 | 데포르티보 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8 / 5.4 | 6.9 / 3.3 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.4 | 2.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.9 / 6.1 / 9.9 | 12.9 / 4.4 / 7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4.4 / 0.76 | 3.3 / -0.66 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 7.3 / 4.3 | 4.9 / 5.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.5 / 10.1 | 1.8 / 11.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 468 / 85.2 | 444 / 83.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(소시에다드) → 원정팀(데포르티보) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 데포르티보 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 소시에다드 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.