라리가 목록으로
LA LIGA 10라운드

레알 소시에다드 vs 레반테

경기 데이터 · Anoeta Stadium 주심 Javier Alberola Rojas, Spain 갱신

경기 종료

소시에다드2–1레반테

득점소시에다드 O. Óskarsson 6' · Beñat Turrientes 27'레반테 N. Perez 22'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

레알 소시에다드와 레반테의 라리가 10라운드. 10월 25일(일) 18:30 현지, 한국시간 26일 02:30 Anoeta Stadium 킥오프. 심판 Javier Alberola Rojas.

최근 10번의 리그 맞대결은 소시에다드 4승, 무승부 3, 레반테 3승이고, 마지막 경기는 2026.04 소시에다드 2–0 레반테였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 소시에다드 4승 1무 0패, 레반테 1승 2무 2패입니다.

최근 10번 맞대결4 · 3 · 3소시에다드 승 · 무 · 레반테 승최근 경기 소시에다드 2–0 레반테 (2026.04)
맞대결 12경기 평균2.42골3골 이상 50.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.59골
이번 시즌 승률55.6% / 22.2%소시에다드 / 레반테5승 1무 3패 / 2승 4무 3패지난 시즌 28.9% / 28.9%

라리가 순위

라리가 순위 2026.10.24 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
4베티스96–1–2+219
5소시에다드95–1–3+016
6세비야94–2–3-214
12라싱103–2–5-1111
13레반테92–4–3-210
14엘체102–4–4-310

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위소시에다드레반테
순위승점5위 · 1613위 · 10
승–무–패9경기5–1–32–4–3
득점 / 실점경기당1.89 / 1.891.67 / 1.89
xG / xGA경기당1.19 / 1.691.54 / 1.69
점유율%48.843.1
슈팅 / 유효슈팅경기당14.1 / 5.411.9 / 4.6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록28.9% 11–13–1428.9% 11–9–18
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후5–3–44–3–5

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 소시에다드 +0.20, 레반테 +0.20 (경기당)

  • 감독Pellegrino Matarazzo — 리그 29경기 · 12승 8무 9패 · 승률 41.4% · Luís Castro — 리그 30경기 · 10승 9무 11패 · 승률 33.3% · 두 감독 맞대결 1승 0무 0패(소시에다드 기준)
  • 직전 경기소시에다드 3일 전 UEL 원정 Lillestrom 6–0 · 레반테 4일 전 리그 홈 빌바오 3–1

최근 5경기

레알 소시에다드

4승 1무 0패
득점 18실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
LillestromUEL원정6–0승2.46
말라가원정5–2승2.46
Union St. GilloiseUEL원정1–1무0.76
데포르티보홈3–2승1.44
발렌시아원정3–2승—

레반테

1승 2무 2패
득점 10실점 12무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
빌바오홈3–1승2.04
데포르티보원정1–1무0.85
세비야홈3–3무1.87
비야레알원정1–3패—
바르사홈2–4패2.42

소시에다드 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 소시에다드2–0레반테
  2. 레반테1–1소시에다드
  3. 레반테2–1소시에다드

Anoeta Stadium 맞대결 6경기 소시에다드 4승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 12경기 프로필
맞대결 12경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.42
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %58.3
첫 골 평균 시각분26.9
전반 0–0비율 %8.3

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건소시에다드레반테
소시에다드 3일 · 레반테 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +0.8p106경기 · 44승 23무 39패 · 평소 40.7% +10.3p21경기 · 8승 6무 7패 · 평소 27.8%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -2.2p96경기 · 37승 28무 31패 · 평소 40.7%—
일요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 +6.7p57경기 · 27승 13무 17패 · 평소 40.7% -2.8p24경기 · 6승 7무 11패 · 평소 27.8%
직전 결과 이후소시에다드 3연승+ 뒤 / 레반테 승 뒤 · 2022-23 이후표본 미달9경기 · 4승 3무 2패 · 평소 41.0% -4.6p13경기 · 3승 5무 5패 · 평소 27.7%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 소시에다드 41.0% (66승 41무 54패) / 레반테 27.7% (13승 13무 21패)

경기 운영
항목소시에다드레반테
선제골 넣은 뒤승률77.5%80경기 · 62승 13무 5패62.5%16경기 · 10승 5무 1패
선제골 내준 뒤승률5.9% -35.1p68경기 · 4승 15무 49패 · 평소 41.0%11.1% -16.6p27경기 · 3승 4무 20패 · 평소 27.7%
75분에 앞서 있을 때승률85.7%70경기 · 60승 8무 2패71.4%14경기 · 10승 4무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수23 / 67 / 3
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %18.7 38/20317.7 11/62

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목소시에다드레반테
슈팅 박스 안 / 밖경기당8.2 / 5.97.7 / 4.2
블록당한 슈팅경기당4.62.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당16.6 / 6.2 / 10.615.9 / 5.4 / 10.9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.6 / 0.583.4 / 0.37

표기 순서는 항상 홈팀(소시에다드) → 원정팀(레반테) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발24.2%33경기
8승 7무 18패
교체 출전47.1%34경기
16승 10무 8패
미출전41.7%84경기
35승 23무 26패

vs 레반테 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 1무 0패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발19.0%21경기
4승 7무 10패
교체 출전37.5%8경기 · 표본 부족
3승 2무 3패
미출전33.3%18경기
6승 4무 8패

vs 소시에다드 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 1무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.30 15:58 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.