라리가 목록으로
LA LIGA 11라운드

아틀레틱 빌바오 vs 레알 소시에다드

경기 데이터 · San Mamés Stadium 갱신

경기 종료

빌바오2–1소시에다드

득점빌바오 Iñaki Williams 14' · Álex Berenguer 45' (PK)소시에다드 L. Sučić 30'

2026.11.01 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

아틀레틱 빌바오와 레알 소시에다드의 라리가 11라운드. 11월 1일(일) 21:00 현지, 한국시간 2일 05:00 San Mamés Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 빌바오 4승, 무승부 3, 소시에다드 3승이고, 마지막 경기는 2026.02 빌바오 1–1 소시에다드였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 빌바오 2승 2무 1패, 소시에다드 4승 1무 0패입니다. 소시에다드는 11월 경기 조건의 29경기에서 승률 55.2% (16승 8무 5패)로 같은 기간 전체(40.9%)보다 높았습니다. 소시에다드는 비·이슬비 경기 조건의 72경기에서 승률 50.0% (36승 19무 17패)로 같은 기간 전체(40.9%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결4 · 3 · 3빌바오 승 · 무 · 소시에다드 승최근 경기 빌바오 1–1 소시에다드 (2026.02)
맞대결 18경기 평균2.50골3골 이상 50.0% · 퇴장 5회 · 리그 평균 2.59골
이번 시즌 승률33.3% / 60.0%빌바오 / 소시에다드3승 3무 3패 / 6승 1무 3패지난 시즌 34.2% / 28.9%

라리가 순위

라리가 순위 2026.10.30 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
4베티스106–2–2+220
5소시에다드106–1–3+119
6세비야105–2–3+017
7알라베스103–3–4+312
8빌바오93–3–3+312
9셀타102–6–2+312

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위빌바오소시에다드
순위승점8위 · 125위 · 19
승–무–패9경기3–3–36–1–3
득점 / 실점경기당1.33 / 1.001.90 / 1.80
xG / xGA경기당1.43 / 1.401.32 / 1.56
점유율%55.850.1
슈팅 / 유효슈팅경기당15 / 4.214.4 / 5.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록34.2% 13–6–1928.9% 11–13–14
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후5–5–88–5–5

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 빌바오 -0.40, 소시에다드 +0.24 (경기당)

  • 감독Edin Terzic — 리그 9경기 · 3승 3무 3패 · 승률 33.3% · Pellegrino Matarazzo — 리그 30경기 · 13승 8무 9패 · 승률 43.3% · 두 감독 맞대결 3승 0무 1패(빌바오 기준)
  • 직전 경기빌바오 3일 전 코파 원정 Prat 6–1 · 소시에다드 7일 전 리그 홈 레반테 2–1

최근 5경기

아틀레틱 빌바오

2승 2무 1패
득점 11실점 4무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
Prat코파원정6–1승—
헤타페홈4–0승0.77
레반테원정1–3패1.95
발렌시아원정0–0무0.65
알라베스홈0–0무—

레알 소시에다드

4승 1무 0패
득점 17실점 6무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
레반테홈2–1승2.30
LillestromUEL원정6–0승2.46
말라가원정5–2승2.46
Union St. GilloiseUEL원정1–1무0.76
데포르티보홈3–2승1.44

소시에다드 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 빌바오1–1소시에다드
  2. 소시에다드3–2빌바오
  3. 소시에다드0–0빌바오

San Mamés Stadium 맞대결 9경기 빌바오 5승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.50
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %55.6
첫 골 평균 시각분35.8
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 55.2%11월 경기 소시에다드 승률29경기 · 16승 8무 5패 · 평소 40.9%
  2. 50.0%비·이슬비 경기 소시에다드 승률72경기 · 36승 19무 17패 · 평소 40.9%
  3. 30.9%3일 전 경기 치른 뒤 빌바오 승률81경기 · 25승 24무 32패 · 평소 36.8%
  4. 25.8%일요일 21:00 킥오프 빌바오 승률31경기 · 8승 11무 12패 · 평소 36.8%
  5. 35.2%Gorka Guruzeta 무득점 시 빌바오 승률108경기 · 38승 32무 38패 · 득점한 30경기는 70.0% (21승 3무 6패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 빌바오 12.5%, 소시에다드 5.9% · Iñaki Williams 이 상대 16경기 5골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건빌바오소시에다드
빌바오 3일 · 소시에다드 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -5.9p81경기 · 25승 24무 32패 · 평소 36.8% -10.1p39경기 · 12승 11무 16패 · 평소 40.9%
일요일 21:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 -11.0p31경기 · 8승 11무 12패 · 평소 36.8% -16.6p37경기 · 9승 13무 15패 · 평소 40.9%
직전 결과 이후빌바오 승 뒤 / 소시에다드 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 -1.9p67경기 · 27승 20무 20패 · 평소 42.2% +8.6p10경기 · 5승 3무 2패 · 평소 41.4%
예보 날씨 맑음승률 · 빌바오 홈 / 소시에다드 원정 +11.8p35경기 · 17승 11무 7패 · 평소 36.8% -10.4p59경기 · 18승 14무 27패 · 평소 40.9%

한쪽만 기록이 있는 조건. 빌바오 컵·유럽대회 직후 리그 경기 승률 35.1% 74경기 · 26승 24무 24패.

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 빌바오 42.2% (68승 42무 51패) / 소시에다드 41.4% (67승 41무 54패)

경기 운영
항목빌바오소시에다드
선제골 넣은 뒤승률81.9%72경기 · 59승 9무 4패77.8%81경기 · 63승 13무 5패
선제골 내준 뒤승률12.5% -29.7p72경기 · 9승 16무 47패 · 평소 42.2%5.9% -35.5p68경기 · 4승 15무 49패 · 평소 41.4%
75분에 앞서 있을 때승률93.5%62경기 · 58승 4무 0패85.9%71경기 · 61승 8무 2패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수13 / 923 / 6
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %16.5 35/21218.5 38/205

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 9경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목빌바오소시에다드
슈팅 박스 안 / 밖경기당9.2 / 5.88.8 / 5.6
블록당한 슈팅경기당2.94.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당10.2 / 3.7 / 7.215.5 / 5.8 / 9.9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.8 / 0.244.2 / 0.58

표기 순서는 항상 홈팀(빌바오) → 원정팀(소시에다드) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발63.6%11경기
7승 2무 2패
교체 출전28.6%21경기
6승 7무 8패
미출전35.5%31경기
11승 5무 15패

vs 소시에다드 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 1무 0패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발24.2%33경기
8승 7무 18패
교체 출전47.1%34경기
16승 10무 8패
미출전42.4%85경기
36승 23무 26패

vs 빌바오 · 출전 시 33.3% 3경기 · 1승 2무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

라리가 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.