리그앙 목록으로
LIGUE 1 6라운드

릴 vs 르아브르

경기 데이터 · Stade Pierre-Mauroy 갱신

릴와 르아브르의 리그 1 6라운드. 10월 10일(토) 17:15 현지, 한국시간 11일 00:15 Stade Pierre-Mauroy 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 6번의 리그 맞대결은 릴 4승, 무승부 1, 르아브르 1승이고, 마지막 경기는 2026.05 릴 1–1 르아브르였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 릴 2승 1무 2패, 르아브르 0승 2무 3패입니다. 르아브르는 예보 날씨 이슬비 조건의 20경기에서 승률 35.0% (7승 7무 6패)로 같은 기간 전체(22.4%)보다 높았습니다. 릴는 토요일 17:15 킥오프 조건의 29경기에서 승률 37.9% (11승 8무 10패)로 같은 기간 전체(48.6%)보다 낮았습니다.

최근 6번 맞대결4 · 1 · 1릴 승 · 무 · 르아브르 승최근 경기 릴 1–1 르아브르 (2026.05)
맞대결 6경기 평균2.33골3골 이상 50.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률60.0% / 0.0%릴 / 르아브르3승 1무 1패 / 0승 2무 3패지난 시즌 52.9% / 20.6%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위릴르아브르
순위승점4위 · 1018위 · 2
승–무–패5경기3–1–10–2–3
득점 / 실점경기당1.60 / 0.800.80 / 1.40
xG / xGA경기당1.34 / 1.821.16 / 1.52
점유율%47.648.4
슈팅 / 유효슈팅경기당12.8 / 6.415.6 / 5
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록52.9% 18–7–920.6% 7–14–13
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후4–1–11–1–4

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 릴 -1.02, 르아브르 -0.12 (경기당)

  • 감독Davide Ancelotti — 리그 5경기 · 3승 1무 1패 · 승률 60.0% · D. Digard — 리그 73경기 · 17승 20무 36패 · 승률 23.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기릴 20일 전 리그 원정 니스 1–2 · 르아브르 21일 전 리그 원정 툴루즈 2–3
  • 지난 시즌 주득점르아브르 I. Soumaré (지난 시즌 8골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

릴

2승 1무 2패
득점 8실점 7무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
니스원정1–2패—
트루아홈2–0승1.65
베티스UCL홈2–3패0.83
툴루즈원정1–0승1.21
PSG홈2–2무1.27

르아브르

0승 2무 3패
득점 4실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
툴루즈원정2–3패—
앙제홈0–0무1.31
브레스트홈1–2패2.02
리옹원정1–1무0.69
모나코홈0–1패0.60

르아브르 5경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 릴1–1르아브르
  2. 르아브르0–1릴
  3. 릴1–2르아브르

Stade Pierre-Mauroy 맞대결 3경기 릴 1승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 6경기 프로필
맞대결 6경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.33
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %33.3
첫 골 평균 시각분38.7
전반 0–0비율 %16.7

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 35.0%예보 날씨 이슬비 르아브르 승률20경기 · 7승 7무 6패 · 평소 22.4%
  2. 37.9%토요일 17:15 킥오프 릴 승률29경기 · 11승 8무 10패 · 평소 48.6%
  3. 30.4%예보 날씨 계열 르아브르 승률23경기 · 7승 7무 9패 · 평소 22.4%
  4. 30.4%비·이슬비 경기 르아브르 승률23경기 · 7승 7무 9패 · 평소 22.4%
  5. 49.3%H. Haraldsson 무득점 시 릴 승률73경기 · 36승 15무 22패 · 득점한 15경기는 66.7% (10승 4무 1패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 릴 26.5%, 르아브르 7.7%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건릴르아브르
릴 20일 · 르아브르 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +4.0p19경기 · 10승 5무 4패 · 평소 48.6%표본 미달6경기 · 0승 2무 4패 · 평소 22.4%
토요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 -10.7p29경기 · 11승 8무 10패 · 평소 48.6%표본 미달4경기 · 1승 1무 2패 · 평소 22.4%
직전 결과 이후릴 패 뒤 / 르아브르 패 뒤 · 2022-23 이후 +16.4p33경기 · 22승 6무 5패 · 평소 50.3% +5.1p51경기 · 14승 13무 24패 · 평소 22.4%
예보 날씨 이슬비승률 · 릴 홈 / 르아브르 원정 +4.7p30경기 · 16승 8무 6패 · 평소 48.6%표본 미달5경기 · 1승 3무 1패 · 평소 22.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 릴 50.3% (73승 38무 34패) / 르아브르 22.4% (24승 31무 52패)

경기 운영
항목릴르아브르
선제골 넣은 뒤승률69.8%86경기 · 60승 18무 8패61.3%31경기 · 19승 10무 2패
선제골 내준 뒤승률26.5% -23.8p49경기 · 13승 10무 26패 · 평소 50.3%7.7% -14.7p65경기 · 5승 10무 50패 · 평소 22.4%
75분에 앞서 있을 때승률83.1%71경기 · 59승 10무 2패75.0%24경기 · 18승 5무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수28 / 1513 / 5
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %16.8 38/2269.5 10/105

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목릴르아브르
슈팅 박스 안 / 밖경기당9 / 3.810.2 / 5.4
블록당한 슈팅경기당34.2
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당16 / 4.2 / 9.214.4 / 5.4 / 9.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.4 / 0.564.4 / 0.65

표기 순서는 항상 홈팀(릴) → 원정팀(르아브르) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 르아브르 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 릴 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.