발렌시아 vs 아틀레틱 빌바오
발렌시아와 아틀레틱 빌바오의 라리가 9라운드. 10월 17일(토) 21:00 현지, 한국시간 18일 04:00 Estadio de Mestalla 킥오프. 심판 Adrian Cordero Vega.
최근 10번의 리그 맞대결은 발렌시아 3승, 무승부 3, 빌바오 4승이고, 마지막 경기는 2026.05 빌바오 0–1 발렌시아였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 발렌시아 1승 1무 3패, 빌바오 2승 2무 1패입니다. 빌바오는 토요일 21:00 킥오프 조건의 30경기에서 승률 30.0% (9승 6무 15패)로 같은 기간 전체(36.8%)보다 낮았습니다. 발렌시아는 직전 결과 이후 조건의 43경기에서 승률 41.9% (18승 7무 18패)로 같은 기간 전체(30.6%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 발렌시아 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 19위 · 5 | 11위 · 8 |
| 승–무–패8경기 | 1–2–5 | 2–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.75 / 1.88 | 1.17 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 0.89 / 1.45 | 1.62 / 1.45 |
| 점유율% | 47.4 | 52.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.5 / 2.6 | 15.7 / 4.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 34.2% 13–10–15 | 34.2% 13–6–19 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 6–7–5 | 5–7–6 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 발렌시아 +0.43, 빌바오 -0.45 (경기당)
- 감독J. Aguirre · Edin Terzic — 리그 6경기 · 2승 2무 2패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기발렌시아 6일 전 리그 원정 라싱 2–2 · 빌바오 28일 전 리그 홈 알라베스 0–0
최근 5경기
발렌시아
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 라싱 | 원정 | 2–2무 | 1.70 |
| 소시에다드 | 홈 | 2–3패 | — |
| 알라베스 | 원정 | 1–0승 | 0.65 |
| 세비야 | 원정 | 0–1패 | 0.10 |
| 바르사 | 홈 | 0–5패 | 0.66 |
아틀레틱 빌바오
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 알라베스 | 홈 | 0–0무 | — |
| 엘체 | 홈 | 1–1무 | 2.39 |
| AT마드리드 | 홈 | 3–0승 | 1.41 |
| 셀타 | 원정 | 2–0승 | 2.78 |
| 바르사 | 원정 | 0–2패 | 0.25 |
전 대회 기준
상대전적
- 빌바오0–1발렌시아
- 발렌시아2–0빌바오
- 발렌시아0–1빌바오
- 빌바오1–0발렌시아
- 발렌시아1–0빌바오
- 빌바오2–2발렌시아
- 발렌시아1–2빌바오
- 빌바오1–0발렌시아
- 빌바오0–0발렌시아
- 발렌시아1–1빌바오
Estadio de Mestalla 맞대결 9경기 발렌시아 4승 2무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 1.89 |
| 3골 이상 경기비율 % | 22.2 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 38.9 |
| 첫 골 평균 시각분 | 43.2 |
| 전반 0–0비율 % | 44.4 |
| 76분 이후 골34골 중 % | 20.6 |
| 경기당 경고 | 4.83 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 3 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 30.0%토요일 21:00 킥오프 빌바오 승률30경기 · 9승 6무 15패 · 평소 36.8%
- 41.9%직전 결과 이후 발렌시아 승률43경기 · 18승 7무 18패 · 평소 30.6% · 2022-23 이후
- 28.6%10월 경기 빌바오 승률35경기 · 10승 11무 14패 · 평소 36.8%
- 41.2%토요일 경기 빌바오 승률51경기 · 21승 7무 23패 · 평소 42.4% · 2022-23 이후
- 35.5%Gorka Guruzeta 무득점 시 빌바오 승률107경기 · 38승 31무 38패 · 득점한 30경기는 70.0% (21승 3무 6패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 발렌시아 5.1%, 빌바오 12.7% · Álex Berenguer 이 상대 11경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 발렌시아 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 발렌시아 6일 · 빌바오 28일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +7.1p48경기 · 20승 11무 17패 · 평소 34.6% | +5.5p26경기 · 11승 10무 5패 · 평소 36.8% |
| 토요일 21:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -6.7p43경기 · 12승 13무 18패 · 평소 34.6% | -6.8p30경기 · 9승 6무 15패 · 평소 36.8% |
| 직전 결과 이후발렌시아 무 뒤 / 빌바오 무 뒤 · 2022-23 이후 | +11.3p43경기 · 18승 7무 18패 · 평소 30.6% | +0.1p40경기 · 17승 7무 16패 · 평소 42.4% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | -2.5p134경기 · 43승 46무 45패 · 평소 34.6% | -2.7p91경기 · 31승 32무 28패 · 평소 36.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | -4.7p77경기 · 23승 21무 33패 · 평소 34.6% | +2.7p129경기 · 51승 38무 40패 · 평소 36.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | -9.6p44경기 · 11승 16무 17패 · 평소 34.6% | -1.7p74경기 · 26승 20무 28패 · 평소 36.8% |
| 10월 경기승률 | -12.4p36경기 · 8승 16무 12패 · 평소 34.6% | -8.2p35경기 · 10승 11무 14패 · 평소 36.8% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 20.0%표본 미달5경기 · 1승 3무 1패 · 평소 30.6% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 발렌시아 30.6% (49승 44무 67패) / 빌바오 42.4% (67승 41무 50패)
| 항목 | 발렌시아 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 61.6%73경기 · 45승 15무 13패 | 81.7%71경기 · 58승 9무 4패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 5.1% -25.5p79경기 · 4승 21무 54패 · 평소 30.6% | 12.7% -29.7p71경기 · 9승 16무 46패 · 평소 42.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 81.2%48경기 · 39승 6무 3패 | 93.4%61경기 · 57승 4무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 31 / 4 | 13 / 9 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 15.6 27/173 | 16.9 35/207 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +5.8p52경기 · 21승 12무 19패 · 평소 34.6% | +3.2p55경기 · 22승 14무 19패 · 평소 36.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.15 / 0.15 | 0.14 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 21.9 / 24.8 | 22.6 / 23.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 30.0 / 24.4 | 31.0 / 33.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 발렌시아 | 빌바오 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.2 / 4.2 | 9.5 / 6.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.8 | 3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.9 / 5.5 / 9.4 | 9.5 / 3.7 / 6.5 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.9 / -0.01 | 2.8 / 0.24 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.2 / 4.2 | 6.2 / 4.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.1 / 11.2 | 1.5 / 11.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 434 / 81 | 482 / 82.4 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 49.9 → 46 -3.9 | 50.7 → 43 -7.7 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 47.3 → 55 +7.7 | 42.2 → 58 +15.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(발렌시아) → 원정팀(빌바오) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 빌바오 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 발렌시아 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.19 15:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.