셀타 비고 vs 알라베스
경기 종료
셀타2–1알라베스
득점셀타 Ferrán Jutglà 53' · Javier Rodríguez 71'알라베스 Hugo Novoa 87'
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
셀타 비고와 알라베스의 라리가 9라운드. 10월 18일(일) 16:15 현지, 한국시간 18일 23:15 Municipal de Balaídos 킥오프. 심판 Jose Luis Munuera Montero.
최근 10번의 리그 맞대결은 셀타 6승, 무승부 2, 알라베스 2승이고, 마지막 경기는 2026.03 셀타 3–4 알라베스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 셀타 1승 2무 2패, 알라베스 1승 1무 3패입니다. 셀타는 10월 경기 조건의 36경기에서 승률 19.4% (7승 7무 22패)로 같은 기간 전체(30.9%)보다 낮았습니다. 알라베스는 습도 80% 이상 조건의 83경기에서 승률 37.3% (31승 21무 31패)로 같은 기간 전체(29.2%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 셀타 | 알라베스 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 8 | 7위 · 11 |
| 승–무–패8경기 | 1–5–2 | 3–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.00 / 0.75 | 1.50 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 0.77 / 1.27 | 1.47 / 1.20 |
| 점유율% | 50.1 | 40.9 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 9.9 / 3.2 | 11.9 / 4.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–12–12 | 28.9% 11–10–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 8–3–5 | 5–3–8 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 셀타 -0.52, 알라베스 -0.20 (경기당)
- 감독Claudio Giráldez — 리그 94경기 · 36승 26무 32패 · 승률 38.3% · Quique Sánchez Flores — 리그 27경기 · 9승 8무 10패 · 승률 33.3% · 두 감독 맞대결 1승 0무 1패(셀타 기준)
- 직전 경기셀타 3일 전 UEL 홈 유벤투스 1–2 · 알라베스 8일 전 리그 홈 AT마드리드 1–2
최근 5경기
셀타 비고
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 유벤투스UEL | 홈 | 1–2패 | 1.08 |
| 엘체 | 원정 | 0–0무 | 0.47 |
| 라싱 | 홈 | 5–0승 | — |
| Omonia NicosiaUEL | 원정 | 0–1패 | 1.17 |
| 말라가 | 홈 | 1–1무 | 1.90 |
알라베스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| AT마드리드 | 홈 | 1–2패 | 1.30 |
| 빌바오 | 원정 | 0–0무 | — |
| 발렌시아 | 홈 | 0–1패 | 1.05 |
| 라싱 | 원정 | 1–2패 | 1.98 |
| 오사수나 | 홈 | 5–2승 | 1.20 |
알라베스 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 셀타3–4알라베스
- 알라베스0–1셀타
- 알라베스1–1셀타
- 셀타2–1알라베스
- 알라베스3–0셀타
- 셀타1–1알라베스
- 셀타4–0알라베스
- 알라베스1–2셀타
- 알라베스1–3셀타
- 셀타2–0알라베스
Municipal de Balaídos 맞대결 8경기 셀타 5승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.75 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 43.8 |
| 첫 골 평균 시각분 | 25.6 |
| 전반 0–0비율 % | 31.2 |
| 76분 이후 골44골 중 % | 20.5 |
| 경기당 경고 | 5.25 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 4 / 4 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 19.4%10월 경기 셀타 승률36경기 · 7승 7무 22패 · 평소 30.9%
- 37.3%습도 80% 이상 알라베스 승률83경기 · 31승 21무 31패 · 평소 29.2%
- 37.9%비·이슬비 경기 알라베스 승률66경기 · 25승 14무 27패 · 평소 29.2%
- 34.6%직전 결과 이후 알라베스 승률52경기 · 18승 16무 18패 · 평소 29.5% · 2022-23 이후
- 23.4%Iago Aspas 무득점 시 셀타 승률107경기 · 25승 33무 49패 · 득점한 33경기는 54.5% (18승 7무 8패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 셀타 15.3%, 알라베스 6.6% · Iago Aspas 이 상대 14경기 8골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 셀타 | 알라베스 |
|---|---|---|
| 셀타 3일 · 알라베스 8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -0.9p60경기 · 18승 17무 25패 · 평소 30.9% | -5.4p80경기 · 19승 23무 38패 · 평소 29.2% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +3.3p38경기 · 13승 10무 15패 · 평소 30.9% | — |
| 일요일 16:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -2.9p25경기 · 7승 4무 14패 · 평소 30.9% | +4.1p21경기 · 7승 3무 11패 · 평소 29.2% |
| 직전 결과 이후셀타 무 뒤 / 알라베스 패 뒤 · 2022-23 이후 | +1.6p44경기 · 15승 12무 17패 · 평소 32.5% | +5.1p52경기 · 18승 16무 18패 · 평소 29.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | -2.6p99경기 · 28승 31무 40패 · 평소 30.9% | -3.2p77경기 · 20승 14무 43패 · 평소 29.2% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | +4.1p100경기 · 35승 25무 40패 · 평소 30.9% | +8.1p83경기 · 31승 21무 31패 · 평소 29.2% |
| 비·이슬비 경기승률 | +2.4p69경기 · 23승 16무 30패 · 평소 30.9% | +8.7p66경기 · 25승 14무 27패 · 평소 29.2% |
| 10월 경기승률 | -11.5p36경기 · 7승 7무 22패 · 평소 30.9% | +0.8p30경기 · 9승 6무 15패 · 평소 29.2% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 40.0%표본 미달5경기 · 2승 1무 2패 · 평소 32.5% | 42.9%표본 미달7경기 · 3승 2무 2패 · 평소 29.5% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 셀타 32.5% (52승 45무 63패) / 알라베스 29.5% (36승 34무 52패)
| 항목 | 셀타 | 알라베스 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 60.0%65경기 · 39승 17무 9패 | 58.2%55경기 · 32승 14무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 15.3% -17.2p85경기 · 13승 18무 54패 · 평소 32.5% | 6.6% -22.9p61경기 · 4승 14무 43패 · 평소 29.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 81.2%48경기 · 39승 7무 2패 | 82.4%34경기 · 28승 4무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 28 / 15 | 24 / 5 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 23.5 48/204 | 16.1 20/124 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +3.7p52경기 · 18승 16무 18패 · 평소 30.9% | +4.7p56경기 · 19승 14무 23패 · 평소 29.2% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.16 / 0.15 | 0.21 / 0.21 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.4 / 24.0 | 26.2 / 29.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 23.1 / 23.8 | 32.8 / 23.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 셀타 | 알라베스 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 4.9 / 5 | 7.1 / 4.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.2 | 2.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 12.5 / 3.8 / 7 | 13.4 / 4.5 / 7.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.9 / 0.21 | 3.5 / -0.25 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.1 / 4.8 | 3.8 / 5.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3 / 14.1 | 3.5 / 13.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 512 / 87.4 | 323 / 79.3 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 50.1 → 53 +2.9 | 46.6 → 44 -2.6 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 49.6 → 48 -1.6 | 47.9 → 56 +8.1 |
표기 순서는 항상 홈팀(셀타) → 원정팀(알라베스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 알라베스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 셀타 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.19 15:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.