헤타페 vs 라요 바예카노
경기 종료
헤타페1–1라요
득점헤타페 M. Satriano 56'라요 Álvaro García 11'
2026.10.19 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
헤타페와 라요 바예카노의 라리가 9라운드. 10월 19일(월) 21:00 현지, 한국시간 20일 04:00 Coliseum Alfonso Pérez 킥오프. 심판 Jon Ander Gonzalez Esteban.
최근 10번의 리그 맞대결은 헤타페 0승, 무승부 6, 라요 4승이고, 마지막 경기는 2026.05 헤타페 0–2 라요였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 헤타페 1승 2무 2패, 라요 2승 1무 2패입니다. 헤타페는 컵·유럽대회 직후 리그 경기 조건의 33경기에서 승률 51.5% (17승 6무 10패)로 같은 기간 전체(31.1%)보다 높았습니다. 헤타페는 월요일 경기 조건의 17경기에서 승률 47.1% (8승 3무 6패)로 같은 기간 전체(30.0%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 헤타페 | 라요 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 15위 · 8 | 14위 · 8 |
| 승–무–패8경기 | 2–2–4 | 2–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.50 / 1.25 | 1.57 / 2.29 |
| xG / xGA경기당 | 0.62 / 1.46 | 1.31 / 1.97 |
| 점유율% | 37.4 | 48.7 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.8 / 2.5 | 13.4 / 4.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 39.5% 15–6–17 | 31.6% 12–14–12 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–6–4 | 4–6–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 헤타페 -0.21, 라요 +0.32 (경기당)
- 감독José Bordalás — 리그 280경기 · 93승 79무 108패 · 승률 33.2% · Beñat San José — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기헤타페 4일 전 UECL 원정 CS Universitatea Craiova 1–1 · 라요 30일 전 리그 원정 오사수나 1–1
최근 5경기
헤타페
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| CS Universitatea CraiovaUECL | 원정 | 1–1무 | 1.45 |
| 바르사 | 원정 | 0–3패 | 0.14 |
| 말라가 | 홈 | 1–0승 | — |
| 베티스 | 원정 | 0–1패 | — |
| 데포르티보 | 홈 | 1–1무 | 0.78 |
라요 바예카노
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 오사수나 | 원정 | 1–1무 | — |
| 에스파뇰 | 홈 | 2–1승 | 1.52 |
| 레알 | 원정 | 1–4패 | 1.21 |
| 라싱 | 홈 | 3–2승 | 1.61 |
| 바르사 | 원정 | 2–5패 | 1.21 |
헤타페 리그 홈 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 헤타페0–2라요
- 라요1–1헤타페
- 라요1–0헤타페
- 헤타페0–0라요
- 라요0–0헤타페
- 헤타페0–2라요
- 헤타페1–1라요
- 라요0–0헤타페
- 헤타페0–0라요
- 라요3–0헤타페
Coliseum Alfonso Pérez 맞대결 6경기 헤타페 1승 3무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 12경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 1.50 |
| 3골 이상 경기비율 % | 25.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 33.3 |
| 첫 골 평균 시각분 | 34.1 |
| 전반 0–0비율 % | 41.7 |
| 76분 이후 골18골 중 % | 22.2 |
| 경기당 경고 | 7.33 |
| 퇴장 / 페널티킥12경기 합 | 6 / 1 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 51.5%컵·유럽대회 직후 리그 경기 헤타페 승률33경기 · 17승 6무 10패 · 평소 31.1%
- 47.1%월요일 경기 헤타페 승률17경기 · 8승 3무 6패 · 평소 30.0% · 2022-23 이후
- 37.1%직전 결과 이후 헤타페 승률70경기 · 26승 16무 28패 · 평소 30.0% · 2022-23 이후
- 40.0%월요일 21:00 킥오프 헤타페 승률20경기 · 8승 5무 7패 · 평소 31.1%
- 23.0%Sergio Camello 무득점 시 라요 승률100경기 · 23승 33무 44패 · 득점한 21경기는 57.1% (12승 6무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 헤타페 4.9%, 라요 11.4% · Sergio Camello 이 상대 7경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 헤타페 | 라요 |
|---|---|---|
| 헤타페 4일 · 라요 30일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -8.0p26경기 · 6승 9무 11패 · 평소 31.1% | +18.9p19경기 · 9승 3무 7패 · 평소 28.5% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +20.4p33경기 · 17승 6무 10패 · 평소 31.1% | — |
| 월요일 21:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +8.9p20경기 · 8승 5무 7패 · 평소 31.1% | +7.9p22경기 · 8승 7무 7패 · 평소 28.5% |
| 직전 결과 이후헤타페 패 뒤 / 라요 무 뒤 · 2022-23 이후 | +7.1p70경기 · 26승 16무 28패 · 평소 30.0% | -1.4p52경기 · 15승 18무 19패 · 평소 30.2% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 °C | -10.2p115경기 · 24승 42무 49패 · 평소 31.1% | +0.9p85경기 · 25승 25무 35패 · 평소 28.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 % | -3.2p68경기 · 19승 19무 30패 · 평소 31.1% | +1.7p43경기 · 13승 5무 25패 · 평소 28.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | +6.2p51경기 · 19승 11무 21패 · 평소 31.1% | +1.5p30경기 · 9승 8무 13패 · 평소 28.5% |
| 10월 경기승률 | -0.5p36경기 · 11승 14무 11패 · 평소 31.1% | +19.3p23경기 · 11승 5무 7패 · 평소 28.5% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 20.0% -10.0p10경기 · 2승 5무 3패 · 평소 30.0% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 헤타페 30.0% (48승 42무 70패) / 라요 30.2% (48승 53무 58패)
| 항목 | 헤타페 | 라요 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 69.8%63경기 · 44승 12무 7패 | 55.6%72경기 · 40승 23무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 4.9% -25.1p82경기 · 4승 15무 63패 · 평소 30.0% | 11.4% -18.8p70경기 · 8승 13무 49패 · 평소 30.2% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.7%43경기 · 39승 3무 1패 | 82.2%45경기 · 37승 8무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 21 / 4 | 34 / 9 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 10.3 15/145 | 17.5 28/160 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +1.2p99경기 · 32승 27무 40패 · 평소 31.1% | +2.3p78경기 · 24승 28무 26패 · 평소 28.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.12 / 0.14 | 0.09 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 25.3 / 18.8 | 22.8 / 25.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 41.2 / 28.8 | 31.4 / 27.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 헤타페 | 라요 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 5.6 / 5.1 | 7 / 6.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.1 | 3.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 14.5 / 4.9 / 8.6 | 16.6 / 5.6 / 10.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.5 / -0.35 | 3.3 / -0.81 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.8 / 5.8 | 5.3 / 6.1 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.6 / 13.2 | 1 / 13.1 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 296 / 71.8 | 381 / 79.5 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 29.8 → 32 +2.2 | 52.9 → 41 -11.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 41.4 → 38 -3.4 | 49.2 → 44 -5.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(헤타페) → 원정팀(라요) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 라요 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 헤타페 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.19 15:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.