라리가 목록으로
LA LIGA 10라운드

라요 바예카노 vs 엘체

경기 데이터 · Estadio de Vallecas 주심 Miguel Sesma Espinosa, Spain 갱신

경기 종료

라요0–3엘체

득점엘체 F. Redondo Solari 23' (PK) · Fernando Niño 36' (PK) · Germán Valera 68'

2026.10.24 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

라요 바예카노와 엘체의 라리가 10라운드. 10월 24일(토) 14:00 현지, 한국시간 24일 21:00 Estadio de Vallecas 킥오프. 심판 Miguel Sesma Espinosa.

최근 6번의 리그 맞대결은 라요 3승, 무승부 0, 엘체 3승이고, 마지막 경기는 2026.04 라요 1–0 엘체였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라요 2승 2무 1패, 엘체 1승 3무 1패입니다.

최근 6번 맞대결3 · 0 · 3라요 승 · 무 · 엘체 승최근 경기 라요 1–0 엘체 (2026.04)
맞대결 6경기 평균3.00골3골 이상 83.3% · 퇴장 2회 · 리그 평균 2.59골
이번 시즌 승률25.0% / 11.1%라요 / 엘체2승 3무 3패 / 1승 4무 4패지난 시즌 31.6% / 26.3%

라리가 순위

라리가 순위
순위팀경기승–무–패득실승점
13빌바오82–3–3-19
14라요82–3–3-59
15헤타페92–3–4-69
17라싱92–2–5-128
18엘체91–4–4-67
19발렌시아91–3–5-96

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위라요엘체
순위승점14위 · 918위 · 7
승–무–패8경기2–3–31–4–4
득점 / 실점경기당1.50 / 2.121.22 / 1.89
xG / xGA경기당1.45 / 1.781.02 / 1.97
점유율%51.150.9
슈팅 / 유효슈팅경기당14.4 / 4.611 / 4.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록31.6% 12–14–1226.3% 10–13–15
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–0–33–0–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라요 +0.34, 엘체 -0.08 (경기당)

  • 감독Beñat San José — 리그 8경기 · 2승 3무 3패 · 승률 25.0% · Martin Anselmi — 리그 9경기 · 1승 4무 4패 · 승률 11.1% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기라요 5일 전 리그 원정 헤타페 1–1 · 엘체 7일 전 리그 원정 비야레알 0–0

최근 5경기

라요 바예카노

2승 2무 1패
득점 8실점 9무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
헤타페원정1–1무2.26
오사수나원정1–1무—
에스파뇰홈2–1승1.52
레알원정1–4패1.21
라싱홈3–2승1.61

엘체

1승 3무 1패
득점 6실점 5무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
비야레알원정0–0무0.31
셀타홈0–0무0.78
에스파뇰원정3–1승—
레알홈2–3패0.78
빌바오원정1–1무0.84

라요 8경기 연속 득점 · 라요 리그 홈 12경기 연속 무패 · 전 대회 기준

상대전적

  1. 라요1–0엘체
  2. 엘체4–0라요
  3. 엘체4–0라요

Estadio de Vallecas 맞대결 3경기 라요 3승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 6경기 프로필
맞대결 6경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.00
3골 이상 경기비율 %83.3
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분37.2
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건라요엘체
라요 5일 · 엘체 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +0.8p24경기 · 7승 5무 12패 · 평소 28.4% -2.5p26경기 · 5승 7무 14패 · 평소 21.7%
토요일 14:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +1.0p17경기 · 5승 5무 7패 · 평소 28.4% +23.8p11경기 · 5승 3무 3패 · 평소 21.7%
직전 결과 이후라요 무 뒤 / 엘체 무 뒤 · 2022-23 이후 -1.7p53경기 · 15승 19무 19패 · 평소 30.0% -3.4p26경기 · 4승 9무 13패 · 평소 18.8%
예보 날씨 흐림승률 · 라요 홈 / 엘체 원정 +11.0p33경기 · 13승 10무 10패 · 평소 28.4% -7.4p28경기 · 4승 5무 19패 · 평소 21.7%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라요 30.0% (48승 54무 58패) / 엘체 18.8% (16승 27무 42패)

경기 운영
항목라요엘체
선제골 넣은 뒤승률54.8%73경기 · 40승 24무 9패50.0%28경기 · 14승 9무 5패
선제골 내준 뒤승률11.4% -18.6p70경기 · 8승 13무 49패 · 평소 30.0%3.8% -15.0p53경기 · 2승 14무 37패 · 평소 18.8%
75분에 앞서 있을 때승률82.2%45경기 · 37승 8무 0패70.0%20경기 · 14승 6무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수35 / 915 / 2
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.4 28/16118.2 16/88

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목라요엘체
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.1 / 7.26.6 / 4.4
블록당한 슈팅경기당3.92.1
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당16 / 5.4 / 1014.9 / 4.4 / 10.3
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.2 / -0.812.7 / -0.07

표기 순서는 항상 홈팀(라요) → 원정팀(엘체) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발63.6%11경기
7승 1무 3패
교체 출전18.2%22경기
4승 11무 7패
미출전20.0%10경기
2승 4무 4패

vs 엘체 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발17.6%17경기
3승 5무 9패
교체 출전14.3%14경기
2승 7무 5패
미출전37.5%16경기
6승 5무 5패

vs 라요 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.25 12:13 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.