라싱 산탄데르 vs 레알 마드리드
경기 종료
라싱0–3레알
득점레알 K. Mbappé 11' (PK) · Jude Bellingham 21' · Y. Diomande 36'
2026.11.01 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
라싱 산탄데르와 레알 마드리드의 라리가 11라운드. 11월 1일(일) 16:15 현지, 한국시간 2일 00:15 El Sardinero 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
라싱와 레알은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라싱 2승 1무 2패, 레알 5승 0무 0패입니다. 레알는 7일 전 경기 치른 뒤 조건의 30경기에서 승률 40.0% (12승 10무 8패)로 같은 기간 전체(66.5%)보다 낮았습니다. 레알는 예보 기온대 조건의 154경기에서 승률 61.0% (94승 28무 32패)로 같은 기간 전체(66.5%)보다 낮았습니다.
라리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 바르사 | 10 | 9–0–1 | +29 | 27 |
| 2 | AT마드리드 | 10 | 8–1–1 | +12 | 25 |
| 3 | 레알 | 10 | 8–0–2 | +15 | 24 |
| 4 | 베티스 | 10 | 6–2–2 | +2 | 20 |
| 5 | 소시에다드 | 10 | 6–1–3 | +1 | 19 |
| 6 | 세비야 | 10 | 5–2–3 | +0 | 17 |
| 7 | 알라베스 | 10 | 3–3–4 | +3 | 12 |
| 8 | 빌바오 | 9 | 3–3–3 | +3 | 12 |
| 9 | 셀타 | 10 | 2–6–2 | +3 | 12 |
| 10 | 비야레알 | 11 | 3–3–5 | +0 | 12 |
| 11 | 데포르티보 | 10 | 2–5–3 | +0 | 11 |
| 12 | 에스파뇰 | 11 | 3–2–6 | -1 | 11 |
| 13 | 오사수나 | 10 | 3–2–5 | -10 | 11 |
| 14 | 라싱 | 10 | 3–2–5 | -11 | 11 |
| 15 | 레반테 | 10 | 2–4–4 | -3 | 10 |
| 16 | 엘체 | 10 | 2–4–4 | -3 | 10 |
| 17 | 라요 | 9 | 2–3–4 | -8 | 9 |
| 18 | 헤타페 | 10 | 2–3–5 | -10 | 9 |
| 19 | 발렌시아 | 10 | 1–3–6 | -10 | 6 |
| 20 | 말라가 | 10 | 0–5–5 | -12 | 5 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 라싱 | 레알 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 14위 · 11 | 3위 · 24 |
| 승–무–패10경기 | 3–2–5 | 8–0–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.50 / 2.60 | 2.50 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.44 / 1.53 | 2.66 / 0.88 |
| 점유율% | 50.1 | 51.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.4 / 4.9 | 16.8 / 7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 59.5% 세군다 25–7–10 | 71.1% 27–5–6 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라싱 +1.07, 레알 +0.12 (경기당)
- 감독José Alberto López — 리그 10경기 · 3승 2무 5패 · 승률 30.0% · José Mourinho — 리그 10경기 · 8승 0무 2패 · 승률 80.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기라싱 3일 전 코파 원정 Ribadesella CF 2–0 · 레알 7일 전 리그 원정 바르사 2–1
최근 5경기
라싱 산탄데르
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Ribadesella CF코파 | 원정 | 2–0승 | — |
| 에스파뇰 | 홈 | 2–1승 | 2.50 |
| 오사수나 | 원정 | 0–2패 | 0.31 |
| 발렌시아 | 홈 | 2–2무 | 1.31 |
| 셀타 | 원정 | 0–5패 | — |
레알 마드리드
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 바르사 | 원정 | 2–1승 | 2.00 |
| 라이프치히UCL | 홈 | 4–1승 | 3.13 |
| 세비야 | 홈 | 4–1승 | 2.36 |
| 로마UCL | 원정 | 4–3승 | 1.49 |
| 비야레알 | 홈 | 1–0승 | 1.43 |
라싱 리그 홈 5경기 연속 무패 · 레알 9경기 연속 득점 · 레알 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 40.0%7일 전 경기 치른 뒤 레알 승률30경기 · 12승 10무 8패 · 평소 66.5%
- 61.0%예보 기온대 레알 승률154경기 · 94승 28무 32패 · 평소 66.5%
- 57.4%예보 날씨 맑음 레알 원정 승률61경기 · 35승 16무 10패 · 평소 66.5%
- 66.0%직전 결과 이후 레알 승률50경기 · 33승 8무 9패 · 평소 70.4% · 2022-23 이후
- 42.9%K. Mbappé 무득점 시 레알 승률28경기 · 12승 6무 10패 · 득점한 47경기는 89.4% (42승 3무 2패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 라싱 28.6%, 레알 39.1%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 라싱 | 레알 |
|---|---|---|
| 라싱 3일 · 레알 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 30.0% | -26.5p30경기 · 12승 10무 8패 · 평소 66.5% |
| 직전 결과 이후라싱 승 뒤 / 레알 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 | 표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 30.0% | -4.4p50경기 · 33승 8무 9패 · 평소 70.4% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 라싱 홈 / 레알 원정 | 표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 30.0% | -9.1p61경기 · 35승 16무 10패 · 평소 66.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.8°C | 표본 미달6경기 · 2승 1무 3패 · 평소 30.0% | +4.3p113경기 · 80승 21무 12패 · 평소 66.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 69% | 표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 30.0% | -3.0p85경기 · 54승 18무 13패 · 평소 66.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 30.0% | +3.1p46경기 · 32승 6무 8패 · 평소 66.5% |
