에스파뇰 vs 아틀레티코 마드리드
경기 종료
에스파뇰0–1AT마드리드
득점AT마드리드 Alejandro Baena 89'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
에스파뇰와 아틀레티코 마드리드의 라리가 9라운드. 10월 17일(토) 14:00 현지, 한국시간 17일 21:00 RCDE Stadium 킥오프. 심판 Alejandro Hernandez.
최근 10번의 리그 맞대결은 에스파뇰 1승, 무승부 5, AT마드리드 4승이고, 마지막 경기는 2026.02 AT마드리드 4–2 에스파뇰였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 에스파뇰 1승 2무 2패, AT마드리드 5승 0무 0패입니다. 에스파뇰는 8~14일 전 경기 치른 뒤 조건의 65경기에서 승률 33.8% (22승 19무 24패)로 같은 기간 전체(27.0%)보다 높았습니다. 에스파뇰는 토요일 14:00 킥오프 조건의 15경기에서 승률 40.0% (6승 5무 4패)로 같은 기간 전체(27.0%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 에스파뇰 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 8 | 2위 · 19 |
| 승–무–패8경기 | 2–2–4 | 6–1–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.38 / 1.38 | 2.25 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.23 / 1.23 | 1.29 / 1.27 |
| 점유율% | 48.5 | 58.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13 / 3.9 | 17.6 / 6.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 31.6% 12–10–16 | 55.3% 21–6–11 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 4–5–5 | 5–5–4 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 에스파뇰 +0.15, AT마드리드 -0.27 (경기당)
- 감독Manolo González — 리그 84경기 · 25승 21무 38패 · 승률 29.8% · D. Simeone — 리그 349경기 · 205승 81무 63패 · 승률 58.7% · 두 감독 맞대결 1승 2무 1패(에스파뇰 기준)
- 직전 경기에스파뇰 8일 전 리그 원정 말라가 1–1 · AT마드리드 4일 전 UCL 홈 맨유 2–0
최근 5경기
에스파뇰
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 말라가 | 원정 | 1–1무 | 1.08 |
| 엘체 | 홈 | 1–3패 | — |
| 라요 | 원정 | 1–2패 | 1.49 |
| 오사수나 | 원정 | 2–0승 | 1.43 |
| 세비야 | 홈 | 1–1무 | 1.23 |
아틀레티코 마드리드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 맨유UCL | 홈 | 2–0승 | 1.47 |
| 알라베스 | 원정 | 2–1승 | 2.05 |
| 레알 | 홈 | 2–1승 | — |
| 오사수나 | 홈 | 4–0승 | — |
| 소시에다드 | 원정 | 3–0승 | 2.05 |
에스파뇰 12경기 연속 득점 · AT마드리드 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- AT마드리드4–2에스파뇰
- 에스파뇰2–1AT마드리드
- 에스파뇰1–1AT마드리드
- AT마드리드0–0에스파뇰
- 에스파뇰3–3AT마드리드
- AT마드리드1–1에스파뇰
- AT마드리드2–1에스파뇰
- 에스파뇰1–2AT마드리드
- 에스파뇰1–1AT마드리드
- AT마드리드3–1에스파뇰
RCDE Stadium 맞대결 7경기 에스파뇰 3승 3무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 14경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.71 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 64.3 |
| 첫 골 평균 시각분 | 43.1 |
| 전반 0–0비율 % | 42.9 |
| 76분 이후 골38골 중 % | 31.6 |
| 경기당 경고 | 4.79 |
| 퇴장 / 페널티킥14경기 합 | 2 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 33.8%8~14일 전 경기 치른 뒤 에스파뇰 승률65경기 · 22승 19무 24패 · 평소 27.0%
- 40.0%토요일 14:00 킥오프 에스파뇰 승률15경기 · 6승 5무 4패 · 평소 27.0%
- 34.5%10월 경기 에스파뇰 승률29경기 · 10승 10무 9패 · 평소 27.0%
- 53.5%기온 20°C 이상 AT마드리드 승률114경기 · 61승 35무 18패 · 평소 58.9%
- 48.9%A. Sørloth 무득점 시 AT마드리드 승률47경기 · 23승 11무 13패 · 득점한 24경기는 75.0% (18승 4무 2패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 에스파뇰 4.7%, AT마드리드 23.4%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 에스파뇰 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 에스파뇰 8일 · AT마드리드 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +6.8p65경기 · 22승 19무 24패 · 평소 27.0% | +0.4p86경기 · 51승 17무 18패 · 평소 58.9% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | +1.4p121경기 · 73승 22무 26패 · 평소 58.9% |
| 토요일 14:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +13.0p15경기 · 6승 5무 4패 · 평소 27.0% | 표본 미달7경기 · 5승 1무 1패 · 평소 58.9% |
| 직전 결과 이후에스파뇰 무 뒤 / AT마드리드 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 | +2.4p34경기 · 10승 10무 14패 · 평소 27.0% | +5.4p26경기 · 17승 2무 7패 · 평소 60.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | -0.3p101경기 · 27승 28무 46패 · 평소 27.0% | -5.4p114경기 · 61승 35무 18패 · 평소 58.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | -3.1p71경기 · 17승 24무 30패 · 평소 27.0% | +4.7p66경기 · 42승 10무 14패 · 평소 58.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | -2.0p40경기 · 10승 7무 23패 · 평소 27.0% | +7.8p45경기 · 30승 4무 11패 · 평소 58.9% |
| 10월 경기승률 | +7.5p29경기 · 10승 10무 9패 · 평소 27.0% | +1.1p35경기 · 21승 12무 2패 · 평소 58.9% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 2무 1패 · 평소 27.0% | 35.7% -24.3p14경기 · 5승 5무 4패 · 평소 60.0% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 에스파뇰 27.0% (33승 34무 55패) / AT마드리드 60.0% (96승 29무 35패)
| 항목 | 에스파뇰 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 57.7%52경기 · 30승 11무 11패 | 78.0%109경기 · 85승 17무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 4.7% -22.3p64경기 · 3승 17무 44패 · 평소 27.0% | 23.4% -36.6p47경기 · 11승 8무 28패 · 평소 60.0% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 68.6%35경기 · 24승 9무 2패 | 90.4%83경기 · 75승 6무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 30 / 3 | 25 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 19.9 28/141 | 26.4 74/280 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -3.0p50경기 · 12승 15무 23패 · 평소 27.0% | -7.5p70경기 · 36승 17무 17패 · 평소 58.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.13 | 0.12 / 0.12 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.7 / 24.7 | 26.4 / 24.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 19.7 / 21.3 | 15.6 / 37.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 에스파뇰 | AT마드리드 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.5 / 5.5 | 10.6 / 7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.4 | 5.6 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 12.4 / 5 / 7.6 | 9.5 / 3.2 / 5.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.5 / 0.05 | 2.2 / -0.33 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 2.1 / 4.6 | 5.6 / 2.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.5 / 10.6 | 1.8 / 11.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 389 / 80.3 | 581 / 87.3 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 48.5 → 43 -5.5 | 59.0 → 62 +3.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 54.5 → 55 +0.5 | 49.0 → 44 -5.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(에스파뇰) → 원정팀(AT마드리드) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs AT마드리드 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 에스파뇰 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.19 15:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.