알라베스 vs 말라가
경기 종료
알라베스1–1말라가
득점알라베스 Aitor Mañas 89'말라가 Adrián Niño 44'
2026.10.23 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
알라베스와 말라가의 라리가 10라운드. 10월 23일(금) 21:00 현지, 한국시간 24일 04:00 Estadio de Mendizorroza 킥오프. 심판 Carlos Muñiz Muñoz.
최근 2번의 리그 맞대결은 알라베스 2승, 무승부 0, 말라가 0승이고, 마지막 경기는 2018.05 말라가 0–3 알라베스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 알라베스 0승 1무 4패, 말라가 0승 2무 3패입니다. 알라베스는 예보 날씨 맑음 조건의 81경기에서 승률 22.2% (18승 13무 50패)로 같은 기간 전체(29.1%)보다 낮았습니다. 알라베스는 기온 20°C 이상 조건의 78경기에서 승률 25.6% (20승 14무 44패)로 같은 기간 전체(29.1%)보다 낮았습니다.
라리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 바르사 | 9 | 9–0–0 | +30 | 27 |
| 2 | AT마드리드 | 9 | 7–1–1 | +11 | 22 |
| 3 | 레알 | 9 | 7–0–2 | +14 | 21 |
| 4 | 베티스 | 9 | 6–1–2 | +2 | 19 |
| 5 | 소시에다드 | 9 | 5–1–3 | +0 | 16 |
| 6 | 세비야 | 9 | 4–2–3 | -2 | 14 |
| 7 | 알라베스 | 9 | 3–2–4 | +3 | 11 |
| 8 | 셀타 | 9 | 2–5–2 | +3 | 11 |
| 9 | 데포르티보 | 9 | 2–5–2 | +1 | 11 |
| 10 | 오사수나 | 9 | 3–2–4 | -8 | 11 |
| 11 | 레반테 | 9 | 2–4–3 | -2 | 10 |
| 12 | 비야레알 | 9 | 2–3–4 | +0 | 9 |
| 13 | 빌바오 | 8 | 2–3–3 | -1 | 9 |
| 14 | 라요 | 8 | 2–3–3 | -5 | 9 |
| 15 | 헤타페 | 9 | 2–3–4 | -6 | 9 |
| 16 | 에스파뇰 | 9 | 2–2–5 | -1 | 8 |
| 17 | 라싱 | 9 | 2–2–5 | -12 | 8 |
| 18 | 엘체 | 9 | 1–4–4 | -6 | 7 |
| 19 | 발렌시아 | 9 | 1–3–5 | -9 | 6 |
| 20 | 말라가 | 9 | 0–4–5 | -12 | 4 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 알라베스 | 말라가 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 7위 · 11 | 20위 · 4 |
| 승–무–패9경기 | 3–2–4 | 0–4–5 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.44 / 1.11 | 0.67 / 2.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.42 / 1.17 | 0.95 / 1.56 |
| 점유율% | 42.1 | 50.9 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.8 / 4.8 | 11.3 / 3 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–10–17 | 50.0% 세군다 23–12–11 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–0–0 | 0–0–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 알라베스 -0.06, 말라가 +0.44 (경기당)
- 감독Quique Sánchez Flores — 리그 28경기 · 9승 8무 11패 · 승률 32.1% · Juan Funes — 리그 9경기 · 0승 4무 5패 · 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기알라베스 5일 전 리그 원정 셀타 1–2 · 말라가 5일 전 리그 홈 소시에다드 2–5
최근 5경기
알라베스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 셀타 | 원정 | 1–2패 | 1.05 |
| AT마드리드 | 홈 | 1–2패 | 1.30 |
| 빌바오 | 원정 | 0–0무 | — |
| 발렌시아 | 홈 | 0–1패 | 1.05 |
| 라싱 | 원정 | 1–2패 | 1.98 |
말라가
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 소시에다드 | 홈 | 2–5패 | 1.28 |
| 에스파뇰 | 홈 | 1–1무 | 0.69 |
| 헤타페 | 원정 | 0–1패 | — |
| 비야레알 | 홈 | 1–3패 | — |
| 셀타 | 원정 | 1–1무 | 0.43 |
알라베스 5경기 연속 무승 · 말라가 9경기 연속 무승 · 전 대회 기준
상대전적
- 말라가0–3알라베스
- 알라베스1–0말라가
Estadio de Mendizorroza 맞대결 1경기 알라베스 1승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 22.2%예보 날씨 맑음 알라베스 승률81경기 · 18승 13무 50패 · 평소 29.1%
- 25.6%기온 20°C 이상 알라베스 승률78경기 · 20승 14무 44패 · 평소 29.1%
- 26.7%예보 날씨 계열 알라베스 승률247경기 · 66승 60무 121패 · 평소 29.1%
- 19.3%Toni Martínez 무득점 시 알라베스 승률57경기 · 11승 15무 31패 · 득점한 16경기는 50.0% (8승 4무 4패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 알라베스 6.5%, 말라가 0.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 알라베스 | 말라가 |
|---|---|---|
| 5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +18.3p19경기 · 9승 5무 5패 · 평소 29.1% | 표본 미달6경기 · 0승 2무 4패 · 평소 10.6% |
| 금요일 21:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +14.2p30경기 · 13승 7무 10패 · 평소 29.1% | 표본 미달4경기 · 0승 2무 2패 · 평소 10.6% |
| 직전 결과 이후알라베스 패 뒤 / 말라가 패 뒤 · 2022-23 이후 | +4.7p53경기 · 18승 16무 19패 · 평소 29.3% | 표본 미달5경기 · 0승 3무 2패 · 평소 0.0% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 알라베스 홈 / 말라가 원정 | +4.2p30경기 · 10승 7무 13패 · 평소 29.1% | 표본 미달9경기 · 0승 1무 8패 · 평소 10.6% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 9.6°C | -3.5p78경기 · 20승 14무 44패 · 평소 29.1% | -5.0p18경기 · 1승 5무 12패 · 평소 10.6% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 76% | +8.2p83경기 · 31승 21무 31패 · 평소 29.1% | -2.3p12경기 · 1승 1무 10패 · 평소 10.6% |