한쪽만 기록이 있는 조건. 레알 일요일 16:15 킥오프 승률 66.7% 30경기 · 20승 5무 5패 · 레알 11월 경기 승률 59.3% 27경기 · 16승 7무 4패.
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라싱 30.0% (3승 2무 5패) / 레알 70.4% (114승 25무 23패)
| 항목 | 라싱 | 레알 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 33.3%3경기 · 1승 1무 1패 | 86.5%111경기 · 96승 11무 4패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 28.6%표본 미달7경기 · 2승 1무 4패 · 평소 30.0% | 39.1% -31.3p46경기 · 18승 9무 19패 · 평소 70.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 100.0%2경기 · 2승 0무 0패 | 95.8%95경기 · 91승 4무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 3 / 2 | 18 / 19 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 6.7 1/15 | 8.6 29/336 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | 표본 미달5경기 · 1승 1무 3패 · 평소 30.0% | -13.0p43경기 · 23승 6무 14패 · 평소 66.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.20 / 0.50 | 0.27 / 0.08 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 6.7 / 30.8 | 23.4 / 23.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 30.0 / 0.0 | 8.6 / 40.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 10경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 라싱 | 레알 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.4 / 5.1 | 11.7 / 5.1 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.4 | 4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.8 / 6.1 / 10.3 | 13.3 / 4.6 / 7.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.5 / -0.31 | 3.4 / -0.38 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.1 / 7.8 | 6.4 / 4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.7 / 15 | 2 / 14.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 441 / 81.3 | 514 / 90 |
표기 순서는 항상 홈팀(라싱) → 원정팀(레알) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
3승 2무 4패
0승 0무 1패
vs 레알 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- Canales 선발 33.3% (9경기 3승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 레알 기록 없음
- Iñigo Vicente 선발 33.3% (9경기 3승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 레알 기록 없음
- J. Salinas 선발 33.3% (9경기 3승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 레알 기록 없음
- Julen Agirrezabala 선발 30.0% (10경기 3승 2무 5패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 레알 기록 없음
- Y. Zabiri 선발 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 레알 기록 없음
- A. Mantilla 선발 33.3% (9경기 3승 2무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Asier Villalibre 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Iván Martín 선발 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Pablo Ramón 선발 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- M. Gueye 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (6경기 3승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- M. Prati 선발 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- André Almeida 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Andrés Martín 선발 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- J. Belocian 선발 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Pablo García 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- F. Gonzalez 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Manu 선발 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Aarón Martín 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- G. Guliashvili 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- I. Luque 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Pedro Felipe 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 28.6% (7경기 2승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- Arana 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- I. Sainz-Maza 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
