레알 마드리드 vs 세비야
경기 종료
레알4–1세비야
득점레알 Arda Güler 30' · K. Mbappé 37' · K. Mbappé 63' (PK) · Y. Diomande 82'세비야 Manu Bueno 80'
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
레알 마드리드와 세비야의 라리가 9라운드. 10월 18일(일) 21:00 현지, 한국시간 19일 04:00 Santiago Bernabéu Stadium 킥오프. 심판 Mateo Busquets Ferrer.
최근 10번의 리그 맞대결은 레알 9승, 무승부 1, 세비야 0승이고, 마지막 경기는 2026.05 세비야 0–1 레알였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레알 4승 0무 1패, 세비야 2승 2무 1패입니다. 레알는 일요일 21:00 킥오프 조건의 68경기에서 승률 57.4% (39승 20무 9패)로 같은 기간 전체(66.3%)보다 낮았습니다. 레알는 직전 결과 이후 조건의 111경기에서 승률 65.8% (73승 17무 21패)로 같은 기간 전체(70.0%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 레알 | 세비야 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 4위 · 18 | 6위 · 14 |
| 승–무–패8경기 | 6–0–2 | 4–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.38 / 1.00 | 1.62 / 1.50 |
| xG / xGA경기당 | 2.80 / 0.83 | 1.20 / 1.21 |
| 점유율% | 51.6 | 42.1 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17.9 / 7.1 | 11.9 / 4.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 71.1% 27–5–6 | 31.6% 12–7–19 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 14–2–2 | 2–2–14 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레알 +0.17, 세비야 +0.29 (경기당)
- 감독José Mourinho — 리그 8경기 · 6승 0무 2패 · 승률 75.0% · Luis Garcia Plaza — 리그 25경기 · 10승 7무 8패 · 승률 40.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기레알 4일 전 UCL 원정 로마 4–3 · 세비야 6일 전 리그 원정 레반테 3–3
최근 5경기
레알 마드리드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 로마UCL | 원정 | 4–3승 | 1.49 |
| 비야레알 | 홈 | 1–0승 | 1.43 |
| AT마드리드 | 원정 | 1–2패 | — |
| 엘체 | 원정 | 3–2승 | 3.61 |
| 라요 | 홈 | 4–1승 | 2.62 |
세비야
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레반테 | 원정 | 3–3무 | 2.22 |
| 바르사 | 홈 | 1–3패 | — |
| 데포르티보 | 원정 | 1–0승 | — |
| 발렌시아 | 홈 | 1–0승 | 0.93 |
| 에스파뇰 | 원정 | 1–1무 | 0.53 |
레알 리그 홈 10경기 연속 무패 · 세비야 8경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 세비야0–1레알
- 레알2–0세비야
- 세비야0–2레알
- 레알4–2세비야
- 레알1–0세비야
- 세비야1–1레알
- 세비야1–2레알
- 레알3–1세비야
- 세비야2–3레알
- 레알2–1세비야
Santiago Bernabéu Stadium 맞대결 9경기 레알 8승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.94 |
| 3골 이상 경기비율 % | 55.6 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 50.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 36.4 |
| 전반 0–0비율 % | 38.9 |
| 76분 이후 골53골 중 % | 32.1 |
| 경기당 경고 | 4.67 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 4 / 4 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 57.4%일요일 21:00 킥오프 레알 승률68경기 · 39승 20무 9패 · 평소 66.3%
- 65.8%직전 결과 이후 레알 승률111경기 · 73승 17무 21패 · 평소 70.0% · 2022-23 이후
- 63.3%일요일 경기 레알 승률60경기 · 38승 14무 8패 · 평소 70.0% · 2022-23 이후
- 44.2%기온 20°C 이상 세비야 승률138경기 · 61승 32무 45패 · 평소 41.1%
- 42.9%K. Mbappé 무득점 시 레알 승률28경기 · 12승 6무 10패 · 득점한 45경기는 88.9% (40승 3무 2패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 레알 39.1%, 세비야 7.1% · K. Mbappé 이 상대 4경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 레알 | 세비야 |
|---|---|---|
| 레알 4일 · 세비야 6일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +6.7p89경기 · 65승 11무 13패 · 평소 66.3% | -2.9p34경기 · 13승 8무 13패 · 평소 41.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +4.7p138경기 · 98승 19무 21패 · 평소 66.3% | — |
| 일요일 21:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -8.9p68경기 · 39승 20무 9패 · 평소 66.3% | -6.1p40경기 · 14승 8무 18패 · 평소 41.1% |
| 직전 결과 이후레알 승 뒤 / 세비야 무 뒤 · 2022-23 이후 | -4.2p111경기 · 73승 17무 21패 · 평소 70.0% | +4.4p40경기 · 14승 9무 17패 · 평소 30.6% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | +4.5p113경기 · 80승 21무 12패 · 평소 66.3% | +3.1p138경기 · 61승 32무 45패 · 평소 41.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | -3.2p84경기 · 53승 18무 13패 · 평소 66.3% | -8.2p76경기 · 25승 20무 31패 · 평소 41.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | +3.3p46경기 · 32승 6무 8패 · 평소 66.3% | -4.3p38경기 · 14승 12무 12패 · 평소 41.1% |
| 10월 경기승률 | -1.6p34경기 · 22승 4무 8패 · 평소 66.3% | -5.0p36경기 · 13승 9무 14패 · 평소 41.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 0.0%표본 미달7경기 · 0승 1무 6패 · 평소 30.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레알 70.0% (112승 25무 23패) / 세비야 30.6% (49승 41무 70패)
| 항목 | 레알 | 세비야 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 86.2%109경기 · 94승 11무 4패 | 60.6%71경기 · 43승 17무 11패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 39.1% -30.9p46경기 · 18승 9무 19패 · 평소 70.0% | 7.1% -23.5p84경기 · 6승 19무 59패 · 평소 30.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 95.7%94경기 · 90승 4무 0패 | 81.2%48경기 · 39승 6무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 18 / 19 | 32 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 8.8 29/330 | 19.1 36/188 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -13.9p42경기 · 22승 6무 14패 · 평소 66.3% | -9.3p85경기 · 27승 26무 32패 · 평소 41.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.26 / 0.08 | 0.10 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.2 / 23.1 | 25.5 / 24.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 8.8 / 40.6 | 22.5 / 21.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 레알 | 세비야 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 12.6 / 5.2 | 7.2 / 4.6 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.5 | 2.6 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13 / 4.4 / 7 | 12.4 / 4.6 / 7.2 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.1 / -0.38 | 3.1 / -0.04 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 7.1 / 4 | 3.1 / 3.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2 / 14.1 | 2.3 / 13.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 511 / 90 | 343 / 75.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 77.8 → 77 -0.8 | 39.3 → 46 +6.7 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 41.2 → 35 -6.2 | 57.2 → 60 +2.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(레알) → 원정팀(세비야) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 세비야 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 레알 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.19 15:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.