| 비·이슬비 경기승률 | +8.8p66경기 · 25승 14무 27패 · 평소 29.1% | 표본 미달6경기 · 0승 2무 4패 · 평소 10.6% |
| 10월 경기승률 | -0.1p31경기 · 9승 6무 16패 · 평소 29.1% | 표본 미달5경기 · 1승 1무 3패 · 평소 10.6% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 100.0%표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 29.3% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 알라베스 29.3% (36승 34무 53패) / 말라가 0.0% (0승 4무 5패)
| 항목 | 알라베스 | 말라가 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 58.2%55경기 · 32승 14무 9패 | 0.0%1경기 · 0승 0무 1패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 6.5% -22.8p62경기 · 4승 14무 44패 · 평소 29.3% | 0.0%표본 미달7경기 · 0승 3무 4패 · 평소 0.0% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 82.4%34경기 · 28승 4무 2패 | —0경기 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 24 / 5 | 1 / 0 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.8 21/125 | 33.3 2/6 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +4.8p56경기 · 19승 14무 23패 · 평소 29.1% | 표본 미달4경기 · 0승 2무 2패 · 평소 10.6% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.21 / 0.21 | 0.22 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.7 / 28.8 | 33.3 / 22.2 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 32.5 / 22.8 | 44.4 / 11.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 알라베스 | 말라가 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.9 / 4.9 | 6.7 / 4.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.7 | 3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 12.6 / 4.3 / 7.3 | 14.9 / 5.9 / 8.9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.2 / -0.25 | 3.8 / 0.24 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.8 / 5.1 | 5.6 / 4.9 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.4 / 13.3 | 1.4 / 11.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 341 / 79.3 | 480 / 88 |
표기 순서는 항상 홈팀(알라베스) → 원정팀(말라가) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
10승 4무 6패
14승 13무 16패
12승 17무 31패
vs 말라가 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- Antonio Sivera 선발 29.8% (124경기 37승 32무 55패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 26.0% (154경기 40승 40무 74패) · vs 말라가 기록 없음
- N. Tenaglia 선발 28.7% (101경기 29승 26무 46패) · 교체 출전 26.7% (15경기 4승 2무 9패) · 미출전 30.4% (23경기 7승 8무 8패) · vs 말라가 기록 없음
- Antonio Blanco 선발 29.5% (105경기 31승 26무 48패) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 23.1% (13경기 3승 6무 4패) · vs 말라가 기록 없음
- Ander Guevara 선발 25.0% (56경기 14승 18무 24패) · 교체 출전 28.6% (42경기 12승 10무 20패) · 미출전 40.0% (25경기 10승 6무 9패) · vs 말라가 기록 없음
- Toni Martínez 선발 25.5% (47경기 12승 12무 23패) · 교체 출전 21.7% (23경기 5승 6무 12패) · 미출전 53.8% (13경기 7승 5무 1패) · vs 말라가 기록 없음
- Abderrahman Rebbach 선발 32.4% (34경기 11승 9무 14패) · 교체 출전 18.8% (32경기 6승 6무 20패) · 미출전 33.3% (57경기 19승 19무 19패) · vs 말라가 기록 없음
- Carlos Benavídez 선발 50.0% (20경기 10승 4무 6패) · 교체 출전 32.6% (43경기 14승 13무 16패) · 미출전 20.0% (60경기 12승 17무 31패) · vs 말라가 기록 없음
- Carles Aleñà 선발 28.9% (38경기 11승 11무 16패) · 교체 출전 18.8% (16경기 3승 6무 7패) · 미출전 62.5% (8경기 5승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- Pablo Ibáñez 선발 29.7% (37경기 11승 11무 15패) · 교체 출전 33.3% (9경기 3승 1무 5패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- Jonny Castro 선발 28.6% (42경기 12승 11무 19패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- Denis Suárez 선발 26.3% (19경기 5승 2무 12패) · 교체 출전 31.6% (19경기 6승 7무 6패) · 미출전 28.6% (7경기 2승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- L. Boyé 선발 30.0% (30경기 9승 6무 15패) · 교체 출전 28.6% (7경기 2승 4무 1패 · 표본 부족) · 미출전 28.6% (7경기 2승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- Y. Lekhedim 선발 15.4% (13경기 2승 7무 4패) · 교체 출전 33.3% (15경기 5승 3무 7패) · 미출전 33.3% (15경기 5승 1무 9패) · vs 말라가 기록 없음
