리그앙 목록으로
LIGUE 1 6라운드

로리앙 vs 파리 FC

경기 데이터 · Stade du Moustoir 갱신

로리앙와 파리 FC의 리그 1 6라운드. 10월 10일(토) 20:45 현지, 한국시간 11일 03:45 Stade du Moustoir 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 2번의 리그 맞대결은 로리앙 0승, 무승부 1, 파리FC 1승이고, 마지막 경기는 2026.04 로리앙 1–1 파리FC였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 로리앙 1승 2무 2패, 파리FC 3승 2무 0패입니다. 로리앙는 예보 기온대 조건의 118경기에서 승률 32.2% (38승 34무 46패)로 같은 기간 전체(28.3%)보다 높았습니다. 로리앙는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 13경기에서 승률 30.8% (4승 7무 2패)로 같은 기간 전체(28.3%)보다 높았습니다.

최근 2번 맞대결0 · 1 · 1로리앙 승 · 무 · 파리FC 승최근 경기 로리앙 1–1 파리FC (2026.04)
맞대결 2경기 평균2.00골3골 이상 0.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률20.0% / 60.0%로리앙 / 파리FC1승 2무 2패 / 3승 2무 0패지난 시즌 32.4% / 32.4%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위로리앙파리FC
순위승점12위 · 53위 · 11
승–무–패5경기1–2–23–2–0
득점 / 실점경기당1.00 / 1.201.60 / 0.60
xG / xGA경기당1.24 / 1.511.94 / 0.78
점유율%4850
슈팅 / 유효슈팅경기당10.4 / 3.213.2 / 4.6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록32.4% 11–12–1132.4% 11–11–12
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–1–11–1–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 로리앙 -0.31, 파리FC -0.18 (경기당)

  • 감독A. Dujeux — 리그 5경기 · 1승 2무 2패 · 승률 20.0% · L. Rosenior — 리그 5경기 · 3승 2무 0패 · 승률 60.0% · 두 감독 맞대결 1승 1무 1패(로리앙 기준)
  • 직전 경기로리앙 21일 전 리그 원정 르망 1–2 · 파리FC 21일 전 리그 홈 스트라스부르 2–1
  • 지난 시즌 주득점로리앙 P. Pagis (지난 시즌 10골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

로리앙

1승 2무 2패
득점 5실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
르망원정1–2패—
툴루즈홈2–2무0.93
랑스원정1–0승1.60
트루아홈1–2패1.15
니스원정0–0무1.28

파리 FC

3승 2무 0패
득점 8실점 3무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
스트라스부르홈2–1승—
리옹홈0–0무0.30
마르세유원정3–2승3.29
니스홈3–0승2.38
트루아원정0–0무1.80

파리FC 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준

상대전적

  1. 로리앙1–1파리FC
  2. 파리FC2–0로리앙

Stade du Moustoir 맞대결 1경기 로리앙 0승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 32.2%예보 기온대 로리앙 승률118경기 · 38승 34무 46패 · 평소 28.3%
  2. 30.8%15일 이상 쉰 뒤 로리앙 승률13경기 · 4승 7무 2패 · 평소 28.3%
  3. 23.1%직전 결과 이후 파리FC 승률13경기 · 3승 5무 5패 · 평소 35.9% · 2022-23 이후
  4. 20.0%토요일 경기 파리FC 승률10경기 · 2승 5무 3패 · 평소 35.9% · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 로리앙 7.5%, 파리FC 12.5%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건로리앙파리FC
21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +2.5p13경기 · 4승 7무 2패 · 평소 28.3%표본 미달5경기 · 0승 1무 4패 · 평소 35.9%
토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 -19.2p11경기 · 1승 6무 4패 · 평소 28.3%표본 미달4경기 · 0승 2무 2패 · 평소 35.9%
직전 결과 이후로리앙 패 뒤 / 파리FC 승 뒤 · 2022-23 이후 -3.3p44경기 · 12승 17무 15패 · 평소 30.6% -12.8p13경기 · 3승 5무 5패 · 평소 35.9%
예보 날씨 구름 조금승률 · 로리앙 홈 / 파리FC 원정표본 미달3경기 · 2승 0무 1패 · 평소 28.3%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 35.9%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 로리앙 30.6% (34승 32무 45패) / 파리FC 35.9% (14승 13무 12패)

경기 운영
항목로리앙파리FC
선제골 넣은 뒤승률60.0%50경기 · 30승 13무 7패70.6%17경기 · 12승 3무 2패
선제골 내준 뒤승률7.5% -23.1p53경기 · 4승 11무 38패 · 평소 30.6%12.5% -23.4p16경기 · 2승 4무 10패 · 평소 35.9%
75분에 앞서 있을 때승률84.2%38경기 · 32승 5무 1패84.6%13경기 · 11승 2무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수23 / 45 / 2
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %21.1 30/14224.1 13/54

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목로리앙파리FC
슈팅 박스 안 / 밖경기당6.8 / 3.68.4 / 4.8
블록당한 슈팅경기당23.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13.2 / 4 / 9.49.8 / 2.6 / 6.6
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.8 / 0.272 / 0.10

표기 순서는 항상 홈팀(로리앙) → 원정팀(파리FC) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 파리FC · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 로리앙 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.