모나코 vs 툴루즈
모나코와 툴루즈의 리그 1 6라운드. 10월 10일(토) 20:45 현지, 한국시간 11일 03:45 Stade Louis II 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 모나코 6승, 무승부 2, 툴루즈 2승이고, 마지막 경기는 2026.04 툴루즈 2–2 모나코였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 모나코 4승 1무 0패, 툴루즈 1승 2무 2패입니다. 툴루즈는 예보 기온대 조건의 50경기에서 승률 40.0% (20승 16무 14패)로 같은 기간 전체(27.5%)보다 높았습니다. 툴루즈는 기온 20°C 이상 조건의 50경기에서 승률 40.0% (20승 16무 14패)로 같은 기간 전체(27.5%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 모나코 | 툴루즈 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 1위 · 13 | 13위 · 5 |
| 승–무–패5경기 | 4–1–0 | 1–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.60 / 0.60 | 1.40 / 1.80 |
| xG / xGA경기당 | 1.17 / 1.33 | 2.25 / 1.47 |
| 점유율% | 45.2 | 52.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.2 / 4.6 | 14.8 / 4.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 47.1% 16–6–12 | 35.3% 12–9–13 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 7–4–2 | 2–4–7 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 모나코 -0.73, 툴루즈 +0.33 (경기당)
- 감독Filipe Luís — 리그 5경기 · 4승 1무 0패 · 승률 80.0% · P. Montanier — 리그 38경기 · 13승 9무 16패 · 승률 34.2% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기모나코 22일 전 리그 홈 랑스 2–1 · 툴루즈 21일 전 리그 홈 르아브르 3–2
최근 5경기
모나코
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 랑스 | 홈 | 2–1승 | — |
| 스트라스부르 | 원정 | 1–1무 | 1.05 |
| PSG | 원정 | 2–1승 | 0.51 |
| 마르세유 | 홈 | 2–0승 | 1.72 |
| Gornik ZabrzeUECL | 홈 | 4–1승 | — |
툴루즈
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 르아브르 | 홈 | 3–2승 | — |
| 로리앙 | 원정 | 2–2무 | 1.63 |
| 릴 | 홈 | 0–1패 | 3.46 |
| 브레스트 | 원정 | 2–2무 | 1.14 |
| 리옹 | 홈 | 0–2패 | 2.77 |
모나코 8경기 연속 득점 · 모나코 7경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 툴루즈2–2모나코
- 모나코1–0툴루즈
- 툴루즈1–1모나코
- 모나코2–0툴루즈
- 모나코1–2툴루즈
- 툴루즈1–2모나코
- 모나코1–2툴루즈
- 툴루즈0–2모나코
- 툴루즈1–2모나코
- 모나코2–1툴루즈
Stade Louis II 맞대결 6경기 모나코 4승 0무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 13경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.00 |
| 3골 이상 경기비율 % | 61.5 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 76.9 |
| 첫 골 평균 시각분 | 25.2 |
| 전반 0–0비율 % | 30.8 |
| 76분 이후 골39골 중 % | 23.1 |
| 경기당 경고 | 4.0 |
| 퇴장 / 페널티킥13경기 합 | 1 / 4 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 40.0%예보 기온대 툴루즈 승률50경기 · 20승 16무 14패 · 평소 27.5%
- 40.0%기온 20°C 이상 툴루즈 승률50경기 · 20승 16무 14패 · 평소 27.5%
- 41.4%비·이슬비 경기 모나코 승률58경기 · 24승 11무 23패 · 평소 50.5%
- 36.0%10월 경기 툴루즈 승률25경기 · 9승 8무 8패 · 평소 27.5%
- 48.0%F. Balogun 무득점 시 모나코 승률50경기 · 24승 10무 16패 · 득점한 23경기는 73.9% (17승 3무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 모나코 25.0%, 툴루즈 15.8%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 모나코 | 툴루즈 |
|---|---|---|
| 모나코 22일 · 툴루즈 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +3.3p13경기 · 7승 3무 3패 · 평소 50.5% | +1.1p21경기 · 6승 5무 10패 · 평소 27.5% |
| 토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +6.6p35경기 · 20승 6무 9패 · 평소 50.5% | +3.3p26경기 · 8승 8무 10패 · 평소 27.5% |
| 직전 결과 이후모나코 승 뒤 / 툴루즈 승 뒤 · 2022-23 이후 | -1.8p76경기 · 39승 18무 19패 · 평소 53.1% | +0.2p48경기 · 16승 13무 19패 · 평소 33.1% |
| 예보 날씨 대체로 맑음승률 · 모나코 홈 / 툴루즈 원정 | +4.7p29경기 · 16승 7무 6패 · 평소 50.5% | -4.0p17경기 · 4승 5무 8패 · 평소 27.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.0°C | +5.2p70경기 · 39승 18무 13패 · 평소 50.5% | +12.5p50경기 · 20승 16무 14패 · 평소 27.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 87% | -2.9p124경기 · 59승 25무 40패 · 평소 50.5% | -0.8p90경기 · 24승 19무 47패 · 평소 27.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | -9.1p58경기 · 24승 11무 23패 · 평소 50.5% | -3.7p42경기 · 10승 10무 22패 · 평소 27.5% |
| 10월 경기승률 | -5.3p31경기 · 14승 6무 11패 · 평소 50.5% | +8.5p25경기 · 9승 8무 8패 · 평소 27.5% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 33.1% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 모나코 53.1% (77승 29무 39패) / 툴루즈 33.1% (48승 39무 58패)
| 항목 | 모나코 | 툴루즈 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 77.8%81경기 · 63승 11무 7패 | 63.2%57경기 · 36승 8무 13패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 25.0% -28.1p56경기 · 14승 10무 32패 · 평소 53.1% | 15.8% -17.3p76경기 · 12승 19무 45패 · 평소 33.1% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.7%75경기 · 68승 6무 1패 | 80.9%47경기 · 38승 6무 3패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 24 / 16 | 24 / 12 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.4 43/262 | 17.6 33/187 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +6.6p49경기 · 28승 10무 11패 · 평소 50.5% | +16.4p41경기 · 18승 7무 16패 · 평소 27.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.12 | 0.13 / 0.10 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 17.8 / 25.8 | 22.5 / 25.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 15.9 / 28.3 | 29.0 / 24.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 모나코 | 툴루즈 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6 / 4.2 | 10.6 / 4.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.2 | 3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.2 / 4.4 / 8 | 15.2 / 5.2 / 9.4 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.8 / 0.99 | 3.4 / 0.64 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.6 / 6 | 4.6 / 5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.8 / 10.4 | 1.8 / 13.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 448 / 85.5 | 506 / 85.5 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 57.9 → 60 +2.1 | 43.5 → 47 +3.5 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 50.1 → 54 +3.9 | 43.5 → 46 +2.5 |
표기 순서는 항상 홈팀(모나코) → 원정팀(툴루즈) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 툴루즈 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 모나코 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.