- A. Perez 선발 33.3% (21경기 7승 6무 8패) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- M. Díaz 선발 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 23.1% (13경기 3승 2무 8패) · 미출전 32.1% (28경기 9승 8무 11패) · vs 말라가 기록 없음
- V. Koski 선발 45.5% (11경기 5승 2무 4패) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 28.6% (7경기 2승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- A. Manas 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 44.4% (9경기 4승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 19.0% (21경기 4승 8무 9패) · vs 말라가 기록 없음
- Hugo Novoa 선발 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 27.8% (79경기 22승 24무 33패) · vs 말라가 기록 없음
- N. Valentini 선발 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- Aitor Mañas 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- M. Rodriguez 선발 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 16.7% (6경기 1승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- Miguel Rodríguez 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (4경기 0승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
- X. Olaiz 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (5경기 0승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 말라가 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
0승 4무 5패
vs 알라베스 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- A. Herrero 선발 0.0% (9경기 0승 4무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- A. Recio 선발 0.0% (9경기 0승 4무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- Chupe 선발 0.0% (8경기 0승 4무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- D. Larrubia 선발 0.0% (8경기 0승 3무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- Joaquín Muñoz 선발 0.0% (6경기 0승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- Rafita 선발 0.0% (8경기 0승 4무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- C. Puga 선발 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- Carlos Dotor 선발 0.0% (7경기 0승 2무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- D. Lorenzo 선발 0.0% (6경기 0승 4무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- I. Merino 선발 0.0% (6경기 0승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- Juan Cruz 선발 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (5경기 0승 1무 4패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- R. Enriquez 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (8경기 0승 3무 5패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- José Salinas 선발 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- Pablo Martínez 선발 0.0% (5경기 0승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- E. Galilea 선발 0.0% (6경기 0승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- Adrián Niño 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- R. Rodriguez 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- H. Abaida 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- A. Aznou 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- E. Jauregi 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (7경기 0승 4무 3패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- Fernando Calero 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 알라베스 기록 없음
- Juan Berrocal 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- J. Cajuste 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (5경기 0승 2무 3패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
- Julen Lobete 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (7경기 0승 3무 4패 · 표본 부족) · vs 알라베스 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.30 15:58 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.