- S. Martinez 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 37.5% (8경기 3승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 레알 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
38승 5무 8패
23승 4무 3패
13승 7무 3패
vs 라싱 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- F. Valverde 선발 71.2% (198경기 141승 36무 21패) · 교체 출전 62.7% (51경기 32승 11무 8패) · 미출전 63.5% (52경기 33승 7무 12패) · vs 라싱 기록 없음
- Vinícius Júnior 선발 68.9% (190경기 131승 31무 28패) · 교체 출전 54.7% (53경기 29승 15무 9패) · 미출전 73.8% (65경기 48승 9무 8패) · vs 라싱 기록 없음
- T. Courtois 선발 67.2% (241경기 162승 42무 37패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 67.6% (71경기 48승 14무 9패) · vs 라싱 기록 없음
- E. Camavinga 선발 71.4% (84경기 60승 13무 11패) · 교체 출전 69.7% (66경기 46승 11무 9패) · 미출전 68.1% (47경기 32승 8무 7패) · vs 라싱 기록 없음
- A. Tchouaméni 선발 72.6% (113경기 82승 12무 19패) · 교체 출전 66.7% (18경기 12승 3무 3패) · 미출전 64.5% (31경기 20승 10무 1패) · vs 라싱 기록 없음
- Éder Militão 선발 66.9% (118경기 79승 23무 16패) · 교체 출전 41.7% (12경기 5승 4무 3패) · 미출전 74.1% (143경기 106승 22무 15패) · vs 라싱 기록 없음
- A. Rüdiger 선발 66.3% (101경기 67승 18무 16패) · 교체 출전 86.7% (15경기 13승 0무 2패) · 미출전 73.9% (46경기 34승 7무 5패) · vs 라싱 기록 없음
- Brahim Diaz 선발 67.9% (53경기 36승 11무 6패) · 교체 출전 73.6% (53경기 39승 5무 9패) · 미출전 67.4% (190경기 128승 37무 25패) · vs 라싱 기록 없음
- Jude Bellingham 선발 69.0% (87경기 60승 16무 11패) · 교체 출전 90.0% (10경기 9승 0무 1패) · 미출전 77.8% (27경기 21승 3무 3패) · vs 라싱 기록 없음
- Arda Güler 선발 74.5% (51경기 38승 5무 8패) · 교체 출전 76.7% (30경기 23승 4무 3패) · 미출전 56.5% (23경기 13승 7무 3패) · vs 라싱 기록 없음
- K. Mbappé 선발 71.2% (73경기 52승 9무 12패) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 63.6% (11경기 7승 2무 2패) · vs 라싱 기록 없음
- A. Lunin 선발 68.2% (44경기 30승 9무 5패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 69.7% (122경기 85승 18무 19패) · vs 라싱 기록 없음
- Dean Huijsen 선발 78.1% (32경기 25승 3무 4패) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (12경기 8승 1무 3패) · vs 라싱 기록 없음
- Álvaro Fernández 선발 76.7% (30경기 23승 2무 5패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 68.8% (16경기 11승 3무 2패) · vs 라싱 기록 없음
- T. Alexander-Arnold 선발 64.7% (17경기 11승 3무 3패) · 교체 출전 66.7% (9경기 6승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 81.8% (22경기 18승 1무 3패) · vs 라싱 기록 없음
- Endrick 선발 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 61.1% (18경기 11승 3무 4패) · 미출전 73.0% (63경기 46승 7무 10패) · vs 라싱 기록 없음
- Cucurella 선발 66.7% (6경기 4승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라싱 기록 없음
- Y. Diomande 선발 100.0% (5경기 5승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 라싱 기록 없음
- I. Konaté 선발 77.8% (9경기 7승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- Bernardo Silva 선발 100.0% (4경기 4승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- D. Dumfries 선발 60.0% (5경기 3승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
- C. Espi 선발 기록 없음 · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 80.0% (5경기 4승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 라싱 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 라리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.11.05 10:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.