랑스 vs 리옹
랑스와 리옹의 리그 1 6라운드. 10월 9일(금) 20:45 현지, 한국시간 10일 03:45 Stade Bollaert-Delelis 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 랑스 5승, 무승부 2, 리옹 3승이고, 마지막 경기는 2026.05 리옹 0–4 랑스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 랑스 1승 1무 3패, 리옹 3승 2무 0패입니다. 랑스는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 17경기에서 승률 23.5% (4승 3무 10패)로 같은 기간 전체(49.3%)보다 낮았습니다. 리옹는 금요일 20:45 킥오프 조건의 48경기에서 승률 66.7% (32승 10무 6패)로 같은 기간 전체(51.1%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 랑스 | 리옹 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 15위 · 4 | 2위 · 11 |
| 승–무–패5경기 | 1–1–3 | 3–2–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.80 / 1.80 | 2.00 / 0.40 |
| xG / xGA경기당 | 2.54 / 1.97 | 1.45 / 1.12 |
| 점유율% | 50.6 | 52.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14.8 / 6.4 | 13.4 / 5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 64.7% 22–4–8 | 52.9% 18–6–10 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 5–3–4 | 4–3–5 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 랑스 -0.17, 리옹 -0.72 (경기당)
- 감독D. Toppmöller — 리그 4경기 · 1승 1무 2패 · 승률 25.0% · Paulo Fonseca — 리그 44경기 · 27승 5무 12패 · 승률 61.4% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기랑스 21일 전 리그 원정 모나코 1–2 · 리옹 20일 전 리그 홈 렌 4–0
- 지난 시즌 주득점랑스 W. Saïd (지난 시즌 12골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
랑스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 모나코 | 원정 | 1–2패 | — |
| 르망 | 원정 | 2–2무 | 1.62 |
| Slavia PrahaUCL | 원정 | 3–2승 | — |
| 로리앙 | 홈 | 0–1패 | 1.24 |
| 스트라스부르 | 원정 | 1–2패 | 2.91 |
리옹
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 렌 | 홈 | 4–0승 | — |
| AnderlechtUEL | 원정 | 2–1승 | 1.27 |
| 파리FC | 원정 | 0–0무 | 0.50 |
| 오세르 | 홈 | 3–1승 | 2.85 |
| 르아브르 | 홈 | 1–1무 | 1.75 |
리옹 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 리옹0–4랑스
- 랑스0–1리옹
- 리옹1–2랑스
- 랑스0–0리옹
- 리옹0–3랑스
- 랑스3–2리옹
- 리옹2–1랑스
- 랑스1–0리옹
- 랑스1–1리옹
- 리옹2–1랑스
Stade Bollaert-Delelis 맞대결 6경기 랑스 2승 3무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 12경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.67 |
| 3골 이상 경기비율 % | 58.3 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 58.3 |
| 첫 골 평균 시각분 | 35.5 |
| 전반 0–0비율 % | 25.0 |
| 76분 이후 골32골 중 % | 18.8 |
| 경기당 경고 | 3.25 |
| 퇴장 / 페널티킥12경기 합 | 3 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 23.5%15일 이상 쉰 뒤 랑스 승률17경기 · 4승 3무 10패 · 평소 49.3%
- 66.7%금요일 20:45 킥오프 리옹 승률48경기 · 32승 10무 6패 · 평소 51.1%
- 41.3%예보 날씨 계열 랑스 승률46경기 · 19승 10무 17패 · 평소 49.3%
- 41.3%비·이슬비 경기 랑스 승률46경기 · 19승 10무 17패 · 평소 49.3%
- 52.1%F. Sotoca 무득점 시 랑스 승률117경기 · 61승 25무 31패 · 득점한 12경기는 75.0% (9승 0무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 랑스 20.4%, 리옹 23.3% · F. Sotoca 이 상대 11경기 4골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 랑스 | 리옹 |
|---|---|---|
| 랑스 21일 · 리옹 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -25.8p17경기 · 4승 3무 10패 · 평소 49.3% | +5.1p16경기 · 9승 5무 2패 · 평소 51.1% |
| 금요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +10.0p27경기 · 16승 5무 6패 · 평소 49.3% | +15.6p48경기 · 32승 10무 6패 · 평소 51.1% |
| 직전 결과 이후랑스 패 뒤 / 리옹 승 뒤 · 2022-23 이후 | +9.1p37경기 · 23승 5무 9패 · 평소 53.1% | +4.5p72경기 · 39승 10무 23패 · 평소 49.7% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 랑스 홈 / 리옹 원정 | +13.9p19경기 · 12승 3무 4패 · 평소 49.3% | -8.8p26경기 · 11승 6무 9패 · 평소 51.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 14.3°C | +0.7p28경기 · 14승 8무 6패 · 평소 49.3% | -1.1p54경기 · 27승 12무 15패 · 평소 51.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 80% | +3.6p87경기 · 46승 14무 27패 · 평소 49.3% | -6.3p134경기 · 60승 30무 44패 · 평소 51.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | -8.0p46경기 · 19승 10무 17패 · 평소 49.3% | -1.8p73경기 · 36승 17무 20패 · 평소 51.1% |
| 10월 경기승률 | +7.8p21경기 · 12승 3무 6패 · 평소 49.3% | -4.2p32경기 · 15승 8무 9패 · 평소 51.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 42.9%표본 미달7경기 · 3승 2무 2패 · 평소 49.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 랑스 53.1% (77승 30무 38패) / 리옹 49.7% (72승 27무 46패)
| 항목 | 랑스 | 리옹 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 80.5%82경기 · 66승 10무 6패 | 79.5%73경기 · 58승 5무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 20.4% -32.7p54경기 · 11승 11무 32패 · 평소 53.1% | 23.3% -26.4p60경기 · 14승 10무 36패 · 평소 49.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 95.6%68경기 · 65승 3무 0패 | 91.5%59경기 · 54승 3무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 16 / 12 | 16 / 18 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.8 40/225 | 15.7 37/235 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -20.1p48경기 · 14승 15무 19패 · 평소 49.3% | +0.4p33경기 · 17승 6무 10패 · 평소 51.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.17 / 0.15 | 0.16 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.6 / 21.5 | 27.3 / 20.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 20.0 / 37.2 | 17.9 / 31.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 랑스 | 리옹 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.8 / 4 | 9.2 / 4.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.4 | 3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.2 / 5 / 7.8 | 11.2 / 3.4 / 7.2 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.4 / -0.13 | 3 / 0.07 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 7 / 3 | 5 / 5.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2 / 13.4 | 2 / 14.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 485 / 86.2 | 466 / 85.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 67.6 → 66 -1.6 | 53.5 → 53 -0.5 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 43.7 → 35 -8.7 | 45.1 → 40 -5.1 |
표기 순서는 항상 홈팀(랑스) → 원정팀(리옹) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 리옹 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 랑스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.