라리가 목록으로
LA LIGA 9라운드

레알 베티스 vs 바르셀로나

경기 데이터 · Estadio de la Cartuja 주심 Ricardo De Burgos Bengoetxea, Spain 갱신

경기 종료

베티스2–5바르사

득점베티스 V. Gomez 27' · A. Ezzalzouli 53'바르사 Lamine Yamal 10' · Rodri 41' · Gabriel Jesus 51' · Eric García 62' · Dani Olmo 81'

2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

레알 베티스와 바르셀로나의 라리가 9라운드. 10월 17일(토) 18:30 현지, 한국시간 18일 01:30 Estadio de la Cartuja 킥오프. 심판 Ricardo De Burgos Bengoetxea.

최근 10번의 리그 맞대결은 베티스 1승, 무승부 2, 바르사 7승이고, 마지막 경기는 2026.05 바르사 3–1 베티스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 베티스 4승 1무 0패, 바르사 5승 0무 0패입니다. 바르사는 10월 경기 조건의 36경기에서 승률 58.3% (21승 6무 9패)로 같은 기간 전체(70.0%)보다 낮았습니다. 바르사는 기온 20°C 이상 조건의 97경기에서 승률 63.9% (62승 18무 17패)로 같은 기간 전체(70.0%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결1 · 2 · 7베티스 승 · 무 · 바르사 승최근 경기 바르사 3–1 베티스 (2026.05)
맞대결 18경기 평균4.61골3골 이상 83.3% · 퇴장 6회 · 리그 평균 2.59골
이번 시즌 승률75.0% / 100.0%베티스 / 바르사6승 1무 1패 / 8승 0무 0패지난 시즌 39.5% / 81.6%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위베티스바르사
순위승점3위 · 191위 · 24
승–무–패8경기6–1–18–0–0
득점 / 실점경기당1.75 / 1.124.25 / 0.88
xG / xGA경기당1.87 / 2.093.37 / 0.90
점유율%53.870.4
슈팅 / 유효슈팅경기당17.8 / 6.521.6 / 8.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록39.5% 15–15–881.6% 31–1–6
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후2–2–1414–2–2

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 베티스 -0.97, 바르사 -0.02 (경기당)

  • 감독M. Pellegrini — 리그 235경기 · 103승 70무 62패 · 승률 43.8% · H. Flick — 리그 84경기 · 67승 5무 12패 · 승률 79.8% · 두 감독 맞대결 0승 2무 2패(베티스 기준)
  • 직전 경기베티스 3일 전 UCL 홈 FC Porto 3–2 · 바르사 4일 전 UCL 원정 Galatasaray 4–1

최근 5경기

레알 베티스

4승 1무 0패
득점 12실점 6무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
FC PortoUCL홈3–2승1.76
오사수나홈5–2승2.89
데포르티보원정1–1무—
헤타페홈1–0승—
비야레알원정2–1승3.52

바르셀로나

5승 0무 0패
득점 21실점 6무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
GalatasarayUCL원정4–1승2.86
헤타페홈3–0승1.93
세비야원정3–1승—
라싱홈7–2승—
레반테원정4–2승2.58

베티스 20경기 연속 득점 · 베티스 7경기 연속 무패 · 베티스 리그 홈 15경기 연속 무패 · 바르사 12경기 연속 득점 · 바르사 10경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 바르사3–1베티스
  2. 베티스3–5바르사
  3. 바르사1–1베티스

Estadio de la Cartuja 맞대결 9경기 베티스 0승 1무 8패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골4.61
3골 이상 경기비율 %83.3
양 팀 모두 득점비율 %72.2
첫 골 평균 시각분31.9
전반 0–0비율 %22.2

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 58.3%10월 경기 바르사 승률36경기 · 21승 6무 9패 · 평소 70.0%
  2. 63.9%기온 20°C 이상 바르사 승률97경기 · 62승 18무 17패 · 평소 70.0%
  3. 46.5%컵·유럽대회 직후 리그 경기 베티스 승률99경기 · 46승 26무 27패 · 평소 41.7%
  4. 43.8%토요일 18:30 킥오프 베티스 승률16경기 · 7승 7무 2패 · 평소 41.7%
  5. 67.8%Raphinha 무득점 시 바르사 승률90경기 · 61승 13무 16패 · 득점한 39경기는 92.3% (36승 2무 1패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 베티스 18.6%, 바르사 48.7% · Raphinha 이 상대 6경기 5골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건베티스바르사
심판 Ricardo De Burgos Bengoetxea, Spain 배정 경기승률 +3.8p11경기 · 5승 3무 3패 · 평소 41.7% +30.0p10경기 · 10승 0무 0패 · 평소 70.0%
베티스 3일 · 바르사 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -1.5p122경기 · 49승 36무 37패 · 평소 41.7% -1.1p74경기 · 51승 10무 13패 · 평소 70.0%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 +4.8p99경기 · 46승 26무 27패 · 평소 41.7% -1.0p129경기 · 89승 18무 22패 · 평소 70.0%
토요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +2.1p16경기 · 7승 7무 2패 · 평소 41.7% +10.0p20경기 · 16승 2무 2패 · 평소 70.0%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 베티스 42.5% (68승 52무 40패) / 바르사 75.6% (121승 16무 23패)

경기 운영
항목베티스바르사
선제골 넣은 뒤승률65.5%87경기 · 57승 23무 7패87.9%116경기 · 102승 8무 6패
선제골 내준 뒤승률18.6% -23.9p59경기 · 11승 15무 33패 · 평소 42.5%48.7% -26.9p39경기 · 19승 3무 17패 · 평소 75.6%
75분에 앞서 있을 때승률88.3%60경기 · 53승 7무 0패98.0%100경기 · 98승 1무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수31 / 1116 / 22
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %14.4 31/21518.1 67/370

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목베티스바르사
슈팅 박스 안 / 밖경기당10.5 / 7.215.6 / 6
블록당한 슈팅경기당55
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.1 / 5.8 / 10.46.9 / 2.9 / 4.6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.2 / 0.401.8 / -0.02

표기 순서는 항상 홈팀(베티스) → 원정팀(바르사) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 바르사 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 베티스 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.19 15:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.