파리 생제르맹 vs 르망
파리 생제르맹와 르망의 리그 1 6라운드. 10월 10일(토) 20:45 현지, 한국시간 11일 03:45 Parc des Princes 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
PSG와 르망은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 PSG 3승 1무 1패, 르망 1승 3무 1패입니다. PSG는 기온 20°C 이상 조건의 41경기에서 승률 68.3% (28승 7무 6패)로 같은 기간 전체(71.9%)보다 낮았습니다. PSG는 비·이슬비 경기 조건의 56경기에서 승률 71.4% (40승 6무 10패)로 같은 기간 전체(71.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | PSG | 르망 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 6위 · 8 | 9위 · 6 |
| 승–무–패5경기 | 2–2–1 | 1–3–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.60 / 1.40 | 1.80 / 1.80 |
| xG / xGA경기당 | 1.77 / 0.97 | 1.90 / 2.15 |
| 점유율% | 66 | 46.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 21.2 / 7.2 | 10.4 / 5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 70.6% 24–4–6 | 47.1% 리그 2 16–14–4 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: PSG +0.43, 르망 -0.35 (경기당)
- 감독Luis Enrique — 리그 107경기 · 74승 22무 11패 · 승률 69.2% · P. Videira — 리그 5경기 · 1승 3무 1패 · 승률 20.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기PSG 20일 전 리그 원정 마르세유 2–1 · 르망 21일 전 리그 홈 로리앙 2–1
- 지난 시즌 주득점PSG B. Barcola (지난 시즌 11골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
파리 생제르맹
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 마르세유 | 원정 | 2–1승 | — |
| 브레스트 | 원정 | 1–0승 | 1.16 |
| Slovan BratislavaUCL | 홈 | 6–1승 | — |
| 모나코 | 홈 | 1–2패 | 2.32 |
| 릴 | 원정 | 2–2무 | 1.44 |
르망
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 로리앙 | 홈 | 2–1승 | — |
| 랑스 | 홈 | 2–2무 | 2.59 |
| 니스 | 원정 | 1–1무 | 1.28 |
| 렌 | 원정 | 2–3패 | 3.06 |
| 브레스트 | 홈 | 2–2무 | 0.67 |
르망 9경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 68.3%기온 20°C 이상 PSG 승률41경기 · 28승 7무 6패 · 평소 71.9%
- 71.4%비·이슬비 경기 PSG 승률56경기 · 40승 6무 10패 · 평소 71.9%
- 62.7%O. Dembélé 무득점 시 PSG 승률59경기 · 37승 14무 8패 · 득점한 22경기는 86.4% (19승 2무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 PSG 23.3%, 르망 0.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | PSG | 르망 |
|---|---|---|
| PSG 20일 · 르망 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | 표본 미달8경기 · 5승 2무 1패 · 평소 71.9% | 표본 미달1경기 · 0승 1무 0패 · 평소 20.0% |
| 토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.7p62경기 · 45승 13무 4패 · 평소 71.9% | 표본 미달3경기 · 1승 2무 0패 · 평소 20.0% |
| 직전 결과 이후PSG 승 뒤 / 르망 뒤 · 2022-23 이후 | +1.6p101경기 · 72승 17무 12패 · 평소 69.7% | — |
| 예보 날씨 흐림승률 · PSG 홈 / 르망 원정 | +3.5p69경기 · 52승 9무 8패 · 평소 71.9% | — |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.8°C | -3.6p41경기 · 28승 7무 6패 · 평소 71.9% | 표본 미달4경기 · 0승 3무 1패 · 평소 20.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 60% | +3.3p153경기 · 115승 24무 14패 · 평소 71.9% | — |
| 비·이슬비 경기승률 | -0.5p56경기 · 40승 6무 10패 · 평소 71.9% | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 20.0% |
| 10월 경기승률 | +3.1p32경기 · 24승 7무 1패 · 평소 71.9% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 PSG 69.7% (101승 26무 18패) / 르망 20.0% (1승 3무 1패)
| 항목 | PSG | 르망 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 85.5%110경기 · 94승 12무 4패 | 33.3%3경기 · 1승 2무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 23.3% -46.4p30경기 · 7승 9무 14패 · 평소 69.7% | 0.0%표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 20.0% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.5%95경기 · 86승 8무 1패 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 17 / 9 | 3 / 0 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 15.9 53/334 | 0.0 0/10 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -24.3p21경기 · 10승 6무 5패 · 평소 71.9% | 표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 20.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.17 / 0.07 | 0.20 / 0.20 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.8 / 20.8 | 10.0 / 22.2 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 6.9 / 35.2 | 0.0 / 0.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | PSG | 르망 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 11 / 10.2 | 6.4 / 4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 6 | 1.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 10 / 3.6 / 5.2 | 16.2 / 5 / 12.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.2 / 0.78 | 3 / -0.24 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6 / 1.2 | 2.6 / 7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3 / 10.2 | 1.6 / 11.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 717 / 90.2 | 409 / 78 |
표기 순서는 항상 홈팀(PSG) → 원정팀(르망) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 르망 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs PSG · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.