라리가 목록으로
LA LIGA 11라운드

레반테 vs 아틀레티코 마드리드

경기 데이터 · Estadio Ciudad de Valencia 주심 Ricardo De Burgos Bengoetxea, Spain 갱신

경기 종료

레반테0–2AT마드리드

득점AT마드리드 A. Grimaldo 36' · G. Simeone 62'

2026.10.31 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

레반테와 아틀레티코 마드리드의 라리가 11라운드. 10월 31일(토) 14:00 현지, 한국시간 31일 22:00 Estadio Ciudad de Valencia 킥오프. 심판 Ricardo De Burgos Bengoetxea.

최근 10번의 리그 맞대결은 레반테 2승, 무승부 4, AT마드리드 4승이고, 마지막 경기는 2026.01 레반테 0–0 AT마드리드였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레반테 1승 2무 2패, AT마드리드 4승 1무 0패입니다. 레반테는 예보 기온대 조건의 127경기에서 승률 32.3% (41승 38무 48패)로 같은 기간 전체(27.7%)보다 높았습니다. AT마드리드는 기온 20°C 이상 조건의 115경기에서 승률 53.9% (62승 35무 18패)로 같은 기간 전체(59.1%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결2 · 4 · 4레반테 승 · 무 · AT마드리드 승최근 경기 레반테 0–0 AT마드리드 (2026.01)
맞대결 12경기 평균2.50골3골 이상 50.0% · 퇴장 2회 · 리그 평균 2.59골
이번 시즌 승률20.0% / 80.0%레반테 / AT마드리드2승 4무 4패 / 8승 1무 1패지난 시즌 28.9% / 55.3%

라리가 순위

라리가 순위 2026.10.30 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
1바르사109–0–1+2927
2AT마드리드108–1–1+1225
3레알108–0–2+1524
14라싱103–2–5-1111
15레반테102–4–4-310
16엘체102–4–4-310

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위레반테AT마드리드
순위승점15위 · 102위 · 25
승–무–패10경기2–4–48–1–1
득점 / 실점경기당1.60 / 1.902.00 / 0.80
xG / xGA경기당1.43 / 1.761.32 / 1.28
점유율%42.659.5
슈팅 / 유효슈팅경기당11.3 / 4.318 / 6.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록28.9% 11–9–1855.3% 21–6–11
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후2–4–66–4–2

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레반테 +0.14, AT마드리드 -0.48 (경기당)

  • 감독Luís Castro — 리그 31경기 · 10승 9무 12패 · 승률 32.3% · Diego Simeone — 리그 351경기 · 207승 81무 63패 · 승률 59.0% · 두 감독 맞대결 0승 1무 0패(레반테 기준)
  • 직전 경기레반테 6일 전 리그 원정 소시에다드 1–2 · AT마드리드 7일 전 리그 홈 데포르티보 1–0

최근 5경기

레반테

1승 2무 2패
득점 9실점 10무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
소시에다드원정1–2패0.54
빌바오홈3–1승2.04
데포르티보원정1–1무0.85
세비야홈3–3무1.87
비야레알원정1–3패—

아틀레티코 마드리드

4승 1무 0패
득점 7실점 2무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
데포르티보홈1–0승1.44
슈투트가르트UCL원정1–1무0.91
에스파뇰원정1–0승1.41
맨유UCL홈2–0승1.47
알라베스원정2–1승2.05

AT마드리드 9경기 연속 득점 · AT마드리드 8경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 레반테0–0AT마드리드
  2. AT마드리드3–1레반테
  3. AT마드리드0–1레반테

Estadio Ciudad de Valencia 맞대결 6경기 레반테 0승 4무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 12경기 프로필
맞대결 12경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.50
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %41.7
첫 골 평균 시각분23.1
전반 0–0비율 %25.0

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 32.3%예보 기온대 레반테 승률127경기 · 41승 38무 48패 · 평소 27.7%
  2. 53.9%기온 20°C 이상 AT마드리드 승률115경기 · 62승 35무 18패 · 평소 59.1%
  3. 28.0%10월 경기 레반테 승률25경기 · 7승 9무 9패 · 평소 27.7%
  4. 29.4%토요일 14:00 킥오프 레반테 승률17경기 · 5승 5무 7패 · 평소 27.7%
  5. 50.0%A. Sørloth 무득점 시 AT마드리드 승률48경기 · 24승 11무 13패 · 득점한 24경기는 75.0% (18승 4무 2패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 레반테 10.7%, AT마드리드 23.4%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건레반테AT마드리드
레반테 6일 · AT마드리드 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +2.6p33경기 · 10승 6무 17패 · 평소 27.7% +6.0p43경기 · 28승 10무 5패 · 평소 59.1%
토요일 14:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +1.7p17경기 · 5승 5무 7패 · 평소 27.7%표본 미달8경기 · 6승 1무 1패 · 평소 59.1%
직전 결과 이후레반테 패 뒤 / AT마드리드 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 -8.1p21경기 · 4승 6무 11패 · 평소 27.1% +7.4p28경기 · 19승 2무 7패 · 평소 60.5%
예보 날씨 비승률 · 레반테 홈 / AT마드리드 원정표본 미달3경기 · 1승 2무 0패 · 평소 27.7%표본 미달2경기 · 1승 1무 0패 · 평소 59.1%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레반테 27.1% (13승 13무 22패) / AT마드리드 60.5% (98승 29무 35패)

경기 운영
항목레반테AT마드리드
선제골 넣은 뒤승률62.5%16경기 · 10승 5무 1패78.4%111경기 · 87승 17무 7패
선제골 내준 뒤승률10.7% -16.4p28경기 · 3승 4무 21패 · 평소 27.1%23.4% -37.1p47경기 · 11승 8무 28패 · 평소 60.5%
75분에 앞서 있을 때승률71.4%14경기 · 10승 4무 0패90.5%84경기 · 76승 6무 2패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수7 / 325 / 14
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.5 11/6326.6 75/282

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 10경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목레반테AT마드리드
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.3 / 410.1 / 7.9
블록당한 슈팅경기당2.25.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당16 / 5.2 / 11.210.1 / 3.3 / 6.2
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.2 / 0.372.5 / -0.33

표기 순서는 항상 홈팀(레반테) → 원정팀(AT마드리드) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발20.0%15경기
3승 3무 9패
교체 출전33.3%18경기
6승 5무 7패
미출전33.3%12경기
4승 5무 3패

vs AT마드리드 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 1무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발46.7%15경기
7승 3무 5패
교체 출전66.7%6경기 · 표본 부족
4승 1무 1패
미출전66.7%27경기
18승 3무 6패

vs 레반테 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 1무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.